Невралгия тройничного нерва

Меланичка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 18
Невралгия тройничного нерва

Подскажите есть ли методика лечения невралгии тройничного нерва? Моей маме После удаления зуба(лет 10назад)иногда была боль , но терпимо и нечасто а теперь началось обострение.Прокололи несколько курсов лечения, прошли иглоукалывание, сделали томограмму. Спасает только Финилепсин (?).На приеме у очередного нервопатолога - нам сказали что изза срока давности вылечить уже вряд ли получится - помогает финилипсин вот и пейте.....Подскажите может кто сталкивался или может кто вылечил - поделитесь....
 
Причины невралгии тройничного нерва могут быть самыми разными: вирусные, механическое сдавление нервной ткани измененными сосудами, опухолями, воспалительными процессами, травмами.Попробуйте начать с установления причины,а вдруг это вирус герпеса или нарушение питания нервного волокна?Причина всегда присутствует и опытный специалист обязательно разберется.
 
Тогда подскажите опытного специалиста.....И что нужно пройти для полного обследования?



,,,,
 
Останнє редагування:
1.Опишите подробнее жалобы.
2.Какой зуб удаляли 10 лет назад.
3.Рентгенограмма области удаленного зуба.
4.Что (на сегодня) говорит при осмотре врач-стоматолог.
 
боль на протяжении 10 лет была терпимой, в прошлом году обострилась,боль в области зуба мудростинижней челюсти, удаляли зуб мудрости....у стоматологов была неоднократно, делали снимки (по их части притензий нет), да и зубов особо уже и нет, тк в поисках разрегения боли повырывали много зубов(((.Делали МРТ - опухоли нет, но из-за срока давности врачи причину не установили.выписали финлепсин - сначала помогал - сейчас уже не всегда....боли сильные, каждый день утром, вечером, и при жевании...курс иглоукалывания не помог....Прокололи курсами витамины Б, наклофен, еще кучу каких то лекарств не вспомню уже все. И еще в молодости страдала гайморитом, обоняние пропало лет с 20 назад после гриппа, и ухо с этой же стороны переодически глохнет(тоже лет 20)

Были в местной поликлинике, в 5цкб-как мне кажется у специалиста ни этого профиля.Подскажите где еще есть отделения неврологии. Может врача или мауального терапевта хорошего порекомендуйте.....
 
боль на протяжении 10 лет была терпимой, в прошлом году обострилась,боль в области зуба мудростинижней челюсти, удаляли зуб мудрости....у стоматологов была неоднократно, делали снимки (по их части притензий нет), да и зубов особо уже и нет, тк в поисках разрегения боли повырывали много зубов(((.Делали МРТ - опухоли нет, но из-за срока давности врачи причину не установили.выписали финлепсин - сначала помогал - сейчас уже не всегда....боли сильные, каждый день утром, вечером, и при жевании...курс иглоукалывания не помог....Прокололи курсами витамины Б, наклофен, еще кучу каких то лекарств не вспомню уже все. И еще в молодости страдала гайморитом, обоняние пропало лет с 20 назад после гриппа, и ухо с этой же стороны переодически глохнет(тоже лет 20)

Симптомы, что Вы описываете, могут быть исключительно стоматологическими (но могут и не быть)!
Такая картина может быть в случае потери зубов если пациент не протезируется, или в случае неверного протезирования.
Под неверным протезированием следует понимать протезы, которые не восстановили высоту прикуса.

Иногда это называют синдром Кастена.
Иногда называют дисфункцией ВНЧС (челюстного сустава).
 
Спасибо за ответ....возможно Вы правы, но боль была и когда протезы были и после их снятия, и потом вырвав несколько зубов - а боль все так же присутствует. И как же правильно поступить? протезироваться опять, а если боль будет опять искать причину и убирать протез
 
тема все так же актуальна(((((

Если тема актуальна, выкладывайте панорамный снимок выполненный с протезами в полости рта.

Либо присоединяйтесь к параллельной теме, в поисках специалиста по дисфункции ВНЧС.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1915829
 
ПОСТАВИЛИ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ-НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКООГЛОТОЧНОГО НЕРВА. И ОПЯТЬ КУЧА ВОПРОСОВ У МЕНЯ - ГДЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ МРТ? НАСКОЛЬКО ВАЖЕН ДОРОГОЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ АППАРАТ,ЕСЛИ ПРЕДЛОГАЮТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЛАЗЕРОМ - ОПАСНО ЛИ ЭТО, ЕСЛИ ДА, ТО ЧЕМ?
 
ПОСТАВИЛИ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ-НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКООГЛОТОЧНОГО НЕРВА. И ОПЯТЬ КУЧА ВОПРОСОВ У МЕНЯ - ГДЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ МРТ? НАСКОЛЬКО ВАЖЕН ДОРОГОЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ АППАРАТ,ЕСЛИ ПРЕДЛОГАЮТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЛАЗЕРОМ - ОПАСНО ЛИ ЭТО, ЕСЛИ ДА, ТО ЧЕМ?

Вы писали, что МРТ уже делали.

Чем Вашему доктору не понравилось старое исследование?
Что за операция? В чем ее смысл?

Если "лазерь" зеленый, то лучше спеца, чем Крокодил Вы не найдете.
 
спасибо за отзывчивость - я так поняла , что в этом форуме сидят люди, которые просто любят приколоться друг с друга......
 
спасибо за отзывчивость - я так поняла , что в этом форуме сидят люди, которые просто любят приколоться друг с друга......

Вы неверно поняли.

К сожалению, почти все пациенты верят:
  • в волшебную таблетку
    или
  • "Лазерь"
    или
  • какую-нибудь гадость типа сыроедения.
По вопросам сыроедения Славон главный, он как Буницын, только при письме ошибок делает больше.
 
к сожалению, так и есть.
вам нужно воспользоваться гуглом и поискать ответы на других, более серьезных форумах.

Вам в личке отказали заняться сыроедением? От чего Вы так переменились?
 
хочу написать спасибо тем кто пишет в личку ПО ТЕМЕ и реально отзывается на мой вопрос.
 
Здравствуйте . Кто может посоветовать опытного врача по невралгии ? Первый диагноз ставили невралгия тройничного нерва , курс лечения прошла а толку нет .
 
у меня было что-то странное, когда в институте училась. заморозила ухо (так получилось), потом видимо на ногах вирус перенесла и были сильные боли в области уха. Но само прошло без лечения.

невралгия была сто процентов, терапевт подтвердила.
 
Если само то круто. У меня так пульсирует что хочется все зубы удалить (((((. У двух врачей была и вообще нет толку . И тут все молчат . Хожу ищу счастья
 
Назад
Зверху Знизу