Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 8.02.2015, 00:36   #21
old gopher

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Gloss
гребут всех подряд - уже в прямом смысле слова
не глядя на специальность и на состояние здоровья
Да ладно? Безногих и слепых тоже гребут? Не глядя на состояние здоровья.

Добровольцев без специальности, или не служивших заворачивают домой. С медициной тоже не все просто. Человека завернули по причине травмы головы, которая была 15 лет назад. Аргумент - уже не болит, не катит.

Старый 8.02.2015, 00:46   #22
Gloss

Цитата:
Сообщение от Buldozer.
Опять 25? уже ж было такое,что снимали с поезда и забирали в армию... опять???
к сожалению, то, что ходят по гос. учреждениям с милицией, правда

я бы может тоже не поверила, если бы не рассказ от человека, которому я верю на 100 %

добавлено

Цитата:
Сообщение от old gopher
Да ладно? Безногих и слепых тоже гребут? Не глядя на состояние здоровья.

Добровольцев без специальности, или не служивших заворачивают домой. С медициной тоже не все просто. Человека завернули по причине травмы головы, которая была 15 лет назад. Аргумент - уже не болит, не катит.
что значит не служивших заворачивают?
а прошедшие военную кафедру - это служившие?
нет, они не служили, многие оружия в руках не держали
так вот их очень даже берут

районный военкомат смотрит, какие есть гос. учреждения в его районе
не глядя на ВУС, выписывает повестки на всех сотрудников, которые числятся в данном районе и работают на данном предприятии, и в сопровождении милиции на это предприятие идут

кто попался, того и берут
такой роскоши, как отбор по нужной специальности у них нет, потому что план срывается, а новое руководство грозит увольнением

а в поликлинике, даже если человек реально заболел, у него температура и прочие прелести гриппа, без подписи главврача справку не дают
и вот ты больной, еле на ногах стоишь, но должен побегать по поликлинике и не факт, что эту справку тебе дадут
а вдруг уклоняться надумал

это мне сегодня врач лично рассказывала в одной из поликлиник

Старый 8.02.2015, 00:57   #23
Gloss

Цитата:
Сообщение от Snegyrochka
Пороблено в Україні.

Сначала очень долго нас "кормили" рассказами про то, как армии нужна помощь, как там все ужасно: нечего надеть, не с чего стрелять, нечего есть и т.д.
И в тот момент когда у обывателя все это окончательно зафиксировалось начали "оптимистическую" мобилизацию.
Я не знаю что там у них за специалисты по пиару сидят, но они никакого доверия не внушают.
У нас в голове "мобилизация=АТО". А что такое АТО всем известно.

А по логике не все мобилизированные и прошедшие обещанное обучение попадут в горячие точки. Большинство просто вернутся домой. Мало того многие просто отметятся в военкоматах и все.
Но нам же все так "красиво" разъяснили, что все просто "рвутся" найти свой военный билет.
ППКС

у нас умеют стимулировать
используют метод кнута. а про пряники забывают

мужчина призывного возраста имеет целый список обязанностей, а вот прав у него никаких нет
и чем дальше, тем их меньше

такое ощущение. что это какие-то враги Украины придумывают все эти страшилки, постоянно ужесточают законы, стращают тюрьмой вместо того, чтобы мотивировать нормальной зп, наличием обмундирования и питания, нормальным командованием и гарантировать, что сможет бесплатно вылечить в случае ранения или обеспечить протезирование

они не задумываются, почему кончились добровольцы? неспроста, наверное

нет нигде прозрачных законов, чёткого кол-ва, перечня нужных специальностей
сначала говорят одно, потом другое
один начальник одно, другое совсем противоположное
как лебедь, рак да щука

Старый 8.02.2015, 00:57   #24
ar_rn2001

Цитата:
Сообщение от niflheim
Погодите, погодите.. Так ведь писали что в первый день мобилизации 2000 чел. пришло... Шото непонятно...
Потом уточняли, что это по Украине пришло столько, а не по Хароблсти

Старый 8.02.2015, 00:57   #25
Snegyrochka

Цитата:
Сообщение от bescorpor
А вы продолжайте скакать!!! В Еврохпе нас ждут шо аж пиздец!!!!! С Януковощем было хуёво, зато с Вальцманом теперь заебись!!!!!!!
Главное что у нас есть снегири. Не пропадем.

Старый 8.02.2015, 01:01   #26
Not enough energy!

что вы несете бля, это пизец какойто

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:04   #27
bescorpor

Цитата:
Сообщение от Not enough energy!
что вы несете бля, это пизец какойто
Пиздец какойто настал сразу после майдана.

ЗЫ На майдане скакало 100 000 скакунов, где они сейчас прячутся от мобилизации??? В Польше??? В Московии на стройках???

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:08   #28
Not enough energy!

какоето блять обеспечение, сапоги какието блять, какието блять выплаты, какието блять права....пиздец

да люди просто умирать не хотят, особенно за то что им нахуй не впало, даже на западещине самые махровые вуйки хуй ложат на защиту целостности и уебуют в польшу, а вы тут про какоето блять материальное обеспечение

рассуждаете как будто человеку ваша сраная зарплата дороже жизни

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:08   #29
Купец_Петр

в стране 300 тысяч ментов. Пусть они воевать идут.

А вообще у Пороха бизнес в России - как он может воевать со страной которая может отобрать его заводы?

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:12   #30
Gloss

Цитата:
Сообщение от Купец_Петр
в стране 300 тысяч ментов. Пусть они воевать идут.

А вообще у Пороха бизнес в России - как он может воевать со страной которая может отобрать его заводы?
эти менты ходят по гос. предприятиям, сопровождая военкомов, чтобы счастливые кандидаты на мобилизацию убежать не смогли

а про заводы х...ня редкая
вы серьёзно думаете, что ему те заводы большую погоду делает?

задолбали вы этот бизнес тулить везде. завидуете что ли?

Старый 8.02.2015, 01:14   #31
Купец_Петр

Цитата:
Сообщение от Gloss
эти менты ходят по гос. предприятиям, сопровождая военкомов, чтобы счастливые кандидаты на мобилизацию убежать не смогли

а про заводы х...ня редкая
вы серьёзно думаете, что ему те заводы большую погоду делает?

задолбали вы этот бизнес тулить везде. завидуете что ли?
Это скорее символ, для всех. И для Европы в том числе, хотел бы - хотя бы подставным лицам продал.

А так почти ни одно предвыборное обещание не выполнено а мне с экрана рассказывают что я должен умирать за кого то.

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:15   #32
bescorpor

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
2) безработный или уволенный из-за кризиса

А эти что кушать не хотят???? Вот я сейчас без работы остался!!!! И чо я пойду за 2000 грн стрелком служить????? ХУЯ!!! Пусть свои вонючие 2000грн своим сынкам-мажорам выдадут и в зону АТО!!!!!!!! Это ебать их врот целых 80$ в месяц

ЗІ И только не надо мне расказівать о святой любви к Родине и патриотизме!!!! Вот как оценивкают нашу жизнь єти пидарасі в Раде!!!!! В 80$ Пущай идут нахуй со своим патреотизмом, мне патриотизм за 80 баксов покушать не купит, семью не накормит и лекарство не привезёт в случае ранения!!!! В США тоже патреотизм, так зайдите и посмотрите какие у них зарплаты на их сайт вооруженных сил!!!!!!!!

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:22   #33
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Not enough energy!
рассуждаете как будто человеку ваша сраная зарплата дороже жизни
чтобы рисковать жизнью - нужно, как минимум, знать за что, и чего ты этим сможешь добиться.
Для Порошенко убитый солдат это кто? -1 гражданин, возможно даже -1 льготник. А вот если бы на передовой стоял его сын, то генералы бы 300 раз подумали перед тем какую-нить ошибку совершить. И солдаты чувствовали бы себя намного уверенее.
Или если бы государство явно показало, что сменило политику, избавилось от олигархов окружения януковича, качественно завело бы полноценные уголовные дела на бывших проФФесоров, приняло бы хотя бы с десяток законов, облегчающих жизнь гражданину, а не наоборот. Вот тогда бы люди массово и потянулись бы в армию. Но сейчас звучат одни "бы", а вместо улучшения ситуации - сплошная деградация.

Цитата:
Сообщение от bescorpor
ЗІ И только не надо мне расказівать о святой любви к Родине и патриотизме!!!! Вот как оценивкают нашу жизнь єти пидарасі в Раде!!!!! В 80$ Пущай идут нахуй со своим патреотизмом, мне патриотизм за 80 баксов покушать не купит, семью не накормит и лекарство не привезёт в случае ранения!!!! В США тоже патреотизм, так зайдите и посмотрите какие у них зарплаты на их сайт вооруженных сил!!!!!!!!
и это тоже

зы: меня просто злит, когда эти пидарасы киевские глаголят по зомбоящику, призывая людей идти в армию, к тому же еще и заставляя это делать, в то время как делают для этой самой армии, как и для остального народа, настолько мало, что уже даже аргументировать проукраинскую позицию становится просто нечем.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 8.02.2015, 01:22   #34
bescorpor

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
зы: кстати, выполнили ли планы по мобилизации сынков правящей верхушки?

Да выполнили План по мобилизации в Верховную Раду Списочки депутатов посмотрите Все там!

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:31   #35
LANCER555

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
чтобы рисковать жизнью - нужно, как минимум, знать за что, и чего ты этим сможешь добиться.
Для Порошенко убитый солдат это кто? -1 гражданин, возможно даже -1 льготник.
Петя достаточно умный, чтобы понимать - как раз мужики рабочего возраста со здоровьем - вряд ли льготники. И мне страшно подумать о ситуации с раб. силой , если эта псевдо-войнушка продлится еще год и более, и так ведь на одного работающего в Украине 2 пенсионера/льготника/декретчицы/сироты и прочих иждивенцев

Старый 8.02.2015, 01:36   #36
bescorpor

Цитата:
Сообщение от lazurnoe more
Так вперед в президенты, все равно ж безработный....толку сидеть бухтеть впустую. Проголосую. По части матов так ты точно не хуже яныка, а уж с нынешним...посмотрим - переплюнешь ли...А пока не фиг саботаж разводить - не хочешь - не иди, кто заставляет? Да и стремно с таким как ты воевать бок о бок...за баксы в спину ж выстрелишь и не поморщишься.
Пусть ещё один нолик добавят к ставкам по прейскуранту и тогда народ потянится!!!! И я тоже!!! А так за 2000 пусть мажоры идут долг отдавать! Им нахуй в тёплой раде по 20 000 грн мало блять, а стрелку за 2000грн под градами значит самый раз!!!!!!!!!! ИДУТ ОНИ НАХУЙ быстрым шагом! Я ж не говорю про патриотизм, я говорю сейчас про деньги. А кто зассал, тот и за 20 000 не пойдёт.

за баксы в спину ж выстрелишь и не поморщишься.

Обижаешь, я б за баксы тебя прикладом забил, патроны они денег стоят, а у нас государство очень экономное

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:38   #37
Alekss II

Цитата:
Сообщение от Gloss
зато сейчас гребут всех подряд - уже в прямом смысле слова
не глядя на специальность и на состояние здоровья
бабы дуры не потому что дуры - а потому что бабы ...

да где то мы уже слышали - сказал приятель которому я доверяю на 100% через каждый пятый пост одна и та же фраза , в темах про мобилизацию...

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:40   #38
Brave heart

Цитата:
Сообщение от bescorpor
А эти что кушать не хотят???? Вот я сейчас без работы остался!!!! И чо я пойду за 2000 грн стрелком служить????? ХУЯ!!! Пусть свои вонючие 2000грн своим сынкам-мажорам выдадут и в зону АТО!!!!!!!! Это ебать их врот целых 80$ в месяц
Вот и без работы остался шо не нужен никому такой ценный кадр.
Цитата:
Сообщение от lazurnoe more
По части матов так ты точно не хуже яныка, а уж с нынешним...посмотрим - переплюнешь ли...А пока не фиг саботаж разводить - не хочешь - не иди, кто заставляет? Да и стремно с таким как ты воевать бок о бок...за баксы в спину ж выстрелишь и не поморщишься.
Чем меньше из себя представляет тем больше требует.Лугандонский синдром.

Плати за добро добром.
А за зло по справедливости(с).
    Вверх
Старый 8.02.2015, 01:40   #39
bescorpor

Цитата:
Сообщение от Alekss II
бабы дуры не потому что дуры - а потому что бабы ...

да где то мы уже слышали - сказал приятель которому я доверяю на 100% через каждый пятый пост одна и та же фраза , в темах про мобилизацию...
Да какая разница???? Пожевём-посмотрим!!! Кому повезёт пожить, конечно

Цитата:
Сообщение от Brave heart
Вот и без работы остался шо не нужен никому такой ценный кадр.

да нет, потому что кто то на майдане прыгал за 400грн\сутки, и теперь этот кто то по Польшам прячется от мобилизации!

Цитата:
Сообщение от Brave heart
Чем меньше из себя представляет тем больше требует.Лугандонский синдром.

Да кто тебе доктор???? Иди служи за 2000грн!!!!! Ты ж патриот?????? Так вперёд на амбразуру!!!

Шож ты до сих пор до военкомата не добрался????

Вверх
Старый 8.02.2015, 01:51   #40
Brave heart

Цитата:
Сообщение от bescorpor
да нет, потому что кто то на майдане прыгал за 400грн\сутки,

Цитата:
Да кто тебе доктор????
Доктор тебе нужен,милай, лугандонский синдром лечить.Но сдается мне шо ты горбатый при этом на всю голову.А там лечение одно.

Плати за добро добром.
А за зло по справедливости(с).
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости