Еще раз об авторском праве

А можно БЕЗ флуда неотносящегося к теме?
 
А можно БЕЗ флуда неотносящегося к теме?

Ну если без флуда тогда у меня вопросы, о чем речь
авторское право на:
-постановку кадра
-на сюжет в кадре
-на конкретное фото в отпечатанном виде (на это вам уже ответ вроде написали).;)
 
Очень однобокий фильм , хотя и интересный :)
Кто-то снял лучше?
Меня просто взбесило....
Нервный и впечатлительный? :D
А о советских военных фотграфах ни слова.....
А советские "про советских" что-нибудь сняли? ;) Про того же Родченко мы много видели, читали?
...там говорить, всего лишь Берлин взяли....
Фильм про фотографию :D
Короче , обычная американская поверхностная шняга, для даунов, которые все свои знания черпают по Дискавери и Хистори ченнел.
Точно... только BBC - это в Англии. :) Особенно назовите "отечественную НЕ шнягу" c более глубоким, детальным анализом и разбором мировой истории фотографии (и чтобы там про "ведущую роль партии" не было). :D
..Но посмотреть стоит :)
Это самое главное.... На данный момент, лучшего нет НИЧЕГО, потому что таких фильмов просто нет в природе... мне по крайней мере другого похожего плана не попадалось, увы.
 
...тот факт, что фильм ЕДИНСТВЕННЫЙ не делает его ЛУЧШЕ.
Меня это не сильно парит, я найду и другую информацию.... о фотографии, о свете, если смогу - поделюсь, но увы... "кидаться какашками" - легче. :)
Кстати , иногда лучше вообще ничего не знать, чем получить искаженные, предвзятые и отрывочные знания.
Человек будет думать , что знает многое, не зная и не понимая при этом ничего.
Это проблемы того, кто так подумает, посмотрев один фильм.
....по вопросам которые я знаю досконально ( например флот и его история), волосы дыбом встают от чушни , которую там говорят . А ведь кто-то будет думать , что это истина последней инстанции.
Сними свой фильм (как вариант - напиши книгу), зачем "кидаться какашками", глядишь - пользы то от этого будет больше? :)
Надеюсь я не слишком сумбурно и непонятно выразил свою мысль.
Надеюсь, я тоже пояснил свою позицию?
ЗЫ А "Задворки вокзала Сен-Назер" Брессона - унылое говно и постная хуйня. Пусть еще хоть....
Да, да... именно обо этом речь и идет... сам фильм уже "остался в стороне" (а там много чего и кого обсуждаю и рассказывают). :)
 
...
Это самое главное.... На данный момент, лучшего нет НИЧЕГО, потому что таких фильмов просто нет в природе... мне по крайней мере другого похожего плана не попадалось, увы.
у Айзека Азимова есть рассказ как в далёком будущем все восторгались совершенными формами вазы с "цветочным бордюром" и всё общественное мнение сошлось что это совершенное творение было, как минимум, предметом религиозного культа в прошлом..... А оказалось всё на самом деле-ночным горшком.
 
......его в такой форме как делаешь ты: "там многие "ответы на вопросы".......
Да, так много ответов и достаточно интересной информации, собственно к этому это относилось в первую очередь В фильме также можно "найти" еще и то, что "все придумано и украдено до нас". :)
О каком "метании какашек" шла речь ?
Про "Воказал Сен-Назер" я сказал лишь как о характерном эпизоде. Те более это один из самых знаменитых снимков в истории.
У автора много других: "Случайных кадров... Фейков одним словом.".
Про это фото там тоже сказано достаточно точно, он ней говорят прежде всего как о ярком примере "техники решающего момента", остальное - каждый "фильтрует" самостоятельно. :D
Я также могу сказать, что мнение людей из фильма, которые высказали свое мнение о ней и других фото того же Брессона, для меня гораздо любопытнее чем твое, по многим причинам... как минимум - их мнение интереснее и не настолько "однобокое".
 
Знакомый фотограф на выставке-продаже фотографий нашел фотографию, копия его работы, только отличается тем, что у него на снимке есть пара людей, а там их нету. В остальном переснято один в один. О какой фотографии идет речь я не в курсе, но надо сказать, что все снимки у этого товарища достаточно необычны, со своей стилистикой. Вот он интересуется, как ему быть?

Я бы посоветовал ничего не делать, это можно так сказать слава пришла :) но все равно, кто что думает?

Читал раньше
ниче сказать не мог

а вот тут появились вопросы

Без конкретики, и без того, чтобы видеть кадры,
сложно говорить о предмете спора

Хорошо бы было видеть и тот кадр, и другой
для того, чтобы можно было сказать

С другой стороны подобный процесс можно назвать плагиатом а не воровством

Откуда факт тот, что именно Вашего знакомого кадр послужил толчком для создания того кадра, который он увидел?

этот кадр где-то выставлялся?
сроки создания
...

очень много неясностей для того, чтобы судить
 
1. Кадр по видимому выставлялся в интернете
2. Про плагиат совершенно согласен, именно так это и называется.
 
ах какой сюжет душещипательный!!! Не дали мальчику с одного кадра кормиться полжизни! Кто-то тырит идей ,кто-то програмное обеспечение, кто-то жён, кто-то мужей! Столько НОВИЗНЫ!
 
Назад
Зверху Знизу