Тройное ДТП в центре Харькова - пострадал пассажир «скорой»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196716
Тройное ДТП в центре Харькова - пострадал пассажир «скорой»

09.01.2016 12:58

Вчера около 19:00 на проспекте Науки (Ленина), в районе перекрестка с улицей Бакулина, произошла авария с участием 3 автомобилей, в том числе - машины скорой помощи


photo_big.jpg


Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, карета «скорой» ехала по проспекту Науки (Ленина) с включенными световыми и звуковыми спецсигналами. Автомобиль проехал на красный свет светофора и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen, который двигался на зеленый сигнал.

После чего, микроавтобус отбросило на Audi. В результате аварии пострадал сопровождающий пациента, который находился в машине скорой помощи.

Сейчас выяснением всех обстоятельств ДТП занимается следственно-оперативная группа.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень скользко. водила скорой должен тоже это во внимание принимать.
 
Тройное ДТП в центре Харькова - пострадал пассажир «скорой»

Ну что, кто-то сомневаться будет, что за рулем Фолькса даун? Перед ауди выворачивал чувак - так он реально медленно ехал и смотрел, чтоб скорой не помешать. А ЭТО ЛЕТЕЛО по такой дороге с такой скоростью. Ну, а вдруг, на зеленый не успею. Это ж последний зеленый и больше не будет
На Ауди чувака жалко - немножко тупанул и остановился, а продолжал бы медленно ехать , его бы и не задело
 
Кто скажет на скорых в зимний период переобувают резину ?и ещё кажется народ как то начинает игнорировать синие маячки полицейских
 
Кто скажет на скорых в зимний период переобувают резину ?и ещё кажется народ как то начинает игнорировать синие маячки полицейских


Конечно переобувают. Надеюсь (хотя сомневаюсь) что скоро начнут дрюкать правонарушителей.



Плохо, в Европе лишили бы минимум на пол года.
 
А ЭТО ЛЕТЕЛО по такой дороге с такой скоростью.
Та ЛЕТЕЛО не то слово. Аж километров 40-50 в час наверное. Дорога в это время, кстати, была еще вполне нормальная. Я там проезжал полутора часами позже, никаких проблем на дороге не было.
И, кстати, если сирена не была включена на скорой, то у нее не было преимущества. Видео, к сожалению, не даст на это ответ. Но на перекресток скорая выехала аккуратно, надо отдать должное
 
Та ЛЕТЕЛО не то слово. Аж километров 40-50 в час наверное. Дорога в это время, кстати, была еще вполне нормальная. Я там проезжал полутора часами позже, никаких проблем на дороге не было.
И, кстати, если сирена не была включена на скорой, то у нее не было преимущества. Видео, к сожалению, не даст на это ответ. Но на перекресток скорая выехала аккуратно, надо отдать должное

Скорость установят эксперты, но, думаю, 60, не меньше ехал.

Теперь о вас: выкиньте свои права и ходите пешком. Или это вы были за рулем Фолькса? Уже обсуждали неоднократно и приводили примеры, что синий проблесковый маячок ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО, согласно ПДД даже БЕЗ ЗВУКОВОГО СИГНАЛА

§ 3.Движение транспортных средств со специальными сигналами

3.1.

Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

Но, насколько я знаю, скорые ВСЕГДа врубают сирену при проезде перекрестков. А, даже если нет, выше приведен пункт ПДД
 
Ты реально задрачиваешь. Только на днях обсуждали. Сирена+маячок или сирена дают преимущество. Маячок синий без сирены - нет преимуществ.
Вот здесь, например. Или дальше по теме

ты же сам написал
При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.
Проезд перекрестка на красный при большом количестве авто не требует дополнительного привлечения внимания??? ты бы завязывал уже, праздники закончились
 
Останнє редагування:
Еблан на Фольксвагене, лишат его прав вождения или нет?
нет, не лишат...
мигалки скорой не дают преимущества...
отвечать за ДТП будет водитель скорой...

и ещё кажется народ как то начинает игнорировать синие маячки полицейских
что ты под этим подразумеваешь?
а что на них как-то надо обращать внимание разве? О_о

что синий проблесковый маячок ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО, согласно ПДД даже БЕЗ ЗВУКОВОГО СИГНАЛА
:рл::рл::рл:
 
в новости написано, что скорая ехала с включенными световыми и звуковыми сигналами
 
а разве на скорой помощи не должен быть КРАСНЫЙ маяк вместе с синим ?
 
Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения.
почему то все забывают про это
 
в новости написано, что скорая ехала с включенными световыми и звуковыми сигналами

никогда не видела, как скорые или мусора (старые) включают мигалки пост-фактум? после того, как уже наебланили.
была ли при аварии включена сирена, я не знаю, но в протоколе будет однозначно записано "сирена включена", пока не найдутся твердые доказательства обратного. так что, то, что в новости написано - ни о чем не говорит
 
никогда не видела, как скорые или мусора (старые) включают мигалки пост-фактум? после того, как уже наебланили.
была ли при аварии включена сирена, я не знаю, но в протоколе будет однозначно записано "сирена включена", пока не найдутся твердые доказательства обратного. так что, то, что в новости написано - ни о чем не говорит

я не видела. Но вы то, по-честному, тоже инсинуациями занимаетесь
 
. Но на перекресток скорая выехала аккуратно, надо отдать должное

Выехал аккуратно,а перед фольцем,почему-то,чуть вперёд дал.Не раз замечал,что водилы скорых включают сирену прямо перед светофором,хотя должны заранее,а без сирены на большом перекрёстке не определить,откуда едет спецавто.Тут регистратор со звуком поможет разобраться полностью,а так,похоже,что водила скорой тупанул,тронувшись в бок явно непропускающему фольцу.
 
я не видела. Но вы то, по-честному, тоже инсинуациями занимаетесь
А я каждый день за рулем много лет, и видел много раз, как сирена включаются опосля.
Причем здесь инсинуации? Я всю жизнь живу в этой стране и вижу её реалии. Если у человека есть хоть мизерные возможности уклониться от закона, он обязательно этой возможностью воспользуется. Частный случай: спец.службы (менты, скорые) регулярно включают сирену пост-фактум. И только наличие регистраторов у сознательных граждан могут помочь
 
Назад
Зверху Знизу