Сегодня в Харьковском национальном университете имени Каразина - выпускной

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196986
Сегодня в Харьковском национальном университете имени Каразина - выпускной

02.07.2015 19:10

В этом году из вуза выпускается более двух тысяч студентов. Традиционно молодые люди устроили шествие в мантиях и конфедератках по аллеям сада Шевченко к театру оперы и балета


photo_big.jpg


Лекции и экзамены уже позади. Сегодня все девушки в нарядных платьях, а парни в костюмах. Выпускников поздравляют родители и близкие.

Юлия Шевченко выпускница химического факультета ХНУ им. В.Н.Каразина: Буду сюда приходить еще миллион раз, безумно буду скучать за преподавателями, мне кажется – я уже за ними скучаю. За моими студентами, коллегами, университетом

Виктор Худяев выпускник факультета компьютерных наук ХНУ им. В.Н.Каразина: Чувствую себя превосходно. Надеюсь, что в жизни все получится. Благодарен университету, благодарен факультету. И всех с окончанием с окончанием университета

Среди «каразинцев» – выпускница филологического факультета Ирина Антонюк. Она же - журналист Медиа группы «Объектив». Два года назад еще студенткой Ирина пришла в работать в новости. Говорит - рада, что теперь сможет уходить в отпуск, а не на сессию.

Ирина Антонюк выпускница филологического факультета ХНУ им. В.Н.Каразина: На самом деле очень круто, после шести лет обучения наступил этот момент – выпускной, мы в мантиях и все так торжественно и красиво. Наверное, всем хочется пожелать, чтобы после окончания университета все нашли себя

Преподаватели в этот день тоже волнуются. Говорят - гордятся своими выпускника, ведь многие из них добились больших успехов не только в Харькове, но и стали известными на весь мир.

Юрий Безхутрый декан филологического факультета ХНУ им. В.Н.Каразина: Наші студенти кожен рік стають все кращими. Я не побоюсь цього слова. Справа не в тому, які оцінки вони отримують, хоча це теж важливо, але не на стільки на мою думку. Головне, що вони стають все більш сучаснішими. Вони бачать ці зміни, вони розуміють ці зміни і вони хочуть цих змін

Традиционно «каразинцы» в мантиях и конфедератках идут по аллеям сада Шевченко - каждый факультет под собственным флагом. Во главе колонны - ректорат.

Уже в оперном театре «каразинцы» принимают поздравления от руководства области, иностранных послов и ректора университета.

Виль Бакиров ректор ХНУ им. В.Н.Каразина: Сьогодні, в цей день – 2 липня, 2015 року, ви приєднуєтесь до яскравого сузір’я випускників ХНУ имені Каразіна

Дипломы об окончании вуза студенты получат на следующей неделе.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
повестки вручают
 
Назад
Зверху Знизу