Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 31.08.2012, 10:27   #21
mik12345

Если ФОП отплатил отправку со своего счета предпринимателя, то глупо будет говорить, что эту отправку он осуществлял как частное лицо, а его задача, что бы не платить пошлину и не кататься в Полтаву, вывести взаимоотношения из плоскости хозяйственной деятельности и воспользоваться преимуществами, предоставляемыми законом о защите прав потребителей.

Вверх
Старый 31.08.2012, 12:06   #22
LaDiva

Цитата:
Сообщение от barrister-UA
Да!

добавлено

Но хочу заметить, что в Реестре судебных решений есть дела по Новой почте в нашем суде и дислокация указана харьковская.
Но Положение таки надо.
там от дат может зависеть. Положение то редактируется. например, Киевстар раньше разрешал филиалу судиться, а теперь запретил и передают дела в Киев.

Цитата:
Сообщение от Alex-lev
А как его это положение добыть?

Отписал им на электронную почту, буду ждать 30 дней
Положение они сами принесут в суд, если подадите в харьковский, а они не будут хотеть судиться там.

какая электронная? обычная почта в конверте, ценным письмом с описью вложения, еще и желательно уведомлением. а на электронку - это не доказательство, скажут, что ничего не приходило и все.

Цитата:
Сообщение от mik12345
а его задача, что бы не платить пошлину и не кататься в Полтаву, вывести взаимоотношения из плоскости хозяйственной деятельности и воспользоваться преимуществами, предоставляемыми законом о защите прав потребителей.
думаю, не получится по итогу

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 2.09.2012, 23:10   #23
Alex-lev

Завтра посмотрим, что-то должно решиься

Старый 14.09.2012, 00:47   #24
hamond

а полюбовно не побывали решить вопрос? Как по мне в НП адекватные люди...

добавлено

Та что сказали в НП?

Вверх
Старый 22.10.2012, 09:06   #25
Alex-lev

Вроде лед тронулся, стоило отправить им на их официальные электронные адреса претензия и вручить на отделение под роспись, через час начались звонки. Дальше пошли торги. Сначала 1000 грн, ответ нет. Через пару часов позвонили, предлагают отдать услугами новой почты. Ответ нет. Предложил 50% пусть отдают наличкой, 50% пусть зачисляют на карту, се равно они израсходуются. Они думают. Но мне кажется, что все будет ОК. Так что господа, никогда не молчите, и добивайтесь своего сами. Моя теория подтвердилась. Как только официально дело доходит до суда, НП начинает быстро шевелиться.

ОТДАЛИ 2500 тыс услугами новой почты.
Все остались довольны.

Старый 22.10.2012, 17:43   #26
Riskov

Груз пришел получателю в виде крошева. Наклейки-стаканы на НП поставили, упаковка, все дела. Получатель выявил это дело при осмотре - звонит мне. Говорю оформляете у них заяву на повреждение груза, я деньги верну. Вобщем по итогу мне вернули страховую стоимость. Так шо на НП люди адекватные но руководство начинает шевелится по факту. Письменному.

Вверх
Старый 13.06.2018, 13:56   #27
dolgovnet

Из: Ukraine

Добрый день. Сложилась проблема с Новой Почтой. Новая почта выдала посылку адресованную на меня третьему лицу по ID документу (паспорт). У меня такого документа нет, в момент получения я был в другом месте. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Какие действия нужно предпринимать если новая почта отказывает в возмещении компенсации, а мошенник не найден?

Вверх
Старый 13.06.2018, 14:57   #28
Злюченька

Цитата:
Сообщение от dolgovnet
Добрый день. Сложилась проблема с Новой Почтой. Новая почта выдала посылку адресованную на меня третьему лицу по ID документу (паспорт). У меня такого документа нет, в момент получения я был в другом месте. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Какие действия нужно предпринимать если новая почта отказывает в возмещении компенсации, а мошенник не найден?
https://www.youtube.com/watch?v=GOza0yhFFyg

Вверх
Старый 13.06.2018, 16:36   #29
Наттин27

на новой почте юридическая служба из 50 человек состоит как минимум, и в шапке сидят бывшие люстрированные, да к чему бы это ...к все той же коррупции

Старый 13.06.2018, 19:42   #30
KlarkDevlin

Из: Norway

Цитата:
Сообщение от Злюченька
За эти день он мог новый купить в магазине, при чем даже в оплату частями.

Вверх
Старый 13.06.2018, 19:44   #31
Ник забанен

Цитата:
Сообщение от dolgovnet
Какие действия нужно предпринимать если новая почта отказывает в возмещении компенсации, а мошенник не найден?
Смотря какая сумма сделки. Если сумма фигня, то с учетом судебного сбора, стоимости экспертизы (хотя их потом и возвратят) шкурка вычинки не стоит, легче поднять руку, резко опустить и сказать соответствующие слова. Если стоит, подать иск в суд и получить компенсацию. Примерно так http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/65975324

Старый 14.06.2018, 21:29   #32
dolgovnet

Цена вопроса 12400грн. А пример иска в суд никто не может подсказать. Может где то на форуме уже кто то таким опытом обзавёлся?

Вверх
Старый 17.06.2018, 17:30   #33
корбетт

Цитата:
Сообщение от Alex-lev
на Новую Почту можно подать в суд, за порчу товара при перевозке
И как они товар попортили? Где акт о факте порчи?

Вверх
Старый 17.06.2018, 20:17   #34
Beris

Цитата:
Сообщение от Ник забанен
Смотря какая сумма сделки. Если сумма фигня, то с учетом судебного сбора, стоимости экспертизы (хотя их потом и возвратят) шкурка вычинки не стоит, легче поднять руку, резко опустить и сказать соответствующие слова. Если стоит, подать иск в суд и получить компенсацию. Примерно так http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/65975324
Суд.сбор «0.00»

Вверх
Старый 17.06.2018, 20:45   #35
agenyk

Цитата:
Сообщение от корбетт
И как они товар попортили? Где акт о факте порчи?
Троль, почитай 1-ю страницу темы и обрати внимание на даты постов.

tym kurwa jebanaj nabywca
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический