Подскажите по веранде в частном доме (снести, поставить новую)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
Подскажите по веранде в частном доме (снести, поставить новую)

Планируем к покупке дом в Харькове.
Дом старый, шлакоблок + кирпич

Веранда достаривалась лет 30-ть назад. Шлакоблок+кирпич
Веранду нужно снести, на ее место и на ее же фундамент (если возможно) поставить новую веранду из шлакоблока. Крыша - шифер, пол - половая доска.

Собственно вопрос - сколько это примерно может стоить с материалами и работой?

я понимаю что лучше смотреть на объекте, но т.к. дом не куплен еще, доступа на участок нет.

Мне нужно узнать примерный порядок цен, чтобы планировать бюджет.
Состояние веранды примерно можно оценить по видео.


Заранее благодарю за ответы

 

Вкладення

  • 2017-07-12_15-03_MVI_0244.MOV.jpg
    2017-07-12_15-03_MVI_0244.MOV.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 469
  • viber image-5.jpg
    viber image-5.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 459
О, снести 1 тысяча.
Построить от 5 тыс.
 
Могу дать Вам лишь один совет - воздержитесь от покупки данного объекта
 
иногда удивляешься, какие увалы хотят купить
 
Поделитесь секретом. Сколько такой дом может стоить. Очень интересно
 
Могу дать Вам лишь один совет - воздержитесь от покупки данного объекта

Поясните почему воздержатся?
Дом стоит 12к$

Я б с удовольствием купила что то получше недалеко от метро и школы садика, но все что лучше гораздо дороже
 
Поясните почему воздержатся?
Дом стоит 12к$

Я б с удовольствием купила что то получше недалеко от метро и школы садика, но все что лучше гораздо дороже

это уже не первая тема в хозе, о покупке старого домика не за дорого! как показывает практика привести его в божеский и годный для проживания вид выйдет не дешевле, чем построить с нуля! а впрочем решать исключительно Вам
 
это уже не первая тема в хозе, о покупке старого домика не за дорого! как показывает практика привести его в божеский и годный для проживания вид выйдет не дешевле, чем построить с нуля! а впрочем решать исключительно Вам
А почему не дешевле?
Коробка дома целая, крыша целая( визуально)
Нужен только внутренний ремонт, и возможно снести веранду или восстановить существующую.

Новые дома на сваях от 200$ квадрат, + ровный участок 3 сотки в Харькове возле метро от 5-10к$ + подвести к дому газ 2.5к$ + вода с канализацией 2к$
И где тут дешевле?

По моим подсчётам новый дом 50-60 м2 с участком и подключением коммуникаций будет стоить 30-35к$ это если брать бюджетный из сип панелей.. и в нем ещё нужно будет делать внутренний ремонт.
таких денег как не трудно догадаться у меня нет

Поправьте если я не права с ценами


Частный дом с бюджетом до 20к$ ищем уже год в Харькове.
80% домов Харькова старые 50-70 годов и имеют именно такой вид ( Журавлёва, Даниловка, тюринка, Якира, немышля, пос., Кирова, жихарь и пр). Неожиданно крутые особняки обнаружились на пос.Жуковского на жутких склонах с жуткими дорогами..
 
я бы не связывался с таким домом.
поискал в более хорошем состоянии

Да, от 5 тыс

нужно фундамент делать
Стены возводить
крышу делать + стелить
окна дверь ставить
+ захочется туда может твердотопливный котел поставить, разводку вести
+ или душ или кухню
Внутренную отделку делать
какую- то дорожку перед верандой делать, чтоб грязь не нести

+ потом утеплить крышу и стены))))

вот и получится по итогу от 5 тыс уе
 
я бы не связывался с таким домом.
поискал в более хорошем состоянии

Да, от 5 тыс

нужно фундамент делать
Стены возводить
крышу делать + стелить
окна дверь ставить
+ захочется туда может твердотопливный котел поставить, разводку вести
+ или душ или кухню
Внутренную отделку делать
какую- то дорожку перед верандой делать, чтоб грязь не нести

+ потом утеплить крышу и стены))))

вот и получится по итогу от 5 тыс уе

меня интересует только цена коробки с крышей
Веранда+крышка+фундамент не больше 30-40 см. а в идеале на старый фундамент поставить. Фундамент без всяких хитрых арматурных сеток преднагруженых и пр. ленточная яма глубиной 30-40 см+щебень+цемент. и через пару недель из шлакоблока выгнать коробку веранду, два проема под окна и один проем под дверь. и накрыть шифером веранду. Именно эта цена интересует.
 
Скорее всего вам нужно в разделе Услуги искать адекватную бригаду и у них спрашивать за сколько денег они это дело вам придумают.
В Хоз обычно пишут когда уже ребята из Услуг сделали веранду, а она через два дня пошла трещинами и начала падать.
 
Скорее всего вам нужно в разделе Услуги искать адекватную бригаду и у них спрашивать за сколько денег они это дело вам придумают.
В Хоз обычно пишут когда уже ребята из Услуг сделали веранду, а она через два дня пошла трещинами и начала падать.

создала тему тут, чтобы люди которые сталкивались с постройкой рассказали примерно, сколько это может стоить.

Дело в том, что мне шабашники озвучивали цену постройки целого дома (50-60 м2) с коробка с крышей - за 4-6 тысяч долларов уже с материалом. А тут пишут что одна веранда больше 5К$

Сверкр клянется что ему пристройку 30м2 делали за 18000 грн. с материалом в 2010 году но не найти тех мастеров уже
 
Как пример. Счас с кумом колхозим забор. Смета озвученная бригадой поделена на три.

Ну правильно. В любую смету всегда входят и личные потребности строителей. Не вам же одному забор колхозить нужно :D
 
Как пример. Счас с кумом колхозим забор. Смета озвученная бригадой поделена на три.

мне местная шабашкина бригада озвучила однажды цену так
цена материала=цене работы

т.е. считаю цену шлакоблока, растрова, фундамента, кровли лагов и умножаю на два.
Но я в ценах на стройматериалы не сильна
 
Я о времени и писал в предыдущем сообщении. Если оно есть стройте сами, если нужен результат то тогда готовьте финансы. ТС Вам трудно узнать цену материалов и пощитать приблизительную смету?


самостоятельно я строить не умею. И муж тоже никогда не строил и никогда фундамент не клал. Только кусок еврозабора из 5 секция ставил сам. Но то таке
Думаю что веранда, это все же ответственная довольно дело, чтобы самому первый раз тренироваться на ней.

Поэтому интересует цена коробки с крышей
 
Дело в том, что мне шабашники озвучивали цену постройки целого дома (50-60 м2) с коробка с крышей - за 4-6 тысяч долларов уже с материалом. А тут пишут что одна веранда больше 5К$

Сверкр клянется что ему пристройку 30м2 делали за 18000 грн. с материалом в 2010 году но не найти тех мастеров уже
PHP:

Бред,не верьте и не связывайтесь в такими шабашниками.За 5к вы даже в материалы не вложитесь.Что они Вам там настроят,я даже не представляю:незнаю:
 
PHP:

Бред,не верьте и не связывайтесь в такими шабашниками.За 5к вы даже в материалы не вложитесь.Что они Вам там настроят,я даже не представляю:незнаю:

я не спец и тонкостей конечно не знаю

я как то примерно считала материалы на дом 7x7 метров высотой 4м
сильно примерные подсчеты
количество шлакоблоков 380 штук на одну стену. или на 4 стены 1500x12 грн штука. = 18000грн (не учитывая проемы под окна двери)
цемента на 15000 грн
песка на 5000 грн
щебенки на 10000 грн.
шифера по 110 грн. лист на 10000 грн.
деревянного профиля на 10000 грн.
рубероида на 3000 грн
и утеплителя минваты на 10000


и копка ямы 250 грн /куб под фундамент 15 кубов=3800грн.

итого 3К$
все цифры примерные и количество шлакоблока сильно завышено\



особенно мне нравится как строят дома на этих видео, без фундаментов, и местами даже без свай, на фундаментных блоках. У свекра так отапливаемый флигель построен 40 лет назад, на шлакоблоках по периметру. пока стоит без трещин

но бюджетов таких нет как в домах на видео



 
Да, по вашему подсчету.
есть правило стройки умножать оценку в два раза и это будет приблизительно минимум , который потратите.

Если у Вас нет сразу 6 тыс уе на стройку - нет смысла ничего затевать.
впереди зима
 
Я тож не спец далеко.Имхо для гаража,или флигеля норм,но не для жилого дома))
 
Назад
Зверху Знизу