Советские фотографии посёлка ХТЗ

Кадры из жизни общежития ХТЗ. Где это?
Показан подземный переход
1966год
 
Аборигены ХТЗ!:)
А схему расположения аттракционов в парке Маяковского нарисовать слабо?
Как то так.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какие будут дополнения?
 
Наброски , исправляйте.
парк Маяковского.jpg
 
Возле сюрприза было ещё детское колесо обозрения. Здесь на фото можно увидеть его без кабинок между каруселью и автодромом. Видать в какой то момент его перетянули.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кадры из жизни общежития ХТЗ. Где это?
Показан подземный переход
1966год


Конечно же , это выход подземного перехода со стороны парка им. Маяковского ! Так же , на видео "почта + сберкасса" перекресток Бекетова и Пятилетки (мое мнение).
 
Кадры из жизни общежития ХТЗ. Где это?
Показан подземный переход
1966год
Спасибо! Видео интересное. Какое общежитие ещё не знаю. Нужно подумать. Жаль что без звука. Не слышно кто говорит, о чем и т.п. Жаль, что Доска Почета в кадр не попала. Она недалеко от подземного перехода. Будем ждать ваших дальнейших находок. С уважением.:пиво:
 
?list=PL311Q2BtoreDDcfElb_9FxhzNAHQ2dWy0&t=310
Лодочки были слева от сцены а не справа. На сколько я помню...
Возможно после того как убрали аттракцион "Самолет", лодочки поставили на его место. Я точно помню что они там где схематично показал.
парк Маяковского.jpg
 
А там где " дирекция" был пункт проката "детских машин" Лошадки и машинки на велопедалеприводе. ! Залог или паспорт или....не помню.
 
А где был тот столб на который залазили во время праздника русской зимы?
 
Я жил на ХТЗ до 1971 года. Согласно моим неуверенным воспоминаниям тех лет, все детские аттракционы находились за аллеей ближе к Московскому проспекту. Если перечислять слева-направо, то помню так: танцплощадка, детская карусель (по-моему даже две - для самых маленьких и детей чуть постарше), детские качели-лодочки (сам на них катался) и детское колесо обозрения. Отлично помню взрослый аттракцион "самолет", кажется имитирующий фигуры пилотажа типа "бочка" или "иммельман". Взрослые качели-лодочки были слева от эстрады. Позади летнего кинотеатра был прокатный пункт, в котором для меня самыми "козырными" были самокаты с толстыми шинами.

И еще. Упоминавшийся ранее детский бассейн Дельфин" находился в 3-м подъезде известного всем дома на улице Бекетова. А памятник на улице 12 Апреля (если разговор в ветке велся о нем) назывался "Встречающий зарю коммунизма". В руках у него был не знак качества и не щит с гербом, а что-то космическое: спутник, ракета или метеорит (сегодня, увы, уже точно не помню).
 
в конце 80-х вроде было так

jgh8dg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу