Кипр готов разместить у себя авиацию и корабли России

при таких "правильных" убеждениях, да поставить себе такую авку - это верх кощунства.. (состояние души - СОВОК )
я как то случайно "нарвался" на МЭЙЛ РУ, на одного "аппонента", с которым мы разошлись в техническом вопросе.. но когда оказалось, что он абсолютно АДЕКВАТЕН в политическом контексте - я его зауважал..
но таких в росссии - 1 из 1000...
которые с мозгами, и которые не подвержены влиянию киселёвщины..

думающий человек в росссии - это вымирающий (краснокнижный) персонаж..

интересно.... сколько ещё времени понадобится, что бы " вымыть " совок из ваших мозгов ????
При таких рассуждениях и выводах по аватаре, тебе надо в ванги идти.
Для справки, этой авке более 10 лет, и создана она была как раз как сарказм по совку.
Что касается новости, я ресурс черпал из ссылки, которую тут же на хф дали, в англоязычном варианте. Утверждений я не даю, я даю лишь своё мнение.
Вот к примеру одна из ссылок, где новость можно почитать в оригинальном виде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати там говорится не о создании, а использовании военных баз. Так что те, кто поторопился опровергнуть это как "фейк", то немного поспешили. Если дословно цепляться, то фейк, а если по сути, то нет.

Но я таки склоняюсь, что это всего-лишь элемент торга киприотов, более нацеленный на евросоюз, чем на РФ.
 
Покажи мне опровержения скажем вот этой ссылки ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там как раз начало обсуждения этого вопроса и суть постановки вопроса, ещё 21 января.
 
О чем вообще спор? Вы как дети малые. На карту смотрели когда-нибудь?
Кипр где? - Средиземное море.
Кто пропустит педерашинцев через Босфор? - НАТО Турция??? А через Гибралтар?
Вброс вообще ни о чем.
 
О чем вообще спор? Вы как дети малые. На карту смотрели когда-нибудь?
Кипр где? - Средиземное море.
Кто пропустит педерашинцев через Босфор? - НАТО Турция??? А через Гибралтар?
Вброс вообще ни о чем.

Стопудово. Просто их премьер рассказал, что в принципе мог бы. Однако, Кипру придется согласовывать этот вопрос с Турцией, а Турция обязана получить одобрение НАТО. Даст ли НАТО одобрение - сложный вопрос.:D
 
Не стоит забывать, что Кипр разделен на 2 части. При чем, одну часть оккупировал член НАТО и Северный Кипр - типа нашей Луганды/Донбабве :ги:
 
Не стоит забывать, что Кипр разделен на 2 части. При чем, одну часть оккупировал член НАТО и Северный Кипр - типа нашей Луганды/Донбабве :ги:

Тут один наш форумчанин ездил недавно на Северный Кипр. очччень доволен остался. Я думаю что Северный Кипр за небольшую мзду с удовольствием разместит у себя базу НАТО.
 
Эти дебилоиды довыебются что турецкий флаг будет и над Афинами.
 
Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил о готовности разместить на своей территории авиационные и военно-морские базы вооруженных сил России, передает RT.

Договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан во время визита Никоса Анастасиадиса в Москву 25 февраля. Предполагается, что российские ВВС будут использовать авиабазу Андреас Папандреу, совмещенную с международным аэропортом города Пафос на юго-западе острова, в 40 км от авиабазы британских королевских ВВС Акротири.

Кроме того, российский ВМФ получит возможность на постоянной основе использовать базу Лимасол.

«Есть старое соглашение, которое должно быть возобновлено в том виде, в котором оно есть. Кроме того, по аналогии с другими странами, например, с Францией и Германией, мы готовы предоставить ряд дополнительных услуг»,– отметил господин Анастасиадис.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем распространять эту фигню??Как бабки на скамейки-противно от вашей недалекости
Президент Кипра сказал буквально следующее: "На встрече в Москве мы обсудим возможность использования самолетами МЧС России аэропрота Пафоса при проведении гумманитарных операций на Юлижнем Востоке"
Перевели как "Мы предоставим России аэропорт Пафоса для размещения российской военной базы"
Хотя, может, это с точки зрения российского ТВ это адекватный перевод, учитывая, какой смысл они вкладывают в понятие "гумманитарные операции".
Но для кипритов МЧС - это именно МЧС, а не ВВС.
 
Кипр опроверг информацию о российских военных базах на острове

09.02.2015 Теги: армия, кипр, россия

Министр иностранных дел Кипра Иоаннис Кусалидес опроверг сообщения СМИ о размещении российских военных баз на острове, передает CNA.

Как пояснил глава МИД, в настоящее время не стоит вопрос размещения авиационных или морских военных баз России на территории Кипра. «Никогда не было никакого запроса от России по этому поводу», — сказал министр.
 
Назад
Зверху Знизу