Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.06.2015, 14:14   #961
Vrednaya

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Bing777
просто не плачу за домофон и все, т.к. его нет )). Звонил в горлифт мол нахер вы мне начисляете? Там сказали что это не они пассивные гомики а мегабанк. Звоню в мегабанк - утверждают что все таки пассивные гомики таки горлифт
Мегабанк не производит начисления, т.к. не является постановщиком услуг. В общей квитанции печатают данные, которые передают коммунальные предприятия. Пишите заявление в горлифт, пусть наводят порядок у себя.

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. КСП "Харьковгорлифт" не является субъектом властных полномочий, поэтому административный суд отпадает.
Хозсуд тоже не в тему. Уровень людей, работающих в прокуратуре оставляет желать лучшего.
А может прокуратура заведомо направила иск не в ту инстанцию.

Вверх
Старый 5.06.2015, 09:37   #962
SilverMan

Стремные ДП "КС Домофон-Харьков" объявились.
Вчера с почтового ящика забрал такую бумажку.

Цитата:
Доводим до вашего сведения что, в связи с возобновлением работы компании ДП "КС Домофон-Харьков" оплату производите согласно договора, по указанным в нем реквизитам и лицевому счету В отделениях ОщадБанка.
....
За этот период, когда компания ДП "КС Домофон-Харьков " приостановила свою деятельность, Вы оплачивали в другие компании, мы ценим Ваше время и экономим Ваши средства!() Наши специалисты сделают перерасчет за этот период. Для перерасчета Вам необходимо предоставить копии оплаченные квитанции по адресу проспект Гагарина, д.7 тел:.....
Притом фамилия не моя указана, договора у меня нет и по-моему не было, скинулись подъездом, получили ключи с квитанциями для оплаты и потом кто хотел сам звонил и вызывал мастера для установки трубки за оплату. Но номер договора с адресом указан тот же что в квитанции (нашел старую квитанцию).

Вообще от наглости этих персонажей слегка ахренел.
Т.е. они сами признали, что приостанавливали свою деятельность, а теперь, когда опять вздумалось постричь бабло они тупо сказали "ну мы опять тут, давайте платите нам ". Более того, с барского плеча одолжение делают, ну ладно то вы платили другим, прощаем только потратьте свое время пиздуейте-с на Гагарина и принесите нам квитанции.
А вообще интересно, у них что где-то реально прописано, что можно просто взять закрыть предприятие, потом спустя 3 года снова открыть и требовать какие-то долги, договора разве не аннулируются в связи с закрытием деятельности, не предоставления услуг и за что долг, если они не предоставляли никаких услуг т.к. не работали? Гопники бля

Я плачу сейчас по квитанции мегабанка и буду продолжать, т.к. горлифт, который в платежке и начисляет никуда уходить не собирается. А платить еще каким-то гастролерам, которые то закрываются, то открываются... совсем не тянет. А начисляют долг оба.

ИМХО, горлифт будет регулярно начислять, и пока рога и копыта "Домофон" не решат свои проблемы с КП горлифт, то пошли они нахер. Платить обоим
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dm.jpg
Просмотров: 85
Размер:	48.6 Кб
ID:	10558688

Вверх
Старый 5.06.2015, 14:45   #963
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от SilverMan
Притом фамилия не моя указана, договора у меня нет и по-моему не было,
так нафига вообще платить, если у вас нет договора? Удивляюсь людям, которым нетерпится перечислить деньги кому-нибудь на счет.

Цитата:
Сообщение от SilverMan
Я плачу сейчас по квитанции мегабанка и буду продолжать, т.к. горлифт, который в платежке и начисляет никуда уходить не собирается.
Я вам скину реквизиты своего счета, присылайте мне тоже денег, раз такой щедрый.
Горлифт, может и не собирается уходить, только к домофонам он не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от SilverMan
у них что где-то реально прописано, что можно просто взять закрыть предприятие, потом спустя 3 года снова открыть и требовать какие-то долги, договора разве не аннулируются в связи с закрытием деятельности,
Они не закрывались, фирма продолжала существовать.Приостановить деятельность и закрыть не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Vrednaya
А может прокуратура заведомо направила иск не в ту инстанцию.
Может. Наша прокуратура способна на все.
Ну, пусть теперь отправят в ту инстанцию, после того как хоз.суд ткнул их рылом.

Вверх
Старый 5.06.2015, 23:00   #964
SilverMan

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Они не закрывались, фирма продолжала существовать.Приостановить деятельность и закрыть не одно и то же.
Горлифт не имеет, а кто имеет отношение? Контора, которой я заплатил, купил дверь, ключи и трубку.. потом платил за что-то абонплату, а они туро прекратили деятельность и когда сломался замок год никто не чинил? А спустя три года они появляются и говорят о долгах перед компанией которая низрена не делала и не скрывает этого. Прикольный бизнес уголок. Я тоже тогда, прекратил деятельность для них, за дверь я заплатил, трубку купил, нах не нужна мне такая абон. плата.
Я вроде доходчиво написал, похер буквоедство, если прикратили деятельность то никакие услуги не предоставляли, за что какой-то долг? За что им вообще платить, за обслуживание при поломке, но они прекратили деятельность, тогда идут нахер вместе со своими возможными договорами.
Про нет договора, вопрос другой, я действительно давал деньги на дверь и покупал трубку, но квартира не моя а в этом уведомлении вписали именно владельца квартиры. Впечатление, как леваки и просто элементарно адрес и фио прописанного и шлют долги...

Вверх
Старый 5.06.2015, 23:46   #965
Froizen

Цитата:
Сообщение от SilverMan
за дверь я заплатил, трубку купил, нах не нужна мне такая абон. плата.
Аналогичный вопрос - а с какого мне платить Харьков лифту, если у меня даже трубки нет?

П.С. в очередной в квитанции от мегабанка доплюсовано очередные 5.50 и я уже теперь "с какого то перепуга" уже 88 грн должна лифту

Вверх
Старый 5.06.2015, 23:52   #966
SilverMan

Цитата:
Сообщение от Froizen
Аналогичный вопрос - а с какого мне платить Харьков лифту, если у меня даже трубки нет?

П.С. в очередной в квитанции от мегабанка доплюсовано очередные 5.50 и я уже теперь "с какого то перепуга" уже 88 грн должна лифту
Полностью согласен, нех платить ибо не за что, но еще веселей когда оба долг выставляют. Прям 90-е, пацанчики не решили чья корова и кому ее доить, и пытаются вместе.

Вверх
Старый 6.06.2015, 00:01   #967
lugal

Цитата:
Сообщение от Vrednaya
Пока не было оплаты это предложение воспользоваться их услугами , а не долг. Поэтому отключение "должников" выглядит как вымогательство.
НО! Если почитать их договор http://izvestia.kharkov.ua/SpecPro/1057/1153832.html 7.1.

А теперь смотрим ч.3 ст. 205

Т.е. гипотетически если вы не отказались и промолчали, то уже должны.
Ерунда полнейшая.
А причем здесь сделка?

Старый 6.06.2015, 00:07   #968
Froizen

Цитата:
Сообщение от SilverMan
но еще веселей когда оба долг выставляют.
А вот тут момент.
Когда я купила эту квартиру, то у Цифрала (или как там они еще называются) числилось, что по данному адресу есть трубка и они начисляли абон. плату.
Мне не понадобилось никуда ездить, оплачивать чьи то долги, писать какие то заявления - я просто позвонила им и сказала - вот такая Я, вот я новая хозяйка, трубки нет и не планирую, прошу больше мне не начислять ничего и не присылать чьи то долги.
И они как то поняли, ни разу не тревожили.
А вот Гепалифт ВДРУГ мне трубку повесил и мой звонок им не аргумент

Вверх
Старый 6.06.2015, 00:08   #969
lugal

Цитата:
Сообщение от Froizen
Прокуратуре не удалось разрушить монополию города на домофоны

http://stroyobzor.ua/news/90852

Что то я совсем запуталась...если не в хозяйственных, тогда в каких же?
ХЗ. Подобные споры вроде как в обычных судах решаются.

Старый 9.06.2015, 21:08   #970
sasha1985

Домофон не работает уже 3 недели! КСП Харьковгорлифт послали на три буквы и сказали что они домофонами больше не заниматься и кто будет теперь их обслуживать они не знают!!! Вот так вот.

Вверх
Старый 9.06.2015, 21:32   #971
Froizen

Цитата:
Сообщение от sasha1985
КСП Харьковгорлифт послали на три буквы и сказали что они домофонами больше не заниматься
Не занимаются, но абонплату начисляют...так...по инерции

Вверх
Старый 10.06.2015, 00:16   #972
sasa82

народ а вот без шуток неужели нельзя повесить домофон по электричеству на какую нибудь бабушку через доп. счетчик за 100 грн (что б бабушку не дурить). Потом обнулить прогу и поставив новый пароль включить всех у кого есть трубки. Раз в год сбрасываться бабушке на электричество (0,040квт\ч*24*365*63коп за квтч=220 грн с подъезда в год!!!) с первого этажа. + Раз в один-пять лет сбрасыватьсяна тот же доводчик (500грн по 150 грн в год) (хотя иногда и 10 лет стоит не ломаясь). Короче потолок 400 грн в год с подъезда а это по 40 грн в год при условии 10 жильцов с трубками взамен 66 требующих гепеной конторой. При этом из этих 40 грн только 22 идут на электричество а 18 собираються на покупку домофона, который в принципе ламаеться очень редко (сам обслуживал, знаю)

Старый 10.06.2015, 00:21   #973
Froizen

Цитата:
Сообщение от sasa82
народ а вот без шуток неужели нельзя повесить домофон по электричеству на какую нибудь бабушку через доп. счетчик за 100 грн (что б бабушку не дурить). Потом обнулить прогу и поставив новый пароль включить всех у кого есть трубки. Раз в год сбрасываться бабушке на электричество (0,040квт\ч*24*365*63коп за квтч=220 грн с подъезда в год!!!) с первого этажа. + Раз в один-пять лет сбрасыватьсяна тот же доводчик (500грн по 150 грн в год) (хотя иногда и 10 лет стоит не ломаясь). Короче потолок 400 грн в год с подъезда а это по 40 грн в год при условии 10 жильцов с трубками взамен 66 требующих гепеной конторой. При этом из этих 40 грн только 22 идут на электричество а 18 собираються на покупку домофона, который в принципе ламаеться очень редко (сам обслуживал, знаю)
А кто этим будет заниматься?
Договариваться с бабушкой, обнулять, собирать деньги и т.д.?
Возможно именно с Вашей энергией и в Вашем доме это вариант и соседям повезло

Вверх
Старый 10.06.2015, 01:29   #974
sasa82

Цитата:
Сообщение от Froizen
Возможно именно с Вашей энергией и в Вашем доме это вариант и соседям повезло
на моменте установки у меня еще была мысль а щас впадлу ))

Старый 10.06.2015, 01:33   #975
Froizen

Цитата:
Сообщение от sasa82
А как же новое положение по упразднению ЖиДсервиса?
Вы там точно необходимы!
Жаль, что мы не соседи, я бы за Вас проголосовала

Вверх
Старый 10.06.2015, 03:50   #976
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от sasa82
И не забудьте - домофон не защищает от жуликов и спамеров. Они юзают либо "универсальный ключ", либо заходят "на плечах".

Вон, в соседней теме - и консьержи, и домофоны, а в подъездах ходят по обоим нуждам.

Так что сабж - защита от бродячих собак. Изредка - бухающих подростков.

И всё.

Старый 10.06.2015, 20:18   #977
sasa82

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
юзают либо "универсальный ключ"
это вы сами такое выдумали или кто то за вас? дайте ссылку на инфу
Цитата:
Сообщение от Froizen
А как же новое положение по упразднению ЖиДсервиса?
Вы там точно необходимы!
а что думаете если яковлев в сизо то жидсервис самоликвидировался?

Старый 11.06.2015, 02:36   #978
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от sasa82
это вы сами такое выдумали или кто то за вас? дайте ссылку на инфу
Спросите у кабельщиков. Для домофонов "Д.I.О." - точно существовал. Предлагали в 2011 на Героев Труда (радиорынок) за 40 грн. ($5).

С "Цифралом" сложнее. Но один хрен - постороннему в подъезд зайти Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО!

Старый 11.06.2015, 03:15   #979
Evgeny_bg

Цитата:
Сообщение от Froizen
А вот тут момент.
А вот Гепалифт ВДРУГ мне трубку повесил и мой звонок им не аргумент
Я поступил не как господа, а как быдло - пошёл и написал заяву и одним и другим, что не нуждаюсь в этой хуйне. И вуаля.
Может на денёк забыть спесь дома?

Вверх
Старый 18.06.2015, 01:33   #980
Peter Pan

Чуть не в тему, но показательно.

"На Харьковщине директор КП стащил купленные предприятием канализационные люки"

В Харькове КП покрупнее - и аппетиты больше.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный