авто под арестом

Есть люди которые сталкивались с подобной проблемой?

  • да

    Голосів: 4 57.1%
  • нет

    Голосів: 3 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 312
авто под арестом

Добрый вечер,такая ситуация,купил авто,год ездил всё нормально до сегоднешнего дня,остановили сотрудники ГАИ,оказалось на машину наложен арест,я третий хозяин,ездил по генеральной доверенности,не переоформлял её,оказалось что владелец авто должен не малую сумму,приехали из прокуратуры и забрали её,даже не на штраф площадку,что делать?:confused:помогите.Писала от имени мужа...
 
нужна расписка от хозяина машины о том что он продал вам авто и получил за это деньги, довереность до одного места!!! остальные вопросы в СРОЧНОМ порядке с юристом в суд или исполнительную, сам недавно попал в похожую передрягу, мужу передайте что зря отдал ключи.....ониже только авто забирали.....ну да ладно, вопрос очень серьездный и надо решать его с грамотрым юристом, денег потянет не мало и времени тоже, если авто не дороже 3т уе. то особо то и не стоит напрагатсо, попрощяйтесь....

вообщем Вам надо доказать что Вы собственик авто, а только после этого снимать арест. но куда прокуратура дела ваше авто, это проблемный вопрос, и забрать его уже сложней...
пс, я не юрист
 
спасибо,а вы решили этот вопрос?
 
Добрый вечер,такая ситуация,купил авто,год ездил всё нормально до сегоднешнего дня,остановили сотрудники ГАИ,оказалось на машину наложен арест,я третий хозяин,ездил по генеральной доверенности,не переоформлял её,оказалось что владелец авто должен не малую сумму,приехали из прокуратуры и забрали её,даже не на штраф площадку,что делать?:confused:помогите.Писала от имени мужа...

Хоть 100 расписок, но если авто не перерегестрировано в ГАИ в суде ничего вы не докажете.
Находите того кто продал вам машину и по-человечески попробуйте договориться вернуть вам деньги за авто. Кстати а сколько денег стоит авто?
 
Хоть 100 расписок, но если авто не перерегестрировано в ГАИ в суде ничего вы не докажете.
Находите того кто продал вам машину и по-человечески попробуйте договориться вернуть вам деньги за авто
устных и письменных договорённостей между гражданами никто не отменял.
кто Вам по человечески отдаст деньги за авто которое забрали за долги:ги:
 
Хоть 100 расписок, но если авто не перерегестрировано в ГАИ в суде ничего вы не докажете.
Находите того кто продал вам машину и по-человечески попробуйте договориться вернуть вам деньги за авто. Кстати а сколько денег стоит авто?

3000 у.е

он у меня вырос на прошлой неделе, так что только начал решать

понятно,а с чего вы начали?

что делать?
 
что делать, попрощаться с авто.

можно конечно найти бывшего хозяина, взять у него расписку. пойти с ней в суд, и даже если бывший хозяин подтвердит то что да вы купили машину, но третей стороной надо будет вызывать исполнительную и кредитора, а вот они будут против, так что дело труба даже в суде...

СОТЯ то что вам кто-то напел что заплатите деньги мы вам сделаем, это еще не значит что сделают.
 
устных и письменных договорённостей между гражданами никто не отменял.
кто Вам по человечески отдаст деньги за авто которое забрали за долги:ги:

ну от не надо ГЫ, и не надо так убедительно вводить в заблуждение человека, в отличие от вас не юриста, я как раз юрист и такие дела у меня прошли 3 инстанции и прекрасно знаю судебную практику, так что результат судебных разбирательств в данном случае для ТСа = 0.

что делать, попрощаться с авто.

можно конечно найти бывшего хозяина, взять у него расписку. пойти с ней в суд, и даже если бывший хозяин подтвердит то что да вы купили машину, но третей стороной надо будет вызывать исполнительную и кредитора, а вот они будут против, так что дело труба даже в суде...

СОТЯ то что вам кто-то напел что заплатите деньги мы вам сделаем, это еще не значит что сделают.

Бабуля без "належної реєстрації" дальше первой инстанции не проскочишь.....


ну хоть не больше и то ладно, попытайтесь их вернуть
 
что делать, попрощаться с авто.

можно конечно найти бывшего хозяина, взять у него расписку. пойти с ней в суд, и даже если бывший хозяин подтвердит то что да вы купили машину, но третей стороной надо будет вызывать исполнительную и кредитора, а вот они будут против, так что дело труба даже в суде...

СОТЯ то что вам кто-то напел что заплатите деньги мы вам сделаем, это еще не значит что сделают.

спасибо,у нас прям "бида за бидою",неужели это всё,а может можно что то попытаться сделать?

ну от не надо ГЫ, и не надо так убедительно вводить в заблуждение человека, в отличие от вас не юриста, я как раз юрист и такие дела у меня прошли 3 инстанции и прекрасно знаю судебную практику, так что результат судебных разбирательств в данном случае для ТСа = 0.



Бабуля без "належної реєстрації" дальше первой инстанции не проскочишь.....



ну хоть не больше и то ладно, попытайтесь их вернуть

не много,но жалко,тем более туда влаживались ещё деньги:(
 
так что вам мешало переоформить авто? не оформили уже поздно что либо делать.

Фантастика, я знаю что дальше 1 инстанции не проскочить... поэтому и написала попрощаться с авто.
 
так что вам мешало переоформить авто? не оформили уже поздно что либо делать.

Фантастика, я знаю что дальше 1 инстанции не проскочить... поэтому и написала попрощаться с авто.

спасибо за компетентность .
 
Попробуйте поговорить с собственником, может согласится хоть долговую расписку написать, о том что вернет деньги. Можна припугнуть написанием заявления в милицию о мошенничестве. Только не переусердствуйте, чтобы он на вас заяву не накатал за вымогательство.
 
Попробуйте поговорить с собственником, может согласится хоть долговую расписку написать, о том что вернет деньги. Можна припугнуть написанием заявления в милицию о мошенничестве. Только не переусердствуйте, чтобы он на вас заяву не накатал за вымогательство.

каким образом это нам поможет?

есть ли смысл нанимать адвоката?честно...
 
имеет смысл нанимать адвоката с целью его покормить перед нг, но авто он вам не вернет.

я как юрист за такое даже при очень больших деньгах не возьмусь, так как сейчас то вы мне заплатите, а потом не увидев свою машину мне такое устроите... что ну его на фиг...
 
каким образом это нам поможет?

есть ли смысл нанимать адвоката?честно...

Если будет долговая расписка - будет возможность деньги в судебном порядке взыскать. Вдруг у него имущество какое-то имеется или появится. Хоть призрачная возможность деньги вернуть. Другого законного варианта не вижу.
 
Назад
Зверху Знизу