Харьковчанам уменьшили плату за тепло

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2015
Повідом.: 227
Харьковчанам уменьшили плату за тепло

15.12.2016 12:57

Харьковчанам уменьшили плату за тепло
Для домов, где нет приборов учета тепла, начисления будут проводить как для тех домов, где они установлены. Это следует из Постановления Кабмина №865 «Об особенностях начисления платы за предоставленную услугу по централизованному отоплению населению в случае отсутствия в квартире и на вводах в многоквартирный дом средств учета тепловой энергии». Которое уже вступило в действие.

Новый порядок применят в городах, в которых приборами учета обеспечено более 50% потребителей. Как сказал директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, в Харькове по счетчикам рассчитываются 51% семей, сообщает сайт горсовета.

— Суть нового постановление такая: берутся все потребители и высчитывается среднее количество тепла, которое нужно для отопления квадратного метра в тех квартирах, где есть счетчики. Дальше берется площадь квартир, в которых нет приборов учета, и по этой средней норме высчитывается стоимость потребленной тепловой энергии в конкретный период, — сообщил Сергей Андреев.

Начисления за ноябрь проведены уже по новому порядку, и после применения новой методики в ноябре харьковчане заплатят за тепло значительно меньше, обещает глава «Теплосетей». Например, жильцы однокомнатной квартиры площадью 32 кв. м заплатят за отопление 658 грн вместо 1076 грн, а двухкомнатной в 52 кв. м — 1070 грн вместо 1749 грн.

Кроме того, будет проведен перерасчет за октябрь. В октябре расчетный тариф за 1 кв. м составлял 25,21 грн. По новой методике он составляет 9,85 грн за кв. м. Таким образом, сумма перерасчета за октябрь составит 15,36 грн за кв. м. Ее харьковчане увидят в платежках. Тем, у кого была переплата за октябрь, «лишние» средства направят в счет дальнейшей платы за отопление.*







Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да ладно. Мне начислили 2039 грн. я несколько в ахуе
 
853 грн за двушку, счетчик кто-то установил в подвале перед отопительным сезоном. Дом не ОСББ.
 
У нас 5400,80 грн. за трешку 62,5 м2 (отапливаемая площадь). 86 грн за м2. Во всех подъездах стоит счетчик и счетчик на доме, а на нашем не стоит. Так они от общего отняли другие подъезды и разницу повесили на нас. Интересно, кому в голову пришла эта "светлая" мысль?
 
У нас 5400,80 грн. за трешку 62,5 м2 (отапливаемая площадь). 86 грн за м2. Во всех подъездах стоит счетчик и счетчик на доме, а на нашем не стоит. Так они от общего отняли другие подъезды и разницу повесили на нас. Интересно, кому в голову пришла эта "светлая" мысль?
ох, ёпт... :рл:
 
15.12.2016 12:57



Начисления за ноябрь проведены уже по новому порядку, и после применения новой методики в ноябре харьковчане заплатят за тепло значительно меньше, обещает глава «Теплосетей». Например, жильцы однокомнатной квартиры площадью 32 кв. м заплатят за отопление 658 грн вместо 1076 грн, а двухкомнатной в 52 кв. м — 1070 грн вместо 1749 грн.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только что получил новые платежки за ноябрь-1514,36 за двушку 45 м2-это 33,65 за 1 м2 и 957,17 за однушку 30,9 м2 -это 30,97 за 1м2.
Где,млять этот кондом андреев сделал перерасчет?
 
Та да, считатели, 44 кв. -1465 грн.
 
Анналогично. У мине 1450 за двошку 44 м2. Это таки почти ровно 33гр\м, как и обещали. И хде перерасчет?

у меня получается 35 грн за квадрат. :рл:
Я счастлива. Буду ждать перерасчет, один хрен муж уже заплатил
 
Харьковчанам уменьшили плату за тепло

Новый порядок применят в городах, в которых приборами учета обеспечено более 50% потребителей.
Я чего то не понял?
В Харькове вроде менее 50% приборов теплоучета.
К чему этот пиздежь?

Ее харьковчане увидят в платежках.
Уже увидели. "Спасибо" этим винницким гнидам.
 
Это прикол??? 56,2 кв. м 1891 грн с копейками ... Где новые расчеты??? Где меньше...?
 
Буду ждать перерасчет,
"Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет."(с)
 
одним словом благодетели , чисто исусы в лице пороховласти... все для людей стараются.

photo_70442.jpg
 
Блядь, как дети. Кабмин может сколько угодно издавать указов и постанов, но местные тепловики с вероятностью 0,9 ничего не пересчитают если абонент не будет их по этому поводу беспокоить.
 
В Питере за 52 квадрата 2000 рубасов ))
 
Блядь, как дети. Кабмин может сколько угодно издавать указов и постанов, но местные тепловики с вероятностью 0,9 ничего не пересчитают если абонент не будет их по этому поводу беспокоить.

с учетом того, шо очень много кто больше месяца поднимал кипешь, а не сидел и ждал хз чего,
то таки все пересчитают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ждите новых платежек или перерасчетов или умножьте сами 20.58 на площадь хаты и платите по правильному тарифу
 
Назад
Зверху Знизу