подскажите, сколько стоит подключение газа к дому

petrovich_1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2008
Повідом.: 14
подскажите, сколько стоит подключение газа к дому

Труба низкого давления проходит вдоль забора, расстояние до дома около 12 м. Дом 2 этажа, общая площадь 170 м.кв., в Дергачевском районе, пока только коробка. Подскажите, кто знает или решает сейчас данный вопрос, что нужно для подключения, сколько стоит подключение и сбор всех необходимых документов. А также если есть информация во сколько обошлась система отопления с учетом оборудования и работы, буду очень признателен. Понимаю, что все сугубо индивидуально, но хотябы ориентировочные цены, т.к. строители рекомендуют только лучшее, а потом на это рисуют, на мой взгляд, просто заоблочные цены.
 
при подключении газа много нюансов от которых зависит цена.
Разброс - от 5 до 25 тыс грн (в случаях примерно как у вас).
Занимается этим ваш горгаз, туда и обращайтесь. Если есть свободное время - желательно обращаться напрямую, не искать посредников, т.к. это будут только лишние затраты.
Все варианты, связанные с незаконными или полузаконными методами (которые вам возможно будут предлагаться) посылаются в лес, т.к. ОБЯЗАТЕЛЬНО все выплывет через какое-то время.

Хорошая (эффективная и экономичная) система отопления (без учета стоимости отопительного котла) стоит от 25 до 50 дол за кв.м., т.е. в вашем случае от 4250 до 8500 дол.
В эту сумму входит расчет теплопотерь, проектирование, стоимость материалов (с доставкой к вам), стоимость работ и т.д.
+ хороший котел около 1тыс дол и выше.

Если есть вопросы - обращайтесь.
Контакты в подписи.
 
Петрович
Значит смотри сюда. Сам сейчас решаю такой же вопрос.
Итак, подключает к газу сейчас сервисный центр в Харькове, на ул. Октябрьской революции (Горгаз).
тел. 763-07-57, 763-07-46
ПН-ЧТ 10-12, 13-16
ПТ 10-12, 13-15

Все документы делает он. Со мной в очереди были люди из Люботина, их тож подключали через этот центр.
Короче приходишь туда, приносишь техпаспорт и разрешения от соседей. Они там индивидуально рассматривают твой вопрос.
Итак, затраты по подключению будут состоять из трех составляющих:
1. Порешать с соседями чтобы дали разрешение на подключение. Тут все индивидуально, в моем случае это был кооператив по газу, владельцев 3 штуки, я отстегнул каждому по 200 баков (фартануло).
Тут пишешь завявление на их имя, типа прошу дать разрешение на подключение к газовой сети, число-подпись и заверяешь в уличном комитете, а потом я еще заверял подпись главы уличного комитета в Жилкомсервисе бля (либо нуна было идти к нотариусу):-)
2. Собственно техусловия, проект, согласования - делает этот сервисный центр за 1,5-2 мес. по прайсу это стоит 450 грн.
3. Монтажные работы (опять-таки делает сервисный центр). Тут все индивидуально. Говорят от их услуг можно отказаться. Они говорят что в среднем этот этап стоит 5000 грн.
Я щас в стадии "жду проет" поэтому более точной инфы дать не могу.
 
спасибол
 
Останнє редагування:
ММ26 сказав(ла):
Ув.Спартанец подскажите,а обойти соседей тоисть кооператив возможно? или от них никак не отвертется ? просто у меня аналогичная проблема с соседями.еще интересно скока конечная сума подключения?
Обойти соседей нельзя официально. Это первое, что требует сервисная служба. В нашей стране конечно деньги решают все, но че-по-чем я не знаю. Конечной суммы подключения у мну есчо нет :-) Проект обещают только через 2 недели.
 
koty сказав(ла):
у мя частный дом на Новожаново.
газ ввели в прошлом году за 4000 грн "со всеми делами" под ключ.
один раз дал задаток, второй - полную сумму. и всё.
эх, успел ты, я не успел :-)
забрали эту привилегию у местных газовщиков в единый сервисный центр. Поидеи, хотели как лучше, ну а как будет посмотрим :-)
 
дарагой, если этот чувак решает вопросы, буду благодарен за инфу в приват. Мне давали контакт начальника моего района, он помочь не смог, хотя денег очень хотел заработать :-), в доверительной беседе сказал: 2 недели назад мог, но забрали полномочия.
 
у кого ещё не получилось подключиться к газу, пишите в личку. так же подключение к водопроводу, фекалке. монтаж систем.
 
собираюсь строить в безлюдовке-вопрос газа и скважины-сколько стоит то и другое,скажем так-во что может обойтись
 
Есть разные монтажные организации, которые выполняют газификацию и отопление. Могу подсказать кто нам делал газификацию и отопление. Работы сделали быстро качественно, под ключ. Если что обращайтесь в личку дам номер телефона.
 
Обойти соседей нельзя официально. Это первое, что требует сервисная служба. В нашей стране конечно деньги решают все, но че-по-чем я не знаю. Конечной суммы подключения у мну есчо нет :-) Проект обещают только через 2 недели.
Разрешение от соседей нужно только в том случае, если газопровод кооперативный. Что бывает не так часто. Сначала в техотделе нужно выяснить, кто прокладывал уличный газопровод и есть ли проблема, а потом разбираться с разрешением.
 
а как подключить второй дом на участке? можно от себя же? разрешение от соседей не потребуется? и походу это должно быть дешевле?
 
можно, подключайте от себя, соседи тут ни при чем. Конечно будет дешевле.
 
ну хоть без соседей и то хорошо.и так страшно узнавать за газ.как цену придумают :(
 
апну тему
кто владеет примерными ценами подключения газа на сегодня 2017 год?

труба идет по улице, от ворот дома ~10 метров. Харьков журавлевка
нужна примерная цена. А то мне риелторы говорят, что цена 15-20 тыс. грн., а ответственне граждане подсказывают, что реальная цена 100-150 тыс.грн. на сегодня и еще могут и отказаться подключать
 
А почему бы Вам не попробовать сначала подключиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
А почему бы Вам не попробовать сначала подключиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

так мне и нужно законным методом. я по этой ссылке ходила. цены там не увидела, поэтому спросила о порядядке цен, примерно нужно, может кто имел недавно такой опыт подключения газа
 
так мне и нужно законным методом. я по этой ссылке ходила. цены там не увидела, поэтому спросила о порядядке цен, примерно нужно, может кто имел недавно такой опыт подключения газа

Месяц назад заказал проект в фирме "НЕПАЛ" (Мерефа), стоимость проекта 3000, они же делают ТУ в газовой службе и акт печника. Монтаж с материалами ориентировочно сказали 15-20 тыс. Это только проведение газа в дом и подключение к приборам. С отопление очень много вариантов, тут нужно конкретно решать какой выбирать, цены отличаются в разы.
 
Назад
Зверху Знизу