Про смирение

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Про смирение

Я думаю, тем будет счастье, кто в состоянии смириться.
Ибо трудности даются по силам, а хуйня по морали. Да.
Если ты, допустим, вегетарианец и миротворец, а тебе предлагают разделывать тушу убиенного животного тупым ножом, то смысл содействия понять невозможно, можно только принять и смириться. Если цель. Поставлена.

Или будете таки спорить до посинения?

Короче, принципы или цель? Если нужно смириться для достижения цели (предположим даже, что она благородна), поступиться принципами, пройтись по трупам и т.д. Ага или не ага?

И что будет для вас правильнее. Упереться в принципы или включить дальнее зрение и не размениваться на частности?
 
Я думаю, тем будет счастье, кто в состоянии смириться.
Ибо трудности даются по силам, а хуйня по морали. Да.
Если ты, допустим, вегетарианец и миротворец, а тебе предлагают разделывать тушу убиенного животного тупым ножом, то смысл содействия понять невозможно, можно только принять и смириться. Если цель. Поставлена.

Или будете таки спорить до посинения?

Короче, принципы или цель? Если нужно смириться для достижения цели (предположим даже, что она благородна), поступиться принципами, пройтись по трупам и т.д. Ага или не ага?

И что будет для вас правильнее. Упереться в принципы или включить дальнее зрение и не размениваться на частности?

Опять замуж надумала? :)
 
...Короче, принципы или цель? Если нужно смириться для достижения цели (предположим даже, что она благородна), поступиться принципами, пройтись по трупам и т.д. Ага или не ага?

И что будет для вас правильнее. Упереться в принципы или включить дальнее зрение и не размениваться на частности?

Один расс - не педорассс :ги:
 
я за любовь и за секс, за секс по любви:D


от блин это типо есть цель хорошо жить, но перспективы в плане духоности нулевые...
тогда надо брать "тупой нож и разделывать убиенное животное":D



мустангов развелось))):D

Сразу видно,-наш человек! :)
 
Один расс - не педорассс :ги:

Ох, как же ты прав, коллега.

:))

Принципы - антихристова лжа. Тьфу, запечатано.

С подажей на органы ясно (с поганой овцы хоть шерсит клок), но зачем же мучить перед убоем-то? Лоботомия - это негуманно. :увага:

У меня теперь принцип такой. Помучить перед убоем. Беру пример со старших товарищей по партии.
 
зета, ты ли это, чтобы так начинать стартпост?:confused: тебя познакомили с сапожником?

Котя, я жестоко болею.
Вот и матерюсь поэтому.

А выздоровею, стану лучше и добрее. И сразу перестану материтцо. Так, чисто разве что праздничная шутка когда-никогда.

Я ваще-то и правда матерюсь. Понимаешь, это издержки все. Учеба в разведшколе имени Рихарда Зорге, близкое знакомство со Штирлицем. Внуки Дзержинского кругом. Поневоле заматеришьсо. От тоски по Родинне
 
вижу - сильно тебя скрутило..
держись.. пойду остограмлюсь за твоё выздоровление..
ЗЫ. такой вопрос.. а зорге не ты сдала, подзабив на принцыпы? ну мож ты в то время тоже болела...

НЕ, это до меня еще.

Да и ваще - меня чаще сдавали. Разнообразные личности, земля им. Прахом.
 
Я думаю, тем будет счастье, кто в состоянии смириться.
Ибо трудности даются по силам, а хуйня по морали. Да.
Если ты, допустим, вегетарианец и миротворец, а тебе предлагают разделывать тушу убиенного животного тупым ножом, то смысл содействия понять невозможно, можно только принять и смириться. Если цель. Поставлена.

Или будете таки спорить до посинения?

Короче, принципы или цель? Если нужно смириться для достижения цели (предположим даже, что она благородна), поступиться принципами, пройтись по трупам и т.д. Ага или не ага?

И что будет для вас правильнее. Упереться в принципы или включить дальнее зрение и не размениваться на частности?

я чет не поняла, Зета

ты спрашиваешь о смирении...

а в старт-посте описываешь ситуацию никак не смирения,
а способ достижения цели окольными путями. но достижения.

и противопоставляешь принципы и смирение, подобно антонимам.

имхо смирение - не = отказу от принципов.
смирение = отказу от цели.

и вот тут, кстате, вполне можно смириться - уперевшись в принципы...и смириться с собственной неспособностью поступиться ими...и отказаться от достижения цели, опустить руки тыкскыть.
оттэта смирение.
 
ты спрашиваешь о смирении...

а в старт-посте описываешь ситуацию никак не смирения,
а способ достижения цели окольными путями. но достижения.

и противопоставляешь принципы и смирение, подобно антонимам.

имхо смирение - не = отказу от принципов.
смирение = отказу от цели.

Может Зета говорила о смирении для отказа от принципов для достижения цели ?!
 
я чет не поняла, Зета

ты спрашиваешь о смирении...

а в старт-посте описываешь ситуацию никак не смирения,
а способ достижения цели окольными путями. но достижения.

и противопоставляешь принципы и смирение, подобно антонимам.

имхо смирение - не = отказу от принципов.
смирение = отказу от цели.

и вот тут, кстате, вполне можно смириться - уперевшись в принципы...и смириться с собственной неспособностью поступиться ими...и отказаться от достижения цели, опустить руки тыкскыть.
оттэта смирение.

А вот если так.На работе заставляют делать допустим что-то беспринципное.Смириться и продолжать работу,и получать зарплату,но продать душу дьяволу и гореть в вечном огне,или послать всех нах,остаться верным принципам,без работы,зарплаты,и детьми просящими кушать,но забить место в раю?
 
Короче, принципы или цель? Если нужно смириться для достижения цели (предположим даже, что она благородна), поступиться принципами, пройтись по трупам и т.д. Ага или не ага?

И что будет для вас правильнее. Упереться в принципы или включить дальнее зрение и не размениваться на частности?

Какой-то уж абстрактный вопрос. Все зависит от ситуации и от того, что ты чувствуешь.

А абсолютных принципов не бывает.. иногда ими можно поступаться... хотя бы для проверки.
 
А вот если так.На работе заставляют делать допустим что-то беспринципное.Смириться и продолжать работу,и получать зарплату,но продать душу дьяволу и гореть в вечном огне,или послать всех нах,остаться верным принципам,без работы,зарплаты,и детьми просящими кушать,но забить место в раю?

ну бывает и так в том числе

просто я не стала бы привязывать понятие смирения исключительно к отказу от принципов
 
А вот если так.На работе заставляют делать допустим что-то беспринципное.Смириться и продолжать работу,и получать зарплату,но продать душу дьяволу и гореть в вечном огне,или послать всех нах,остаться верным принципам,без работы,зарплаты,и детьми просящими кушать,но забить место в раю?

фильм "Адвокат дьявола" ;)
 
Назад
Зверху Знизу