• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кинофлуд ...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 42266
Кинофлуд ...

Флуд, флуд и только флуд! ... )
 
Останнє редагування модератором:
Что не так? Разное время, разная политическая, социальная, имущественная проблематика, разные акценты и тд и тп. Мне, например, "Брат" не интересен. Вообще. Для меня это так, даже досматривать не хочется. А отец уже не раз его смотрел. Почему? Потому, что разница поколений. Она всегда была и всегда будет! Хотя основы морали, конечно, везде и всегда едины.
 
Мне, например, "Брат" не интересен. Вообще. Для меня это так, даже досматривать не хочется. А отец уже не раз его смотрел. Почему? Потому, что разница поколений. Она всегда была и всегда будет! Хотя основы морали, конечно, везде и всегда едины.
Я наоборот думал, что Брат интересен более молодому поколению.
Нельзя ли поподробнее?
 
Что не так? Разное время, разная политическая, социальная, имущественная проблематика, разные акценты и тд и тп. Мне, например, "Брат" не интересен. Вообще. Для меня это так, даже досматривать не хочется. А отец уже не раз его смотрел. Почему? Потому, что разница поколений. Она всегда была и всегда будет! Хотя основы морали, конечно, везде и всегда едины.
Причём тут разница поколений? Я и по Брату совершенно разные мнения слышал и дело не в возрасте, а в пресловутых вкусах. И так со всеми фильмами.
 
Я наоборот думал, что Брат интересен более молодому поколению.
Нельзя ли поподробнее?
Что именно подробнее? Отбросил игрушки и начал интересоваться серьёзными вещами я уже в 200-х. Ц меня события в фильме не вызывали чего-то знакомого. Может быть местами да, но от этого мне фильм больше нравиться не стал. Для моего поколения - это тупойбоевик. Для поколения на 5-7 лет старше - фильм со смыслом.
 
Причём тут разница поколений? Я и по Брату совершенно разные мнения слышал и дело не в возрасте, а в пресловутых вкусах. И так со всеми фильмами.
Это понятно. Но одно поколение может смотреть на вещи одним образом, другое поколение - иным. И "Брат" как раз является отличной иллюстрацией этого. Он задевает некоторые вопросы, которые были актуальны у того поколения, вызывает лёгкий эффект какой-то непонятной ностальгии. а для поколения, вросшего в других условиях, это уже пустой фильм, не носящий никакой смысловой нагрузки. И в этом случае разница именно в поколениях. Понятно, что и во время выхода фильм далеко не всем пришелся по вкусу. Но сейчас уже редко когда найдёшь человека моего возраста, который бы воспринимал "Брата" как кино с огромным смыслом. Только лишь как картинку. И я, в свою очередь, прекрасно понимаю, чем эта картина снискала такую репутацию среди того поколения. Но это не моя "история". И дело тут именно в поколениях.
И кстати, представители поколения, которому сейчас за 60, редко находятся в восторге от современных фильмов. И я не говорю о тех, где всё держится на спецэффектах, нет. А о простых, жизненных. Они смотрят на это, но оно для них является чуждым, от этого не до конца понятным, от этого и не возникает любви к картине. И это при том, что они тоже сейчас с нами живут. Казалось бы, они это должны воспринимать как никто другой. Но нет. Всё это мировосприятие формируется ещё в подростковые годы. После этого, много новых социальных отношений и ситуаций тебе становятся ясны, но не понятны. Это две абсолютно разные вещи.

простипожалуйста..а "твое.поколение" - это ..?
студенчество

Ты так просто за всё поколение расписываешься. Может, только за себя стоит?
Ну, конечно, за все миллионы моих сверстников говорить не стоит, но общая тенденция такова.
 
Странно... Я всегда считала, что "Брат" как раз для "студенчества", у которого в силу младого возраста вся дурь из головы еще не выветрилась и представления о крутости еще крайне искажены...
 
..общая тенденция такова.
))..вы проводили исследования? выборка какая?))

*да, категоричность суждений скорее присуща юным))..
но все таки, это скорее признак наличия/отсутствия ума, чем возраст.
так же, как и с разницей.поколений о которой вы пытаетесь тут говорить. :)
вам бы хоть с тем же Евро познакомиться))..
 
Странно... Я всегда считала, что "Брат" как раз для "студенчества", у которого в силу младого возраста вся дурь из головы еще не выветрилась и представления о крутости еще крайне искажены...
Вы имеете не совсем верное представление о сегодняшних студентах. Всё-же в лет 20 человек уже, обычно, очерчивает перед собой цели и идёт к ним, при этом, вполне возможно, параллельно работая и сосредоточая своё внимание также на семье и доме. И напротив, сколько Вы знаете случаев, когда и у 50 летних мужиков рябечество взыгрывает. Так что, обобщать, конечно, не стоит. Как Вам, так и мне самому.

))..вы проводили исследования? выборка какая?))
Ну к чему это? Вы же достаточно умная девушка, и понимаете. что на фоне пару сотен знакомых студентов с разных уголков страны можно позволить себе делать некоторые выводы. Тем же занимаются и экзит-поллы во время выборов.
 
вам бы хоть с тем же Евро познакомиться))..
Может, уже?:D

Наверное, не очень точно, но вот на том же КП статистика голосов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наивысшие оценки в категории до 18 и от 18 до 24 (8,3 и там, и там).
Наинизшие - 35-45 (7,85) и 45+ (7,81)
 
Ну к чему это? Вы же достаточно умная девушка, и понимаете. что на фоне пару сотен знакомых студентов с разных уголков страны можно позволить себе делать некоторые выводы. Тем же занимаются и экзит-поллы во время выборов.
)))))))))))))))))..
вот именно, что "на фоне пары сотен ЗНАКОМЫХ студентов" выводы как раз делать - не стоит. ;)

:) инигавари))..
 
Что именно подробнее?
Поподробнее почему поколению твоего отца Брат должен нравиться больше.
Ты уже объяснил.
Отбросил игрушки и начал интересоваться серьёзными вещами я уже в 200-х. Ц меня события в фильме не вызывали чего-то знакомого. Может быть местами да, но от этого мне фильм больше нравиться не стал. Для моего поколения - это тупойбоевик. Для поколения на 5-7 лет старше - фильм со смыслом.
Чёта ты в поколениях запутался. Разница в 5-7 лет - это ещё не разные поколения. И уж тем более мизерный срок, чтоб говорить о разном восприятии фильма разными поколениями. Да и отец твой не на 5-7 лет тебя старше.
 
но все таки, это скорее признак наличия/отсутствия ума, чем возраст.
В корне не верно. Опять же, человек иного поколения может полностью осознавать то, что видит на экране и правильно это интерпритировать, вот только эта модель поведения в тех или иных ситуациях может быть для него чуждой, не той, в которой он пробыл основную часть сознательной жизни. Изменчиво всё. Покажи молодёжи некоторые проблемы, высказанные в старых фильмах, он сможет понять технологию, путь их возникновения и реакцию людей на них, но ему будет неинтересно! Неинтересно потому, что в его время такая проблематики остутствует как таковая, и эта суета, показанная в кино, в современном мире, бесмысленно.

И опять-таки, у меня есть отличный пример в лице моих родителей. При том, что никакой агрессии ко всему зарубежному у них нет, они не могут смотреть американские фильмы и современные русские. В основном, они смотрят исключительно продукты советской киноиндустрии. И они ещё далеки от 60-летнего порога возраста. А не смотрят они не потому, что не осознают сути и смысла того же "Престижа". Нет, напротив. Когда они его таки посмотрели, у меня подобные мысли сразу отпали. Но главная причина в том, что форма, подача, да всё, что нам в этих картинах нравится, у них не вызывает ни восторга, ни дикого отвращения. Просто "не их история".

)))))))))))))))))..
вот именно, что "на фоне пары сотен ЗНАКОМЫХ студентов" выводы как раз делать - не стоит.
Почему же? Я же, в свою очередь, говорил не только о круге своего постоянного общения, а и о тех, с кем просто знаком, не более. Просто эта тема пару раз серьёзно проскакивала, вот я в своей выборочной статистике и уверен.

Чёта ты в поколениях запутался. Разница в 5-7 лет - это ещё не разные поколения. И уж тем более мизерный срок, чтоб говорить о разном восприятии фильма разными поколениями. Да и отец твой не на 5-7 лет тебя старше.
Да, с цифрами поторопился. Не на 5-7, а минимум на 15-20.
 
Это понятно. Но одно поколение может смотреть на вещи одним образом, другое поколение - иным. И "Брат" как раз является отличной иллюстрацией этого. Он задевает некоторые вопросы, которые были актуальны у того поколения, вызывает лёгкий эффект какой-то непонятной ностальгии. а для поколения, вросшего в других условиях, это уже пустой фильм, не носящий никакой смысловой нагрузки. И в этом случае разница именно в поколениях. Понятно, что и во время выхода фильм далеко не всем пришелся по вкусу. Но сейчас уже редко когда найдёшь человека моего возраста, который бы воспринимал "Брата" как кино с огромным смыслом. Только лишь как картинку. И я, в свою очередь, прекрасно понимаю, чем эта картина снискала такую репутацию среди того поколения. Но это не моя "история". И дело тут именно в поколениях.
Да в Брате суть не в картинке. А в общеизвестных ценностях - смелости, силе духа, помощи слабым, отношению между братьями. Саунтрек хорошо подобран. Показано реалистично, без американского вау-героизма и пафоса. Вот в этом и суть успеха.
 
Наверное, не очень точно, но вот на том же КП статистика голосов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наивысшие оценки в категории до 18 и от 18 до 24 (8,3 и там, и там).
Наинизшие - 35-45 (7,85) и 45+ (7,81)
По категории до 18 полностью согласен. А вот по поводу поколения постарше всё-таки останусь при своём мнении. Тем более, что на Кинопоиске зарегестрировано не так уж и много человек.
 
По категории до 18 полностью согласен. А вот по поводу поколения постарше всё-таки останусь при своём мнении. Тем более, что на Кинопоиске зарегестрировано не так уж и много человек.
Ну да, 107651 проголосоваших - не так уж много, а твои 200 знакомых - мегавыборка. :D
 
Да в Брате суть не в картинке. А в общеизвестных ценностях - смелости, силе духа, помощи слабым, отношению между братьями.
Основоположные ценности можно в каждом фильме найти, если порыться.
Даже в том же ужасном "Грузе 200". Тут важна сама подача. Можно снять фильм и о том, как друга протагониста ударили в глаз, а главное действующее лицо потом из обреза всю семью обидчика перебил. Тут тоже будет присутствовать ценность в виде дружеской взаимоподдержки. Но кто будет до этого посыла докапываться, когда сам фильм ничего из себя не представляет. (Внимание, это я не о "Брате" говорил, напоминаю!). Но с ним ситуация похожая. Не настолько удручающая, но похожая.
Саунтрек хорошо подобран
Саунтреки действительно неплохие. Но тут Би-2 должны получать лавры, фильм это не делает. Это если сама картина с сюжетом, актёрами и прочим выглядит отлично, тогда и саундтрек неразрывно связывается с этим фильмом, а не исполнителем.
Показано реалистично, без американского вау-героизма и пафоса.
Без героизма и пафоса??? Ну-ну...
 
Назад
Зверху Знизу