• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А Вы здороваетесь с незнакомыми соседями по подъезду ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45152
А Вы здороваетесь с незнакомыми соседями по подъезду ?

Вопрос больше относится к тем кто недавно вселился, и скорее всего в многоэтажку...

Вот когда живешь в 5тиэтажке, без лифта, все всех знают, т.к. на лестнице пересекаемся, то да сё...а когда этажов 16 - куча народу, разик прошел с кирпичной мордой, в ответ услышал "у нас в подъезде здороваться принято", а когда поздороваешься с незнакомым соседом - получаешь в ответ взгляд "ходят тут всякие..." ну про замок домофонный я вообще молчу, если следом за какой-нибудь бабкой зайдешь, то ты уже по определению шпион....
 
Вопрос больше относится к тем кто недавно вселился, и скорее всего в многоэтажку...

Вот когда живешь в 5тиэтажке, без лифта, все всех знают, т.к. на лестнице пересекаемся, то да сё...а когда этажов 16 - куча народу, разик прошел с кирпичной мордой, в ответ услышал "у нас в подъезде здороваться принято", а когда поздороваешься с незнакомым соседом - получаешь в ответ взгляд "ходят тут всякие..." ну про замок домофонный я вообще молчу, если следом за какой-нибудь бабкой зайдешь, то ты уже по определению шпион....

я со всеми здоровалась, когда перехала, но не все отвечали. сейчас здороваюсь только с примелькавшимися. от остальных - морожусь.
 
с теми, с кем знаком - и здороваться не надо особо, просто правую ладонь открытой стороной поднял - и здрасте вам... а с незнакомыми - хрен их знает что у них на уме...
 
Здороваюсь со всеми, от меня не убудет!:)
 
У меня в подъезде много новых жильцов, всех не упомнишь.
Здороваюсь с теми, кто отвечает, остальные мне пофиг.
 
Кто приветливый и кого я знаю здороваюсь, а есть припездки которым говоришь здрасте, а они тебе в ответ "кивают", т.е. такое ощущение что они соизволили на меня глянуть и мне этому надо до конца дня радоваться. С такими не здороваюсь в принципе, даже когда лоб в лоб вижу, пошли на фиг.
Японцы говорят от многих поклонов спина не сломается, а русские говорят, что много будешь кланяться, спина заболит. Так что вот как то так.
 
16 этажей, по 4 квартиры на этаже = 64 квартиры, минус участковый (с ними лучше не здороваться) в среднем человека по 1.5 на комнату, комнат на этаже выходит 11.
11 * 1.5 * 16 + гости + работники = много людей получается....
 
да на хер они нужны.. старпёры вонючие
 
Здороваюсь.
В доме всего 20 квартир,во дворе всего один наш дом. Все друг друга хоть визуально ,но знают.
С соседями нужно дружить.Ну не дружить ,а здороваться-это точно.
Бывает,что соседи выручают.
 
есть такая фигня - как тетки возомнившие себя швондерами, вот с ними не поздороваться - это преступление, или если какую фигню из почтового ящика не заберешь в тот же день - в квартиру ломятся, типа вот...

ну блин.... ну когда из лифта выходишь, а к тебе в лифт на пол-пути девочка лет десяти подсела, а я небритый мужик, смотрят с таким укором, а если я еще помогу что-то тяжелое поднести - так точно в глазах бабок - извращенец.... :(


а с участковым, который одну квартиру занимает под "пункт" лучше не здороваться... дешевле будет уже влетел когда-то на 250 грн низачто.

нет про знакомых соседей речь не идет - это друзья человека, кто на Новый Год выходил на лестницу покурить и забухал с соседом ????? А ?
 
Здороваюсь (ну, стараюсь) со всеми, кого встречаю в своем доме. За его пределами соседей не идентифицирую совсем )))) Память на лица плохая.
 
Кто приветливый и кого я знаю здороваюсь, а есть припездки которым говоришь здрасте, а они тебе в ответ "кивают", т.е. такое ощущение что они соизволили на меня глянуть и мне этому надо до конца дня радоваться. С такими не здороваюсь в принципе, даже когда лоб в лоб вижу, пошли на фиг.
Японцы говорят от многих поклонов спина не сломается, а русские говорят, что много будешь кланяться, спина заболит. Так что вот как то так.

Сто пудов! Так все и есть.:клас:
 
у меня просто память на лица очень плохая (ну так уж сложилось что на IP-адреса вся память потрачена) поэтому приходится делать холодное "здрасти"

вы думаете, я бы его в лицо запомнила? :D

я номера машин запомнил, и график приема - три дня в неделю, ну и рожу того кто мне штраф оформил....
 
живу в хрущевке с сентября. здороваюсь со всеми кроме хачей и цыган, вот так не повезло с соседями =)

но вообще всех соседей недавно сплотила поломка стояка и последующая мозгоё)) теперь и здрасьте и как дела и помощь и все остальное. а главное - наконец сосед снизу выгнал свою тварь-жену, которая писала в милицию жалобы на то что у нас кот громко мяукает, что мы громко по ночам ходим и т.д.
 
Здоровался, здороваюсь и здороваться буду.
 
Здороваюсь только с теми, кто в лифте со мной едет (маленькое пространство), те кто на площадке живут, либо те, кто у подъезда сидят (бабке), если не заздороваться - проклянут

а с участковым, который одну квартиру занимает под "пункт" лучше не здороваться... дешевле будет уже влетел когда-то на 250 грн низачто.

Это как???
 
оно вам надо?
Я на прошлой квартире 6 лет прожила, в лицо запомнила только бабку напротив.

а напротив меня живет чудная девушка с двумя детьми, я иногда помогаю с коляской.

А еще кто-то из другого крыла, в какое-то ДТП влип, прислали сержанта из Волчанского райотдела....своим ходом, мне просто жалко парня стало, когда он попросил подисать/подтвердить что он вообще тут был (повестку вручить) ну я ему подписал.....а он поехал на автобусе за казенный счет в свой Волчанск
 
Назад
Зверху Знизу