Возможно ли вести бизнес честно

Насколько честно вы ведете свой бизнес

  • В бизнесе нет места друзьям. Главное заработать. Бизнес есть бизнес.

    Голосів: 16 9.9%
  • У меня маленький бизнес. Пока удается вести честную игру

    Голосів: 34 21.1%
  • У меня большой бизнес. Мои конкуренты - мои партнеры. Стараюсь во время выплачивать зарплату

    Голосів: 5 3.1%
  • В нашей стране честно вести бизнес невозможно.

    Голосів: 106 65.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    161
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 762
Возможно ли вести бизнес честно

см. опрос
 
У меня маленький бизнес. Пока удается вести честную игру
По отношению к кому? К конкурентам? К партнерам? А может к государству?
Не видела маленький бизнес, чтобы честно указывал все доходы. Разве что доход в 1000грн, так это и бизнесом назвать тогда сложно.
 
Не видела маленький бизнес, чтобы честно указывал все доходы. Разве что доход в 1000грн, так это и бизнесом назвать тогда сложно.
Да ладно, в чем проблема полтора миллиона в год показывать? Или если полтора мало - то три? А если три мало, то четыре с половиной? Это если, условно, миллионов от 30 то начинаются некие сложности.
 
возможно, но долго бизнес не протянет
 
Дурацкий опрос)))

Да друзей в бизнесе нет. Один и тот же человек может быть другом в баре за бокалом пива, но в бизнесе он партнер, начальник, подчиненный... Иначе конфликты неизбежны.

А что такое честно? Вопрос налогов в счет не берем. В любой стране пытаются их оптимизировать, просто у нас свои методы))) Не будешь честным - долго не протянешь. Хитрость не в счет, потому как без хитрости и бизнеса не будет. К примеру мобильные операторы со своими "0 на вси напрямки" во всю используют хитрость, и при тарификации хитрят по полной, но юридической точки зрения они кристально чисты)))
 
Дурацкий опрос)))

Да друзей в бизнесе нет. Один и тот же человек может быть другом в баре за бокалом пива, но в бизнесе он партнер, начальник, подчиненный... Иначе конфликты неизбежны.

А что такое честно? Вопрос налогов в счет не берем. В любой стране пытаются их оптимизировать, просто у нас свои методы))) Не будешь честным - долго не протянешь. Хитрость не в счет, потому как без хитрости и бизнеса не будет. К примеру мобильные операторы со своими "0 на вси напрямки" во всю используют хитрость, и при тарификации хитрят по полной, но юридической точки зрения они кристально чисты)))
Ну тогда все можно назвать хитростью и спокойно работать. Вот только не понятно где заканчивается хитрость и начинается "не честно".
 
Если ты своей хитростью никому не вредишь - значит все хорошо)))

По любому вредишь, называйте вещи своими именами. Ваша хитрость - сделать себе хорошо за счет другого. Это как банки дают кредит и мелкими буковками прописывают свою хитрость, т.е. на словах одно, а то что маленькими буковками – сам виноват…
 
По любому вредишь, называйте вещи своими именами. Ваша хитрость - сделать себе хорошо за счет другого. Это как банки дают кредит и мелкими буковками прописывают свою хитрость, т.е. на словах одно, а то что маленькими буковками – сам виноват…

Да, смешно)))
С этого момента хитрость в бизнесе отменяется. Зарплату отныне сотрудникам не платим. А че это они хитрят,а? Деньги за свою работу требуют... Тем более, у нас фирма честная! И бедная... Мы всем клиентам говорим, что за углом этот товар на 5 копеек дешевле, а автомобили покупать не надо, потому как в автомобильных авариях погибло больше людей, чем за всю вторую мировую войну, а еще они выбрасывают в воздух яд, которым дышат ваши дети. А в кредит тем более не надо, потому как всего через 3 года окажется, что машина, которую ты покупал за 20 штук, сейчас стоит 15, а вложил ты в нее уже 40.

Так нужно работать?

А по поводу кредитного договора, это собственный опыт или просто общеизвестный факт?
 
Да, смешно)))
С этого момента хитрость в бизнесе отменяется. Зарплату отныне сотрудникам не платим. А че это они хитрят,а? Деньги за свою работу требуют... Тем более, у нас фирма честная! И бедная... Мы всем клиентам говорим, что за углом этот товар на 5 копеек дешевле, а автомобили покупать не надо, потому как в автомобильных авариях погибло больше людей, чем за всю вторую мировую войну, а еще они выбрасывают в воздух яд, которым дышат ваши дети. А в кредит тем более не надо, потому как всего через 3 года окажется, что машина, которую ты покупал за 20 штук, сейчас стоит 15, а вложил ты в нее уже 40.

Так нужно работать?

А по поводу кредитного договора, это собственный опыт или просто общеизвестный факт?
Да ну наворотили, зачем так утрировать, все ж понятно, нет? Причем тут зарплата, причем за углом дешевле, или кто-нибудь обращался с вопросом, а где я могу взять такое же как у вас но дешевле?:D Действительно смешно. Автомобили и прочее ваще молчу...
Общеизвестный факт некоторых недобросовестных банков как нельзя более показывает что своей хитростью они никому не вредят:) - ну по вашему.
 
а с чего это полтора миллиона? всего миллион можно.
Полтора.

А если показывать три миллиона - то там налоги такие
Три миллиона на два чпшника, четыре с половиной на три и т.д.
 
веду честно,пока получается
 
Это только мне кажется, что вопросы в опроснике из разных областей и к теме "Возможно ли вести бизнес честно" лишь отчасти подходят? ТС, честно по отношению к кому/чему? Государству- оплата налогов? Партнерам- долевое участие? Знакомым поставщикам? ... а то в Вашем опросе каждый ответ из своей, отдельной области.
 
Нельзя быть чуть-чуть беременным.

У Ферокса выходит.:)

Что такое честно?

Если одна из моих четырех жен беременна, значит ли это что беременны все четверо? Или все таки можно сказать, что 25% моего гарема беременны?

Если одна из конечностей поражена гангреной ,значит ли это весь организм болен?Или все таки можно сказать,что 25% процентов конечностей больны?
 
Останнє редагування:
Да ну наворотили, зачем так утрировать, все ж понятно, нет? Причем тут зарплата, причем за углом дешевле, или кто-нибудь обращался с вопросом, а где я могу взять такое же как у вас но дешевле?:D Действительно смешно. Автомобили и прочее ваще молчу...
Общеизвестный факт некоторых недобросовестных банков как нельзя более показывает что своей хитростью они никому не вредят:) - ну по вашему.

Да че Вы оправдываетесь? Не надо)))

Вот интересно каков Ваш бизнес?

Банки - вообще отдельная тема. С момента появления ростовщиков и до наших дней ничего не изменилось. В финансовых структурах имеют значение только цифры. Иногда в погоне за прибылью. ликвидностью, капитализацией банки переборщают, но это единичные случаи.

Не надо оправдывать глупость и невежество. Вы видели этих заемщиков, которые покупали справки о доходах и полгода собирали на 10% стоимости авто? Да им хоть в 10 раз шрифт увеличь, им тока машину побыстрее к подъезду подогнать, чтоб сосед от зависти удавился. Это потом они виноватых ищут, кто ж скажет, что сам, дурак, в 21 веке не научился документы читать? И тут уже клиенты начинают хитрить)))
 
Если одна из моих четырех жен беременна, значит ли это что беременны все четверо? Или все таки можно сказать, что 25% моего гарема беременны?
В Украине многоженство запрещено, и какое отношение беременность жены имеет к вашей частичной беременности?
 
Назад
Зверху Знизу