• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Товарищ из Бруклина на примере счетов за пункция спинно-мозгового канала показал очевидную разницу между ценами тут и там.
Вообще-то пункция спинного мозга во втором счете который я не выкладывал (если я правильно понимаю перевод "Stem Cell Harvest from parents") у немцев заявлена почти в 7000 евро. Как бы тоже в полтора раза разница с показанными товарищем из Бруклина 7000 долларов.
Желающие могут ознакомиться с этим счетов вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
pomogite.ucoz.ру/index/0-23 (ссылка искажена, исправляйте)

Но вот чего меня смутило в очередной раз - это слово "parents". Родители. Это что, получается родственная ТКМ (Трансплантация Костного Мозга)? От родителей? Родственная ТКМ отлично делается в Киеве, разрешена законодательно и стоит в 10-20 раз меньше заявленных 150 килоевро. Даже если проблема ввести ребенка в ремиссию - вводите его в Германии, а ТКМ делайте здесь. И не надо рассказывать про сложности транспортировки - за заломленные деньги можно отдельный чартер выкупить и все равно будет дешевле.

Или на месте мамы (папы там нет) мальчика пытались бы на читом немецком с кем-то выяснять, за что 5 штук? Поставьте себя на место родителей.
Вообще-то для этого есть наши врачи, которые могут отлично разъяснить любой пункт счета. Это ведь просто присланный по почте/факсу документ, который подлежит анализу и уточнению.

Очень зачастую подобные гешефты совсем не ради "наживы" как определенных лиц, так и клиник.
Дело в том, что в странах с кaкой либо формой государственной медицины (Германия, Штаты) именно госпиталя попадают на линию огня.
Государство зачастую платит мизер за оказанный сервис, но в законодательном порядке требует обслуживания всех.
Вот госпиталям и приходится изворачиватся и сосать деньги откуда только могут. Кто-то же должен за все это платить.
В своем посте ты забыл пару слов ".... в законодательном порядке требует обслуживания всех граждан Германии (Штатов).
А теперь объясни, почему наше общество должно платить за халяву для немцев или пиндосов? Как правильно тут писал Димокс "схуяли кормить чужую медицину"?
 
разница с показанными товарищем из Бруклина 7000 долларов.
Запросили в Бруклине 115000.
Займешься звонками в Германию, поспоришь по части счета?)))
ДА, у нас есть доктора ,которы пояснят, поковыряют. А кто займется диалогом с немцами? Так, посудачить ,можем. А на деле?


А фрицев кормили и будем. Потому что свою "Ликарню майбутнього", простите, проср...и :(

Везде ситуация позиционируется, как пересадка "от чужого донора". Активисты есть вконтакте, можешь у них уточнить ,что за расхождения... Но самой стало интересно!
 
Запросили в Бруклине 115000.
Правильно. Запросили 11500, а сторговался товарищ KRAK за 7000. То есть это вопрос вполне обсуждаемый. Но вот товарищ KRAK нашел возможность обсудить и удешевить вопрос, а родителям ребенка религия не позволяет? Или может разница в том, что товарищ KRAK платил СВОИ деньги?
 
Очень правильно, что прикрепили сверху, может кучка лицемерных розовосопливчиков прозреют.
 
Правильно. Запросили 11500, а сторговался товарищ KRAK за 7000. То есть это вопрос вполне обсуждаемый. Но вот товарищ KRAK нашел возможность обсудить и удешевить вопрос, а родителям ребенка религия не позволяет? Или может разница в том, что товарищ KRAK платил СВОИ деньги?
Разница в психологии. Некоторые товарищи за запрошенную местной медсестрой пятёрку готовы будут дойти до Гаагского суда и проломить лбом стену (примеров даже на ХФ масса). Но если запрошено будет "там", причём в сотни раз больше, то эти же люди засунут язычок куда-нибудь подальше и пойдут с той же энергией "трясти жлобов на поделиться с бедным".
 
Действительно интересно, что в данном случае могут немцы, чего не могут наши.
 
Все, что нужно вынести из этой истории - данному ребенку будут нужны деньги на трансплантацию КМ - большие и быстро, когда и если :( он войдет в состояние ремиссии.

Я прошу прощения, но разве на украине трансплантацию КМ не делают?

Зы
И поменьше красным выделяй, тебя и так все видят.
 
Я прошу прощения, но разве на украине трансплантацию КМ не делают?

Зы
И поменьше красным выделяй, тебя и так все видят.

В Украине делают только родственную ( если как донор подходит кто-то из родственников) и аутоТКМ (это когда пациенту пересаживают свои же специально отобранные и обработанные клетки). И процент выживания в Украине даже по этим статьям значительно ниже.
 
В Украине делают только родственную ( если как донор подходит кто-то из родственников) и аутоТКМ (это когда пациенту пересаживают свои же специально отобранные и обработанные клетки). И процент выживания в Украине даже по этим статьям значительно ниже.
Во втором счете заявлен пункт:
"Stem Cell Harvest from parents"

"from parents" - это забор стволовых клеток от родителей. Родители являются одними из кандидатов на донорство для родственной ТКМ. Первыми в донорах идут братья/сестры, потом родители. Хотя на различных источниках в художественном переложении "собирателей 100 килобаксов" заявляется трансплантация от НЕродственного донора. Ну да цена таким заявлениям понятна.
Кстати насколько я понимаю в случае неродственной трансплантации есть очень дорогостоящий пункт "Подбор донора по международным реестрам" ценой от 10 тысяч евро и более. Такого пункта в выставленном счете нет. Делаем выводы.
 
Почитал тему и вот какие выводы вижу.
Первое: и в Германии есть такие же негодяи, которые готовые зарабатывать на чужом горе, как и у нас. Во всех клиниках Германии/Штатов/Израиля и т.д. такое происходит? Конечно же нет!
Ребенок от этого перестал нуждаться в помощи? Тоже нет!
Второе: причина написания ТСом этой темы на ХФ? Возмущение кидаловом немецких врачей? Конечно да, полностью согласен, самого возмущает!
Но...
Мое личное мнение - здесь есть еще, большое желание ТС очернить любые просьбы о помощи на ХФ, которые не укладываются в "формат благотворительности" ТСа, дабы в дальнейшем темы о помощи и т.д., даже не возникали на ХФ. Ибо практически ни одна тема с просьбой о помощи на ХФ не обходится без негатива со строны ТСа (исключение - темы закрытые и опекаемые модераторами;)), наверное привык к своему "монополизму" на ХФ .
Вот так как-то видится.:(
 
Останнє редагування:
А вот подтянулся и первый розовосполивый сборщик 100 килобаксов в буквальном смысле этого слова - один из ревностных сборщиков именно такой суммы на Омельченко К. Можно сказать стоящий у истоков этого определения :)
Все дело в том, что практически все подобные темы создаются именно розовосопливыми сборщиками.
Просто редко получается так показательно и достоверно продемонстрировать мутность водички, в которой растворяются собранные деньги...
Но народ должен знать своих героев.

А опекаемые модераторами темы... подозреваю в ближайшее время в этой тематике может быть очередной сюрприз ;)
 
А вот подтянулся и первый розовосполивый сборщик 100 килобаксов в буквальном смысле этого слова - один из ревностных сборщиков именно такой суммы на Омельченко К. Можно сказать стоящий у истоков этого определения :)
BFG-9000, то ли вы не понимаете кто есть кто, то ли просто врете, причем уже неоднократно.:незнаю:... Не понимаю.
Просто редко получается так показательно и достоверно продемонстрировать мутность водички, в которой растворяются собранные деньги...
И вы можете по одному человеку судить о всех людях? Шаман-с однако.:)
 
Ребенок от этого перестал нуждаться в помощи? Тоже нет!
Пусть лечится у нас за намного мЕньшие деньги, без катетера за 5000 евро.

Второе: причина написания ТСом этой темы на ХФ? Возмущение кидаловом немецких врачей? Конечно да, полностью согласен, самого возмущает!

Для людей, которые отдали бабло. Развод там не только от врачей, а от родителей. И если я вижу два развода, от родителей и врачей, то уверен что затеяли всё родители, чтобы поправить свои финансовые проблемы.
И ему +10000000 за публикацию такого развода.

И вы можете по одному человеку судить о всех людях? Шаман-с однако.:)

Просто по всем не разобраться, уверен что там таких как это объявление огромный процент от общего числа. Народ уже давно понял, что просить легче и прибыльнее.

По сути вот да? Что мне надо, ребёнок который сможет нормально притвориться больным. Подгриммировать, налысо под химию побрить, под уклоном света сфотать, чтобы под глазами круги посильнее видны были и вуаля - онкобольной.
Потом мне надо здесь связь в больнице и там. Тут 1000 евро за нормальный диагноз с регистрацией в журнале, чтобы позвонить проверить могли. И там в их больнице дать диагноз чтобы счёт нарисовали и ещё парочку евро кинуть. И всё - теперь можно волонтёров цеплять.
 
Оказывается, что розовосопливые сборщики еще и тупые :)
Вот линк: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=572719
где каждый желающий может ознакомиться с ролью гражданина sd_85 в сборе сотки зелени и его ревностным отношением к той затее :)
 
Первое: и в Германии есть такие же негодяи, которые готовые зарабатывать на чужом горе, как и у нас. Во всех клиниках Германии/Штатов/Израиля и т.д. такое происходит? Конечно же нет!

замечу, что в германии живет дофига выходцев из стран снг
 
Пусть лечится у нас за намного мЕньшие деньги, без катетера за 5000 евро.
Пусть, если у нас это возможно.

Для людей, которые отдали бабло. Развод там не только от врачей, а от родителей. И если я вижу два развода, от родителей и врачей, то уверен что затеяли всё родители, чтобы поправить свои финансовые проблемы.
И ему +10000000 за публикацию такого развода.
Но это не значит, что все просьбы о помощи - это развод. Порядочные люди, если у них остаются собранные деньги, которые не понадобились на лечение, передают их другим нуждающимся людям.
 
Но это не значит, что все просьбы о помощи - это развод. Порядочные люди, если у них остаются собранные деньги, которые не понадобились на лечение, передают их другим нуждающимся людям.

Много таких случаев видел/слышал?

Зы
Не все, - большинство.
Потому что вложить деньги в человека, которому жить при любых раскладах недолго осталось или перспективы крайне мрачные в будущем образе жизни - развод.

Запросили в Бруклине 115000.
Займешься звонками в Германию, поспоришь по части счета?)))
ДА, у нас есть доктора ,которы пояснят, поковыряют. А кто займется диалогом с немцами? Так, посудачить ,можем. А на деле?
А в киеве сколько заломили?
 
Оказывается, что розовосопливые сборщики еще и тупые :)
Вот линк: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=572719
где каждый желающий может ознакомиться с ролью гражданина sd_85 в сборе сотки зелени и его ревностным отношением к той затее :)
Говоря о тупых, вы наверное себя в виду имеете?
В той теме я говорил:
1. Что такой ребенок есть, и он действительно нуждается в помощи.
2. В Украине неродственные ТКМ запрещены законодательно и такие ТКМ можно сделать только за рубежом.
И уж тем более я не призывал никого собирать сотку к.у.е.
P.S. Я просто лежал со своей дочерью в 16 ГДБ, в то же время когда и проходила лечение девочка, о которой была тема, поэтому мне была очень неприятна вся та грязь, которая была в той теме.

Потому что вложить деньги в человека, которому жить при любых раскладах недолго осталось или перспективы крайне мрачные в будущем образе жизни - развод.
У каждого свой взгляд на жизнь.
 
Назад
Зверху Знизу