Словакия начала выдавать украинцам шенгенские мультивизы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 22686
Словакия начала выдавать украинцам шенгенские мультивизы

"Если у человека уже была виза, и он ее использовала в рамках закона, то есть если у него была туристическая виза, и он действительно был там, где заявлял, и вовремя вернулся - то можем ему дать визу на 5 лет", - пояснила генконсул Словакии в Ужгороде Янка Бурианова.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лед тронулся...
 
Вопрос к акулам турбизнеса.
Каким образом получить словацкий мультишенген?
В паспорте одна польская виза. Если приобрести тур в Словакию (автобусно-горнолыжный)-дадут на 5 лет мультик?
И ещё. Если таки дали, в следующий раз страной въезда тоже должна быть Словакия, или это уже не важно?
 
Если таки дали, в следующий раз страной въезда тоже должна быть Словакия, или это уже не важно?
Как бы нет такого понятия как "страна въезда", это всё сказки неграмотных ТА. Не важно, через какую страну въезжать.
 
Вопрос к акулам турбизнеса.
Каким образом получить словацкий мультишенген?
Чёто акулы молчат,думаю и сами не знают точно дадут мультик или одноразовую.
Гдё-то вчера в инете прочитал что один жаловался -взял тур специально-но визу дали чисто под него по дням,хотя до этого много шенгенов было:)
 
Чёто акулы молчат,думаю и сами не знают точно дадут мультик или одноразовую.
Гдё-то вчера в инете прочитал что один жаловался -взял тур специально-но визу дали чисто под него по дням,хотя до этого много шенгенов было:)

Мнение "акул" одно-"на усмотрение консула".
Перерыл инет. Говорят, что реально дают минимум пол-года. Причём чем больше читаю, тем больше непоняток.
Например: чистый паспорт-пол-года-2 года мульт.
В течении 180 предыдущих дней есть шенген? Пол-года.
Есть шенгены, но старые, -5 лет.
Думаю взять самый дешёвый тур в Словакию, там посмотрим. Дадут-спасибо. Нет-ну и дураки.:)
 
Как бы нет такого понятия как "страна въезда", это всё сказки неграмотных ТА. Не важно, через какую страну въезжать.

Не совсем так. Есть отметки на визе о странах въезда и выезда. И если у Вас словацкая виза, въездной штамп стоит финский, а выездной - испанский, то могут возникнуть вопросы пр дальнейшем получении визы.
 
Не совсем так. Есть отметки на визе о странах въезда и выезда. И если у Вас словацкая виза, въездной штамп стоит финский, а выездной - испанский, то могут возникнуть вопросы пр дальнейшем получении визы.

тебе говорят, што ниграматных - значит ниграматных.

зы: по теме - нулевой паспорт это ж не то, что у тебя в предыдущем паспорте шенгенов нет, хоть скан предыдущего паспорта с визами ты ж перед его возвратом делаешь.

А вообще дебильная система сдавать паспорт в ОВИР, когда новый получаешь.
 
Не совсем так. Есть отметки на визе о странах въезда и выезда. И если у Вас словацкая виза, въездной штамп стоит финский, а выездной - испанский, то могут возникнуть вопросы пр дальнейшем получении визы.
Я имею в виду, если ты действительно был в Словакии на те даты, на которые получал визу и количество дней в Словакии было больше, чем в других странах. Тогда пофиг, через что ты заехал и выехал, штамп при пересечении %другая страна Шенгена% - Словакия и Словакия - %другая страна Шенгена% будут определяющими.
 
Я имею в виду, если ты действительно был в Словакии на те даты, на которые получал визу и количество дней в Словакии было больше, чем в других странах. Тогда .

стесняюсь спросить, и как это количество дней определяется при получении следующей визы?
 
стесняюсь спросить, и как это количество дней определяется при получении следующей визы?

Давай я тебя обучу искусству арифтметики - нужно от словацкой даты выезда отнять дату въезда. Можешь не благодарить.
 
Ну не стесняюсь ответить, что елси такие вопрос и возникнут, то предоставлением броней гостиниц.
Вот мы получили испанский мульт на месяц недавно, влетает и вылетаем через Франкфурт Люфтганзой, думаете возникнут в дальнейшем проблемы :-)
 
А штамп в паспорте? Тоже нет такого понятия по-вашему? :рл:

Еще раз для одарённых - в шенгенских правилах нет понятия обязательной страны въезда/выезда. Разжевываю - если у тебя виза Испании, к примеру, ты можешь хоть через Францию заехать, хоть через Португалию. Всем пофиг.
 
Еще раз для одарённых - в шенгенских правилах нет понятия обязательной страны въезда/выезда. Разжевываю - если у тебя виза Испании, к примеру, ты можешь хоть через Францию заехать, хоть через Португалию. Всем пофиг.

А шо ви так нервничаете? :confused: Ви эти правила читали? Может и ссылку можете нам тут предоставить?
 
А шо ви так нервничаете? :confused: Ви эти правила читали? Может и ссылку можете нам тут предоставить?

Тебе надо - ты и ищи. Я тебя не заставляю мне верить. Можешь вообще ездить в Европу на автобусах и сдавать паспорта гиду:D

Гдё-то вчера в инете прочитал что один жаловался -взял тур специально-но визу дали чисто под него по дням,хотя до этого много шенгенов было
Он хоть в анкетке указал, что хочет мульт? xD Или за него турагенты её заполняли?
 
Еще раз для одарённых - в шенгенских правилах нет понятия обязательной страны въезда/выезда. Разжевываю - если у тебя виза Испании, к примеру, ты можешь хоть через Францию заехать, хоть через Португалию. Всем пофиг.

Дело не в этом, ясен красен нет нарушений. Но вопросы при получении следующей визы обязательно возникнут. Поэтому я в таких случах обязательно сохраняю посадочные на самолет и чеки из отелей, даже заставляю сделать подробную выписку - с фамилиями постояльцев и номерами паспортов.

Вот мы получили испанский мульт на месяц недавно, влетает и вылетаем через Франкфурт Люфтганзой, думаете возникнут в дальнейшем проблемы :-)

Я бы не улыбался так широко, а как минимум посадочные сохранил ;)
 
Поэтому я в таких случах обязательно сохраняю посадочные на самолет и чеки из отелей, даже заставляю сделать подробную выписку - с фамилиями постояльцев и номерами паспортов.
Здраво:)
 
Давай я тебя обучу искусству арифтметики - нужно от словацкой даты выезда отнять дату въезда. Можешь не благодарить.
не, не надо. у меня тут в месяц я оформляю примерно по 16 командировок в ЕС и так уже много лет.
Могу уверенно тебе сообщить - хорош звездеть.

Ну не стесняюсь ответить, что елси такие вопрос и возникнут, то предоставлением броней гостиниц.
нет.
если ты придешь на следующую визу с какими-то бамашками типо "предыдущая бронь" -........ ну лол, чо.

Еще раз для одарённых - в шенгенских правилах нет понятия обязательной страны въезда/выезд.
слушай, убогий ты наш, если бы Украина была бы страной хотя бы второго мира - да, ты был бы прав.

Дело не в этом, ясен красен нет нарушений. Но вопросы при получении следующей визы обязательно возникнут.
следущая виза? не, он не слышал :D
я бы не улыбался так широко, а как минимум посадочные сохранил ;)
зачем ты это делаешь? люди должны учиться на своем опыте. они однажды получат штамп на невъезд года на три-лет на 5. Тогда все станет важно: откуда прилетел в прошлый раз, например....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу