Помогите выбрать корпус

Модель корпуса

  • Antec Twelve Hundred

    Голосів: 6 35.3%
  • Coolermaster HAF X

    Голосів: 11 64.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Мне нравится AeroCool X-Predator...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прочитал обзор еще 28-го.
Верх крыши из пластмассы сделали...капец.
Эффективность системы охлаждения корпуса можно оценить лишь как удовлетворительную.
Просторный,однообъемный,но...
Дырявый весь,особенно низ,пылевые фильтры понятно можно будет самому поставить,но мелкая сетка-быстро забиваться будет,соответственно будет уменьшен приток воздуха,больший нагрев железа это -
Подсветка не отключается,отсутствует кнопка сброса !!!! пипец просто
Количество слотов расширения 10,это здорово ! это+
Спасибо за внимание уделенное каблеменежметингу,есть возможность провода нормальному развести и уложить.еще +

Комплектация...ужас...выдели бы что прилогаеться в подобного класса корпуса у LIAN LI !!!

Безвинтовым креплением в AeroCool X-Predator снабжены и карты расширения. Признаться, таких откидных держателей я еще не видел. Они напоминают аналогичные фиксаторы Lian Li (например, как в корпусе Armorsuite PC-P50). Только, в отличие от стальных последних, данные пластмасски выглядят не слишком надежными.

О чем я неоднократно писал...презренная пластмасса :)

А вобще то увлеклись(я особенно) немного,темку ТС надо было создавать в разделе ЖЕЛЕЗО
 
Останнє редагування:
:іржач:

:confused:

Та да,прогнал,бывает.
 
Я к тому, что в плане продуваемости Лианы - не фонтан и ПЕЧ480 будет в них "жарковато"...
Их удел тихие системы не с горячими компонентами...
 
Бери Coolremaster HAF X, он более тихий и функциональней! 230 x 1шт,200 x 3шт, и 140мм x 1куллер, тогда как у конкурента более шумная система с 5+2куллера 120мм куллера.Правда неизвестной производительности и конструкции.А это важно!К примеру у меня БП с замененным вентилем на Akassa за 130гр.его реально неслышно, шум порядка 10Дцб, а в комнате всреднем 18-19Дцб. Тогда как Зелмановские кулера издают заметный шум, а производительность раза в 2 ниже, тойже 120мм Akassa.И кстати DeepCool делает хорошие куллера, неуступающие брендам.Радиаторное охлаждение реально эффективно.

А может кому нужен резвый камп тыс за 10-11гр.7й пень, 12гиг оперы, последнее видео, система охлаждения Эйсер.
 
Бери Coolremaster HAF X, он более тихий и функциональней! 230 x 1шт,200 x 3шт, и 140мм x 1куллер, тогда как у конкурента более шумная система с 5+2куллера 120мм куллера.Правда неизвестной производительности и конструкции.А это важно!К примеру у меня БП с замененным вентилем на Akassa за 130гр.его реально неслышно, шум порядка 10Дцб, а в комнате всреднем 18-19Дцб. Тогда как Зелмановские кулера издают заметный шум, а производительность раза в 2 ниже, тойже 120мм Akassa.И кстати DeepCool делает хорошие куллера, неуступающие брендам.Радиаторное охлаждение реально эффективно.

А может кому нужен резвый камп тыс за 10-11гр.7й пень, 12гиг оперы, последнее видео, система охлаждения Эйсер.
1 - твой Акаса никогда не был и не будет стандартом тишины, лучше бы брал Nexus Basic:)
2 - если у тебя в комнате 18Дцб, поздравляю - ты живешь в бункере из стенок из метрового слоя войлока, порог работы большинства шумомеров - 26 Дцб...:D
3 - 10 Дцб такой же треп, как и 18 Дцб в комнате...
4 - ты не слышал и не знаешь, как дуют ZM-F3, лучше тебе и не знать, ибо акаса и по шуму и по потоку сольет как пить дать во всем...
5 - DeepCool - ОЕМ-контрактер у австрицев Алпенфоен...ну прямо столько новой информации на нас свалил!
6 - TY-140 от Термалрайт - просто великолепные кулера за вменяемые деньги! От их воздухного потока Акаса просто будет в шоке!
 
Останнє редагування:
Теперь я счастливый обладатель лианы PC-B25FWB :)))

Сразу скажу минусы:
- Покраска откровенное гавно - на местах скрутки винтами после 1й раскрутки краска начинает магическим образом исчезать... видимо в китае до сих пор кризис :(
- Расстроило то, что чтобы снять верхнюю(которая по идее снимается очень просто) крышку пришлось поправлять защелку, ибо долбаные китайцы ее вставили не до конца :(
- Как-то слабо зафиксированы верхняя и передняя съемные панели - при прикосновении шатаются

Ну и плюсы:
- Комплектация очень порадовала
- Также порадовало, что у тех же лианов можно заказать и кучу крышек и боковых стенок почти любой конфигурации - с окошком, без него, с куллеррами и т.п.
- Ну и собственно дизайн хорош :)
 
Да, я был лучшего мнения о лиане, посмотрел фото и...не увидел ничего примечательного, за что стоило бы отдать 1800 грн.
мдяяяя...
Ну корзины-то хоть вынимаются?
Фото реальные будут?
А еще для тех, кто фанатеет по аллюминию - он немного вообще не ловит ЭМИ, так что ваши яйки облучает неплохо, да и если рядом ИБП стоит, то внутренностям корпуса тоже достается...железо - оно и в Африке железо...
 
Теперь я счастливый обладатель лианы PC-B25FWB :)))

Сразу скажу минусы:
- Покраска откровенное гавно - на местах скрутки винтами после 1й раскрутки краска начинает магическим образом исчезать... видимо в китае до сих пор кризис :(
- Расстроило то, что чтобы снять верхнюю(которая по идее снимается очень просто) крышку пришлось поправлять защелку, ибо долбаные китайцы ее вставили не до конца :(
- Как-то слабо зафиксированы верхняя и передняя съемные панели - при прикосновении шатаются

Ну и плюсы:
- Комплектация очень порадовала
- Также порадовало, что у тех же лианов можно заказать и кучу крышек и боковых стенок почти любой конфигурации - с окошком, без него, с куллеррами и т.п.
- Ну и собственно дизайн хорош :)

Какая покраска блин,это анодирование ?! капец просто !!!

Сплав из дюральалюминия качественно,чтоб долго и прочно держалось непросто покрасить, дорого !

Не вводи людей в заблуждение !

Корпуса разрабатываются только в Тайване,производили только в Тайване(мой точно),сейчас частично мощностя в Китае делают.
У них очень строгий контроль производства продукции !!!

Китай и Тайвань как бы не совсем одно и то же.

Ссылку с Оверов по обсуждению продукции LIAN LI что я в седьмом посту писал,заходил и прочитал хоть основное ?
Судя по написанному нет.
А потом корпус гавно. :(
 
Какая покраска блин,это анодирование ?! капец просто !!!

Сплав из дюральалюминия качественно,чтоб долго и прочно держалось непросто покрасить, дорого !

Не вводи людей в заблуждение !

Корпуса разрабатываются только в Тайване,производили только в Тайване(мой точно),сейчас частично мощностя в Китае делают.
У них очень строгий контроль производства продукции !!!

Китай и Тайвань как бы не совсем одно и то же.

Ссылку с Оверов по обсуждению продукции LIAN LI что я в седьмом посту писал,заходил и прочитал хоть основное ?
Судя по написанному нет.
А потом корпус гавно. :(

Ну вот ты написал, что мол я не прав. Объясни тогда те минусы которые я описал...
- Ты считаешь, что после одной выкрутки/закрутки винтика исчезание краски нафик - это нормально? я - нет... при том, что я где-то раз в месяц разбираю кампутер и чищу его от пыли.
- То, что "допилить напильником", а именно надо вправить защелку, чтобы снять верхнюю панель нормально? Я опять же не считаю, что в продукте за 1800 должен этим заниматься. Вон резр, или эпл к примеру: включил и пользуйся
- Ну и это самое первое что расстроило меня, когда я его разпаковывал... Да, я не буду его все время шатать, но можно было бы и лучше придумать крепление панелей... пусть 1800 и стоит алюминиевый корпус, но сука оригинальный корпус от моего кампа за 200 грн не шатался так...

Я не говорю, что корпус полное гавно, но за такие деньги можно было бы и немного больше внимания ему уделить... Я когда его брал в магазине, при мне мужик брал весь капм за 3к и когда помотрел на мой корпус малость офигел, что у меня корпус больше чем его пол кампа...

А я сам привык к продуктам разряда эпл и рэзр, где платишь и получаешь готовый продукт, а не продукт, который надо "допилить напильником" :(

Плюсы тоже есть... и они довольно сильно мне понравились, но факт есть факт - есть и минусы, которые расстроили...
 
Да, я был лучшего мнения о лиане, посмотрел фото и...не увидел ничего примечательного, за что стоило бы отдать 1800 грн.
мдяяяя...
Ну корзины-то хоть вынимаются?
Фото реальные будут?
А еще для тех, кто фанатеет по аллюминию - он немного вообще не ловит ЭМИ, так что ваши яйки облучает неплохо, да и если рядом ИБП стоит, то внутренностям корпуса тоже достается...железо - оно и в Африке железо...

1800-цена откуда такая ?

А на офф сайт зайти и ознакомится с конструкцией корпуса ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или сюды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А еще для тех, кто фанатеет по аллюминию - он немного вообще не ловит ЭМИ, так что ваши яйки облучает неплохо, да и если рядом ИБП стоит, то внутренностям корпуса тоже достается...

:confused:

Вобще-то спектр излучения компьютера включает в себя рентгеновскую, ультрафиолетовую и инфракрасную области спектра, а также широкий диапазон электромагнитных волн других частот.

Правильне сказать сталь эффективнее в этом случае,но менее технологичный материал,алюминий имеет более лучшею проводимость и теплопроводность,алюминий лучше поглощает механические колебания,легче наконец,итп



Ну вот ты написал, что мол я не прав. Объясни тогда те минусы которые я описал...
- Ты считаешь, что после одной выкрутки/закрутки винтика исчезание краски нафик - это нормально? я - нет... при том, что я где-то раз в месяц разбираю кампутер и чищу его от пыли.
- То, что "допилить напильником", а именно надо вправить защелку, чтобы снять верхнюю панель нормально? Я опять же не считаю, что в продукте за 1800 должен этим заниматься. Вон резр, или эпл к примеру: включил и пользуйся
- Ну и это самое первое что расстроило меня, когда я его разпаковывал... Да, я не буду его все время шатать, но можно было бы и лучше придумать крепление панелей... пусть 1800 и стоит алюминиевый корпус, но сука оригинальный корпус от моего кампа за 200 грн не шатался так...

Я не говорю, что корпус полное гавно, но за такие деньги можно было бы и немного больше внимания ему уделить... Я когда его брал в магазине, при мне мужик брал весь капм за 3к и когда помотрел на мой корпус малость офигел, что у меня корпус больше чем его пол кампа...

А я сам привык к продуктам разряда эпл и рэзр, где платишь и получаешь готовый продукт, а не продукт, который надо "допилить напильником" :(

Плюсы тоже есть... и они довольно сильно мне понравились, но факт есть факт - есть и минусы, которые расстроили...


исчезание краски

Нет там краски блин,если непонял что это,то в гугле набери ''анодирование алюминия''

Дюралюминий (алюминий) станет более красивым, если его подвергнуть анодированию, в результате которого на поверхности образуется тонкий пассивный слой, препятствующий дальнейшему окислению металла.

Это защитная пленка,а не краска !

В процессе сборки своего корпуса мне пришлось пользоваться отверткой,но не напильником.

но сука оригинальный корпус от моего кампа за 200 грн не шатался так...

Ау есть кто ?
Позвонить на крайняк мне,потратить 2гр,но выяснить неизвестные ньюансы по поводу корпуса можно было догадаться ?
А не писать потом это ?

Я прочитал около 60 страниц,задал интересующие меня вопросы,тем кто имел не один корпус этого производителя,и получил нужную информацию мне перед покупкой таково недешового корпуса !

Более ответственно надо подходить к таким моментам.

Я когда его брал в магазине, при мне мужик брал весь капм за 3к и когда помотрел на мой корпус малость офигел, что у меня корпус больше чем его пол кампа...

Видел бы ты лицы манагеров,когда я распечатывал и доставал корпус на предмет повреждений,вмятин итп....отрешенный и потерянный взгляд.

А вобще то поздравляю с прекрасным приобретением,радуйся и пользуйся тем,чего нет у других !
 
Останнє редагування:
гы, пасиба :) но в любом случае, хоть они его анодировали, или молились на него, или с бубном танцевали, но то, что от элементарной раскрутки/закрутки оно пропадает - расстраивает - пользоваться-то я им буду не один месяц, а скорее всего, как и прошлый, простоит у меня лет 10 :)
 
Останнє редагування:
Xigmatek Asgard кто-нибудь сталкивался с этой корпусятиной?
И что там за БП ибо бывают такие 500т на который ай 5 и 5770 стремно ставить...
 
Xigmatek Asgard кто-нибудь сталкивался с этой корпусятиной?
И что там за БП ибо бывают такие 500т на который ай 5 и 5770 стремно ставить...

Мое мнение: лучше брать отдельно корпус, который по каким-либо убеждения нравится, то ли вера в будду, или вера в вечный двигатель, и отдельно блок питания, который подходит по требуемым мощностям.
 
Мое мнение: лучше брать отдельно корпус, который по каким-либо убеждения нравится, то ли вера в будду, или вера в вечный двигатель, и отдельно блок питания, который подходит по требуемым мощностям.

Мое мнение такое же, но вопрос я задал другой...
Все таки вера в будду и т.д. стоит дороже ;)



судя по всему в нем стоит такое чудо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну по корпусу собственно хз - с фирмой такой не сталкивался... дизайн неплох, а БП я бы все-таки брал отдельно залмановский какой-нить. Там-то точно 500 вт = 500 вт ;)
 
У меня про БП свое мнение имеется (чиф сир фсп ... пока залманы не крутил и как то не тянет...), но из-за отсутствия наличия корпусов блин от КМ 300+ серии как то становится грустно и выходит адкватная 500ка плюс корпус от яифа самый дешман все 800 рэ плюс еще пару вентелей в корпус в связи с етм что в комплекте болты! Грустна блин овт и подумалось разгону там не будет видяха экономичная - может и будет сего чуда с головой, потому и спросил крутил ли тко его в руках :) (да начинка там радует глаз )
 
Господи, да на Химии еще учили, что аллюминий амфотерный металл и ВСЕГДА покрываетя пленкой...Мдя...Анодирование, шманодирование...
 
Назад
Зверху Знизу