садовый мак и чайную розу очень-оооочччень хочу!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2007
Повідом.: 2693
садовый мак и чайную розу очень-оооочччень хочу!

тот садовый мак, у которого огромные алые цветы, и который много летний. а еще куст чайной розы моя мечта. обычной чайной розы, которая похожа на шиповник но в 100 раз красивее. хочу розовую, но и от белой не отказалась бы. ноя, по-моему, где-то читала, что такой мак не переносит пересадку. так ли это? кто знает. и еще, не поздновато ли уже сейчас для посадки, может быть, на осень отложить?
 
мак видела на благовещенском базаре у бабушек. он действительно капризен при пересадке,но я первый раз все же посадила очень маленький кустик, он быстро вырос и теперь самосевом растет
 
а Вы не однолетний мак имеете в виду?
 
Есть многолетний мак, но сейчас он начинает цвести. Есть маленькие отросточки. У меня он не сеется, а разрастается.Есть розовая чайная роза.
 
а где Вы находитесь, как с Вами связаться и когда?
 
У меня тоже есть мак, я его пыталась пересадить в прошлом году - не прижился. Похоже, его надо пересаживать с большим комом земли, и когда росточки еще совсем малюсенькие - очень хрупкие листики (или осенью).
 
отож! посмотрим, что у меня получится...
 
Знаю, есть магазин в районе Советской на ул.Кооперативной 22. Там по каталогу можно заказать разные цветы, и маки в том числе.
 
Да, я всегда там заказываю, он называется "Наш сад", но к сожалению не все пиживается. В том году делала очередной заказ и маки в том числе, так ни маки не ирисы (частично) не прижились..., ну а цены там... Вы знаете сами. Так что мое мнение, лучше купить из грунта, которое адаптировано к нашим условиям. А то, что поставляет этот магазин, в основном Польша и Голландия.
 
Назад
Зверху Знизу