• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 31822
Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

Установили для подсветки ниши 3 светодиодные лампочки
Вот такие
tochechnyy-led-svetilnik-maxus-sdl-mini_-3w.png


При включении стоит гул, довольно сильный, как от ламп дневного света примерно. Учитывая, что подсветка велючается в полной тишине, вечером-ночью, гул довольно сильно раздражает.
Можно его как-то убрать? Или на что лампочки заменить? Проблема в том, что ниша очень узкая, диаметр лампочки не должен быть больше 59 мм, потому, собственно, эти и выбрали, они маленькие были
 
Можно его как-то убрать?
Вернуть.
Не должно быть постороннего шума, слышимого с такого расстояния.

Я покупал себе подобные, только другой серии. Гул блока питания слышно только если к уху поднести.

1-SDL-008_2.png
 
Вопрос встречный: А светильники (лампы) точно такие же как на фото или взяли просто похожие? Короче, существенно на 220В они или может на 12В! Если на 12В, то наверняка какой-то умник трансформатор воткнул вместо импульсного источника питания. Вот тогда это трансформатор и и гудит, а не лампы.
Всё дело в том, что в источнике питания ламп Максус, элементная база такая, что шума слышно быть не должно в принципе. Хотя это светильник, и кто его знает, что они туда всунули.
Если светильники на 220В - несите их обратно в магазин и меняйте!
 
Не гудят эти светильники вообще. В смысле, не должны гудеть.
Что-то не то. Подключены напрямую к сети 220В?
 
У меня эта серия токо 12 вт дома работают. Звуков нет.
 
Не гудят эти светильники вообще. В смысле, не должны гудеть.
Что-то не то. Подключены напрямую к сети 220В?

Я не знаю, как они подключены. Напрямую, наверное. Провод разделен на 2 части, эти части вставлены в спец отверстия в лампочках с зажимами. Если я понятно объясняю))
В выходной попробую фото крепления добавить
 
Я не знаю, как они подключены. Напрямую, наверное. Провод разделен на 2 части, эти части вставлены в спец отверстия в лампочках с зажимами. Если я понятно объясняю))
В выходной попробую фото крепления добавить

Если 14 дней не прошло - сдавайте обратно, а на будущие, проверяете все лампы на исправность и громкость работы, коль у Вас тонкий слух (не в упрёк)
 
Если 14 дней не прошло - сдавайте обратно, а на будущие, проверяете все лампы на исправность и громкость работы, коль у Вас тонкий слух (не в упрёк)

2 нед закончились в воскресенье))

Кто ж мог такую подлянку ожидать...
 
Если все как вы описываете, то мне кажется что это гарантийный случай.

вот, мне тоже что-то так кажется
Смущает только, что гудят все 3. То есть, для них это норма. И они будут утверждать, скорей всего, что так и должно быть
 
Может у вас с напряжением что то не в порядке? Завышенное или заниженное, элементы работают в нестандартном для них режиме, потому и гудят...

А если нормальное, то единственное на что вы можете пожаловаться, это на отсутствие на коробке или в инструкции информации по уровню шума.
Раз информации нет, значит шума тоже быть не должно. Во всяком случае можно попробовать поменять на другую модель, вы же ничего не теряете. Поменяют -хорошо, нет -ну и ладно.
 
А если их подключить без ниши, гул слышен? Просто мне кажется, что Ниша выступает в роли резонатора.
 
Может у вас с напряжением что то не в порядке? Завышенное или заниженное, элементы работают в нестандартном для них режиме, потому и гудят...

А если нормальное, то единственное на что вы можете пожаловаться, это на отсутствие на коробке или в инструкции информации по уровню шума.
Раз информации нет, значит шума тоже быть не должно. Во всяком случае можно попробовать поменять на другую модель, вы же ничего не теряете. Поменяют -хорошо, нет -ну и ладно.
напряжение вроде в пределах нормы, барьер стоит
ну, я тоже решила, что ничего не теряю. попробую, там посмотрим

А если их подключить без ниши, гул слышен? Просто мне кажется, что Ниша выступает в роли резонатора.
тоже так думала. но когда достали один из них из ниши, чтоб отключить, все равно гудел
 
У меня таких штук 50 разных серий. Ни одна не гудит.
Т.е. гул это 100% не нормально. Спишитесь с представительством и по гарантии их.
 
У меня из многих установленных лед ламп только один такой случай.
Причём гудит только одна из 3х одинаковых ламп.
Какой-то брак, скорее всего. Не должны лед лампы вообще издавать звука.

Для эксперимента включите лампу в другом месте. Если будет гудеть, то можно попробовать вернуть.
 
Для эксперимента включите лампу в другом месте.
как это сделать? она ж через провода подключается

вообще? совсем-совсем тихо работает? как лампа накаливания? тут выше писали, что тихо все же гудит. когда к уху подносишь
 
вообще? совсем-совсем тихо работает? как лампа накаливания? тут выше писали, что тихо все же гудит. когда к уху подносишь
Я к уху не подносил конечно, но в руках включенную держал - ничего не услышал, а слух и придирчивость у меня хорошие.

Конкретно модели, которые использую:
1-SDL-001
1-SDL-003
3-SDL-001-01
3-SDL-003-01

У вас уже новая серия по всей видимости. Когда я брал самые маломощные были 4W 3000K 350Lm, сейчас появились 3W 3000K 255Lm
 
Назад
Зверху Знизу