Оцифровка кинопленки.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2005
Повідом.: 1923
Оцифровка кинопленки.

Кто-нибудь знает, где в Харькове можно оцифровать старую кинопленку 8 мм?
 
где-то в здании Госпрома точно такое есть.
 
protek сказав(ла):
если есть проигрователь - легко!
Ставишь показывать на стену, а сам снимаешь миниДВ камерой

а синхронизацию как вы обеспечите в таком режиме?

Тобольская 42, здание с большой шайбой правексбанка, есть штендер у входа по поводу оцифровки видео.
 
Если есть камера и можешь скинуть все на комп, и есть на чем прокрутить пленочку то сделай все сам и не мучайся. Просто камеру надо поставить на штатив и запустить пленку на воспроизведение и снимать все это дело на камеру.
Таким образом все и делают
 
Получается все с нереальным мерцанием + отсутствие синхронизации... я этим занимался, только покадровая оцифровка может снять эти проблемы. Можете и на Тобольскую 42, я там работал, кто там сейчас это делает незнаю...
 
Получается все с нереальным мерцанием + отсутствие синхронизации...

Занимаюсь. Как раз с проектора на лист А4 и камерой в комп. Мерцание есть, но в пределах разумного, никто еще не жаловался. Конечно динамический диапазон видео заметно меньше, да и цветопередача не совсем та, что на пленке, хотя понятие "цветопередача" для советской ширпотребовской 8мм пленки тоже весьма относительное.
Мои цены: 1,5 гр/мин - просто перегнать как есть, 2гр/мин - с наложением музыки.
Сроки 3 - 5 дней (до недели).
Выбор за вами, пробейте цены, методы перегона, если что - обращайтесь.
 
когда-то сделал для себя "прибор" для оцифровки кинопленки 8мм и Super8
покадрово по схеме объектив в объектив
моя схема похожа как тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в инете полно инфы по этому вопросу
Вот пример моего видео:
при заливке на ютуб качество потерялось естественно
это исходное видео, еще без всяких там фильтров, осталось убрать "дрожание видео на сколько можно" и уровни яркости/контрастности подкрутить
Если надо оцифровать кинопленку, то могу сделать на досуге(делаю не быстро, т.к. делается со скоростью 2 кадра в секунду)
 
Останнє редагування:
Может кто знает, сейчас в здании Госпрома оцифровывают киноплёнку? Если да, то где именно.. Сейчас стал актуальным вопрос оцифровки 8мм пленки с наложением музыкального сопровождения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Студия «Телемак», ООО Информационно -рекламная фирма «Телемак»
Адрес: Пр. Ленина 52
Телефон: (057) 7-599599,75-743-75
E-mail: telemak@reklame.com.ua, khakovmetro@reklame.com.ua
Веб-сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Руководитель: Владимир Витальевич Чехурский

они занимались этим
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Студия «Телемак», ООО Информационно -рекламная фирма «Телемак»
Адрес: Пр. Ленина 52
Телефон: (057) 7-599599,75-743-75
E-mail: telemak@reklame.com.ua, khakovmetro@reklame.com.ua
Веб-сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Руководитель: Владимир Витальевич Чехурский

они занимались этим

На сколько я поняла, Студия «Телемак» - это не совсем то, что мне нужно. Мне не надо размещать рекламу в метрополитене, мне надо всего лишь оцифровать кинопленку тридцатилетней давности :)
 
На сколько я поняла, Студия «Телемак» - это не совсем то, что мне нужно. Мне не надо размещать рекламу в метрополитене, мне надо всего лишь оцифровать кинопленку тридцатилетней давности :)

Я вот тоже занялся этой проблемой. Вот что я нашел по Харькову: Компания «ТОП-кадр»
г.Харьков, ул.Сумская 39, к. 17
тел.8 (057) 764-01-50
пн-пт с 9.00 до 19.00
Если дозвонюсь пойду сюда (цена устраивает), вчера ни кто не брал трубку.
 
Именно там я и оцифровывала свою пленку, качеством довольна! У них, скорее всего сейчас выходные дни, попробуйте с понедельника. (Р.S. это не реклама)
 
На сколько я поняла, Студия «Телемак» - это не совсем то, что мне нужно. Мне не надо размещать рекламу в метрополитене, мне надо всего лишь оцифровать кинопленку тридцатилетней давности :)

я не предлагал размещать рекламу
а говорил о конторе,которая наряду с рекламной деятельностью занималась и оцифровкой тоже
и где мне оцифровывали видеопленку
 
кстати
там же в метро на их видеощитах регулярно крутится ролик об этой их услуге
 
кто знает как сейчас обстоит дело с оцифровкой кинопленки в Харькове. Явки, пароли, адреса?
 
Назад
Зверху Знизу