За незаконную добычу воды руководителю учебного заведения грозит тюремный срок

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196916
За незаконную добычу воды руководителю учебного заведения грозит тюремный срок

Прокуратура Краснокутского района возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых. Ущерб государству причинили служебные лица одного из учебных заведений, превысив свои полномочия



Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.365, ч.2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил охраны или использования недр общегосударственного значения и превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Руководителю учебного заведения грозит до десяти лет тюрьмы.

Следователи выяснили, что руководитель, зная об отсутствии разрешения на специальное водопользование, организовал незаконную добычу подземных пресных вод для удовлетворения хозяйственных нужд. В течение января-марта текущего года из артезианской скважины самовольно использовано 12 тысяч кубометров воды.



Ущерб государству оценили почти в 416 тысяч гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры со ссылкой на заместителя прокурора Харьковской области Леонида Лахтюка.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ебать-колотить, как можно за три! месяца выкачать 12000 кубов (135 кубов в сутки)??? И с каких хуев на колонку нужно разрешение?
 
дайте угадаю. Директор школы пробил скважину, посколько водопровод в школе не работал 10 лет. В этой стране страшно жить - кровопийцы за ВОДУ полмиллиона насчитали. Пипец.
 
вода добывалась фасованная в бутылках с этикеткой "Боржоми"
поэтому такие деньги))))
 
вода добывалась фасованная в бутылках с этикеткой "Боржоми"
поэтому такие деньги))))

Не иначе.Или заправлял машины с водой и не поделился.:D
И интересно знать ,как государство посчитало,что чел выкачал 12 тысяч кубометров воды?
У него что, в колодце счетчик стоит?:іржач:
А если я на даче поставлю ведро под дождь и потом использую её.Так что, мне государство тоже за 10 лет выставит счет на несколько лимонов?:confused:
 
Не там ищут ребята - лавочки в метро, битум на дороги.....вот это размах, а вы говорите артезианская скважина.
 
короче банальный передел власти, нашли к чему докопаться и докопались
 
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.365, ч.2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил охраны или использования недр общегосударственного значения и превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Руководителю учебного заведения грозит до десяти лет тюрьмы.

судя по статьям УК, в школе должны были отравиться дети (как минимум)

чет в новостях ничего подобного не проскакивало:confused:
 
...все! писец!...поеду на дачу колодец маскировать, вдруг тоже кинутся ущерб насчитывать...:)
 
А если я на даче поставлю ведро под дождь и потом использую её.Так что, мне государство тоже за 10 лет выставит счет на несколько лимонов?:confused:

...ну по закону там есть ограничения...типа скажина не более столько-то метров глубины, ветряки не более 75кВт и 30метров, и так далее..

...гандоны штопаные, что еще сказать...
 
Останнє редагування:
...ну по закону там есть ограничения...типа скажина не более столько-то метров глубины, ветряки не более 75кВт, и так далее..

...гандоны штопаные, что еще сказать...

а ну по подробней можно ?

ет как так получается я что не могу купить ветряную турбину за два ляма баксов на нацать кВт ??? :eek: с какого хуя ?

если ето так то я валю не в крым как хотел а куда подальше !!!

хуй я в етой стране с таким отношением буду жить
 
использование преродных ресурсов, епт...
Ночью эл. энергия не нужна (поэтому и она дешевле).Атомные эл. станции после Чернобыля стараются не разгружать.
ТЭС можно разгрузить на 30% до технологичесского минимума,они с трудом укладываются в эти рамки.
Отключить блок нельзя.А тут еще не предсказуемые ветряки натыкают, и уйдут от монополии...

И при этом каждый потребитель электроэнергии в Украине, попросту говоря, облагается налогом 0,75% к стоимости приобретенной электроэнергии на "государственное развитие ветроэнергетики в Украине".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу