«30 дней на велосипеде»: Харьковчан приучают к активному и здоровому образу жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196840
«30 дней на велосипеде»: Харьковчан приучают к активному и здоровому образу жизни

05.04.2015 13:49

Сегодня около 200 харьковчан присоединились к международной акции «30 дней на велосипеде» и открыли весенний велосезон


photo_big.jpg


Основная цель акции - популяризация активного образа жизни. А чтобы легче к нему перейти, участники акции «30 дней на велосипеде» пообещали проезжать каждый день не менее 1 километра на велосипеде в течение всего апреля.

«Я вижу рост велосипедного движения - это отмечается в количестве велосипедистов, которых можно увидеть на дорогах. В нынешней экономической ситуации, когда маршрутки по 5,50 гривен, велосипед становится все более и более привлекательным транспортом», - говорит организатор акции Сергей Попов.

Участники акции крепят специальные флаера на велосипеды и каждый день в любую погоду размещают в соцсетях отчеты о своих перемещениях с хештегом #30daysofbiking. Таким образом, отмечают организаторы, они делают свой вклад в популяризацию велоспорта и активного образа жизни.

«За 7 лет, что я езжу на велосипеде, я вижу значительное улучшение ситуации на дорогах, автомобилисты относятся более внимательно, пропускают. Было бы очень хорошо, если бы в Харькове начали появляться отдельные велодорожки - это повысило бы и безопасность, и комфорт передвижения как автомобилистов, так и велосипедистов», - отмечает Сергей Попов.

Во время первой встречи участников акции велосипедисты выстроили своих «железных» коней в форме логотипа акции «30 дней на велосипеде» и сделали круг почета по площади Свободы.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лайно в тебе, а не велосипед.
 
Мене задовольняє.
Давай свій варіант, цікаво - наскільки я відстав від поїзда?:eek:

Варіант чого? Якщо сучасного велосипеда, то тисячі їх, під різні задачі. Але їздити у 21 столітті на україні це провал. Легкі алюмінієві вели з більш, ніж одною, передачею, нормальними втулками, каретками, шатунами, що не потребують постійного підкручування та не задрачують, профільовані ободи, які не ходять вісімкою - це не фантастика, а звичайна зручність.
Якщо тебе цікавить самі мій вел - gazzelle orange plus та scott genius mc.
 
Якщо тебе цікавить самі мій вел - gazzelle orange plus та scott genius mc.
Звичайно, цікавить особистий вибір. Подивився, дякую. Є можливість вибрати для "покататися" і для господарства.
Я користуюсь велосипедом лише для господарства, теплої пори року. Догляд за велосипедом - мінімальний, раз у п'ять років заміна змащування у вузлах, зрідка - дрібний ремонт - пружина під сидінням, спиці вилітали , один раз замінив всю задню втулку. Гума, зрозуміло , мінялася. Все інше - рідне. Ніяких підкручувань і підтягувань.
Можливо, я ретроград, але ціную старі речі, що служили напротязі десятирічь і продовжують приносити користь . Звісно, мій коник не вершина прогресу, але надійний друг.
P.S.Хоча багатьох інших речей позбавляюсь без жалю.
 
Обгрунтуй свою думку.

Я вже написав вище.
- сучасні велосипеди легші.
- мають нормальні втулки, каретки, рульові, а не треш на насипних підшипниках, котрий розбовтується, а підшипники хапають бруд.
- нормальні шатуни, хочаб квадрат - а не пиздець клиновий.
- нормальні ободи. Їздити на вісімках це жопа, по селу лише. На асфальті водить відчутно.
- гальма. Їздити маючи лише заднє ніжне гальмо просто небезпечно.
- одної передачі замало. Хочаб найпростіша планетарка трьошвидкісна просто життєво необхідна.

Можна звичайно сказати, що нахуй все це не потрібно. Але чому ти користуєшся сучасним телефоном, а не дротовим лайном? І навіть не сіменсом с35?
 
kolenval сказав(ла):
У меня МД-1 1933 года, но его редко гоняю. В основном "Эренпрайс" 1940г или "Прогресс" 1953, как то так.
Прадед наверно у фашистов отобрал? :)
Ну просто перепись раритетов, круть
 
также было бы неплохо организаторам таких акций, периодически разъяснять некоторым ездунам на велосипедах как правильно вести себя на тротуаре, а также объяснить зачем нужен звонок
 
Лайно в тебе, а не велосипед.
Как ты вообще можешь кого-то осуждать??? Бля, смотрю на тебя и понимаю что на таких как ты рушится солидарность велосипедистов, и ухудшается отношение друг к другу. Если тебе не нравится вел того человека, то приведи его в велопланету, и скажи "выбирай какой хочешь, а то я подумать не могу что ты будешь ездить на украине. Бери двойные обода, батироанные тянутые спицы, шоб нипеля были только алюминиевые, бескамерка легче и лучше, так что берем, и вообще пошло алюминий в жопу! Будем брать карбон, он легче, долговечнее, и хорошо поглощает вибрации. Тормоза шимано хря, они идут с радиаторами охлаждения. Колодки не будет кипеть. Шатуны с пустотелым валом, они по легче" ну и так далее. Если же этого сделать не можешь, смысл тогда судить и упрекать другого?[emoji53] нравится, пусть ездит, может денег у человека нема. А то блин самый красавчик и велосенсей нашелся [emoji41]
 
1 км в день? Это до киоска и обратно? В день по хорошей погоде 30-35 км катаюсь



также было бы неплохо организаторам таких акций, периодически разъяснять некоторым ездунам на велосипедах как правильно вести себя на тротуаре, а также объяснить зачем нужен звонок
а так же пешеходам, ибо нехуй ходить как попало, соблюдайте блядь негласное правило, держитесь правой стороны
 
Останнє редагування:
Ну ты не прав, если человек мешок цемента на раме перевозит нахрена ему карбон?

А якщо він вирішить електрику вдома виробляти - навіщо йому взагалі передня частина велосипеда?
Мова про їзду на велосипеді, а не використанні його у якості тачки.
 
периодически разъяснять некоторым ездунам на велосипедах как правильно вести себя на тротуаре, а также объяснить зачем нужен звонок
а так же пешеходам о том,что ходить в наушниках, не смотреть по сторонам ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!
 
если человек мешок цемента на раме перевозит нахрена ему карбон?
Было и такое:), неоднократно, только на заднем багажнике(мешок 50кг). При этом я сажусь и еду. Расстояние до хозмага небольшое, поэтому такой способ вполне оправдан.
 
Так он и пишет, что по хозяйству использует. Человек, скорее всего, весьма далек от мысли об использовании вела как спортивного или туристического атрибута.

Ну то його проблема. Назва теми ніяк не корелюється з перевозкою картофану та цементу мішками.
 
Назад
Зверху Знизу