Суд постановил не дискриминировать украинцев по сексуальной ориентации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Суд постановил не дискриминировать украинцев по сексуальной ориентации

19.05.2014 17:57

Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел отнес сексуальную ориентацию к перечням признаков, по которым не может быть ограничений в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека


photo_big.jpg


Согласно сообщению, ВССУ в письме от 07.05.2014 № 10-644/0/4-14 разъяснил судам апелляционной инстанции, что для надлежащего обеспечения равенства трудовых прав граждан при рассмотрении споров, возникающих в сфере трудовых отношений, необходимо учитывать, что перечень признаков, по которым не может быть привилегий или ограничений в реализации трудовых прав граждан, не является исчерпывающим, передает РБК.

«В частности, недопустимо нарушение равенства трудовых прав граждан не только на основании признаков, указанных в ч. 2 ст. 24 Конституции Украины, ст. 21 КЗоТ, п. 2 ч. 1 ст. 1 Закона, но и по признакам возраста, цвета кожи, другим физическим признакам (вес, рост, нарушения речи, недостатки лица), семейного положения, сексуальной ориентации и прочее», - говорится в сообщении.

Также ВССУ обратил внимание, что при рассмотрении споров о дискриминации в сфере труда необходимо учитывать положения закона Украины »О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине», которым запрещаются любые формы дискриминации лиц и/или групп лиц по их определенным признакам не только со стороны государственных органов, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, их должностных лиц, но и со стороны юридических и физических лиц.

Напомним, народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4581 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предотвращения и противодействия дискриминации)». За соответствующее решение проголосовали 236 нардепов.

Этот закон принят со второй попытки с целью выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины. Он дает определение понятиям «дискриминация», «косвенная дискриминация», «объявленное намерение о дискриминации», «пособничество в дискриминации».

Также закон относит к полномочиям омбудсмена ВР по правам человека предотвращение и противодействие дискриминации в частной сфере, обращение в суд с заявлениями о дискриминации с целью защиты общественных интересов.

Данный закон принят с целью выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всё о чём так долго кричали в кацапстане, свершилось!сглазили суки:D
 
ооо, щаз подтянуться с кацапетовки:D:D:D:D:D и будут тыкать носом:D:D:D:D:D
 
ну не дискриминировать так не буду )))
 
Так теперь "педераст" это не оскорбление а констатация факта?
 
ждем легализацию канабеса)
 
а можно ли пидора по жизни, а не по ориентации, называть пидором? а то на ХФ есть несколько..
 
я вот не пойму они спецом перед выборами такое учудили:confused:раздраконить раздраконивших:confused: шобы выборы сорвать , кому это нужно???:confused:

лично мне пофиг ху из ху , судя сейчас по мозгу натуралов уже склоняюсь шо геи реально умней :confused: в окружении моем есть парочка таких так блин нормальные люди и серые клеточки работают:незнаю:

а можно ли пидора по жизни, а не по ориентации, называть пидором? а то на ХФ есть несколько..
я думаю если называть по жизни всех пидоров которые у нас в стране :rolleyes: не по ориентации:rolleyes: то у нас самая пи*ская страна получится:rolleyes::D:D:D:D:Dдумаю не нада :rolleyes:а то как то стремно жить в такой:rolleyes::D:D:D:D

ааа, вон оно шо Михалыч:rolleyes::D:D:D:D:D
 
Суд постановил не дискриминировать украинцев по сексуальной ориентации
Ну наконец-то! Дождались!
Вот это я понимаю цивилизация! Да здравствует Евросоюз! Слава Украине!

геи реально умней :confused: в окружении моем есть парочка таких так блин нормальные люди и серые клеточки работают:незнаю:

Это мы еще в Евросоюз не вступили, а в твоем окружении их уже парочка.
Давайте подождем что будет после вступления!
Уверен, что ваше окружение будет состоять исключительно из реально умных людей :D
 
Это мы еще в Евросоюз не вступили, а в твоем окружении их уже парочка.
Давайте подождем что будет после вступления!
Уверен, что ваше окружение будет состоять исключительно из реально умных людей :D

воть не нада сарказма:rolleyes: реально , есть люди вроде натуралы а пидарасы по жизни с большой буквы так шо в семье не без урода.А по поводу Европы, езжу часто , и знаете ни одного гея не встречала:незнаю: может и видела но на у них на лбу не написано кто;)
 
Так вроде ж не разрешили. Продолжают дискриминировать болезных.

короче, мне как то фиолетово на это постановление , у меня другой вопрос:rolleyes: НАХРЕНА именно сечас такое мочить:confused: нахрена дергать за яйца народ когда он уже и так на взводе:confused: это шо первая необходимость:confused: и еще перед выборами:confused: они шо спецом хотят сорвать их:confused:
 
я вот не пойму они спецом перед выборами такое учудилираздраконить раздраконивших шобы выборы сорвать , кому это нужно???
А вот это настораживает. Как и ускоренное "расследование" деятельности КПУ с прицелом на запрет, и вялотекущая АТО, и саботаж при проведении мобилизации, и многое другое....
 
Назад
Зверху Знизу