Матирование стекла.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 32
Матирование стекла.

Добрый день, решил обновить кухню: пленку поклеил, занавесы новые поставил, ручки на днях куплю, мойку тоже на днях куплю, а вот остались стекла в кухонном шкафчике прозрачные, хочется их сделать матовыми, но не пескоструйкой. Вычитал, что есть матирующая паста, она многоразового использования, но те объемы которые предлагаются мне не нужны, возможно кто то покупал себе и она лежит без дела, я бы у Вас её приобрел :) И если есть у кого идеи по апгрейду двух стекол пишите, желательно с сылками :)
З.Ы. Почему хочу обновить старые стекла, потому что размеры стекла уже подогнаные под шкафчик, а новые могут нарезать фиг знает что, что прийдется еще дорезать...) Да и с пастой можно трафаретик какой то прилепить, чтоб красиво было =)
 
Имхо можно попытаться алмазной пастой шлифовальной. Должно получиться. Купить можно там, где торгуют абразивами допустим на хоз рядах на барике.
 
в сторону самоклейки не думали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
эффект пескоструйки
 
Думал и про самоклейки, но не нашел розницы, если там есть продажа по п.м. то это будет самый удобный вариант, спасибо.
 
можнокупить акриловую краску. лучше всего перламутровую, или же белую.
Можно еще более выпендрится и купить металлизированную - золотую, серебрянную.
15-30 гр (в строительном супермаркете или в худ. магазине)

взять губку и чпокающими движениями, нанести на задюю сторону стекла.
чпок чпок в краску на тарелке, потом чпок-чпок на стекло.

потренироваться можно на другом куске стекла.

Вариант 2.
Сделать витраж, с помощью контура и витражных красок. (продаются в худ магазинах). Мастеркласс можно погуглить в инете.



вот пример https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2764800
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу