Водяные дела.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 1740
Водяные дела.

Кооператив. На первом этаже живет некто (20 лет). Юридически квартира принадлежала ее прабабушке, та скончалась лет 10 назад. Квартира не переоформлена, вроде как у нее нет хозяина, но есть проживающая в ней особа. Так вот она постоянно затапливает подсобные помещения( рамку и щитовую), на вопрос , когда починишь у себя водяные проблемы- дерзит и матерится((((, либо обещает , но врет как всегда. За квартиру долги за 10 лет, по воде и прочим тоже долги. Как заставить ее починить , чтоб не затапливало?
 
А как её не отключили до сих пор???
 
А как её не отключили до сих пор???

не пускает никого в квартиру

Как заставить ее починить , чтоб не затапливало?

начните с письменного обращения в ЖЭК... второй экземпляр с отметкой о принятии которого оставьте у себя...
 
А как её не отключили до сих пор???
Это не ко мне.
не пускает никого в квартиру
В принципе я слышал, что отключать можно и со стояка, туда я всегда готов их пустить, тем более там наглядный пример заливания водой.
начните с письменного обращения в ЖЭК... второй экземпляр с отметкой о принятии которого оставьте у себя...
У нас нет ЖЕКа, это кооператив.
Не могу дозвонится , до служб, которые отключают воду. Если до вечера не дозвонюсь, перекрою стояк( будут страдать 4 квартиры, которые исправно платят).
 
Дозвонился до службы "отключения воды", долг 3800гр. Но у отключателя проблемы, он только может в квартире отключить(((((( Со стояка не может((, нет оборудования((((.
сообщите специально обученным людям,
Где эти люди??? Да и дите, какое бы оно плохое не было, пусть живет, может исправится когда нибудь.

ну тогда председателю кооператива жалобу несите..или домоуправление... если у вас кооперативы объедены и обслуживаются домоуправлением...
Я за пред кооператива, ОСМД у нас нет. В суд подавать за другие службы мне неинтересно.
 
Если до вечера не дозвонюсь, перекрою стояк( будут страдать 4 квартиры, которые исправно платят).

Я бы на их месте взыскал за такое по 3500 морального вреда на каждого члена семьи в каждой из квартир, чтоб не повадно было так больше делать.
 
1 - договоритесь со "вторым этажем", скинтесь на 3 метра водопроводной трубы. на втором этаже сделайте врезку а его кусок трубы заглушите. потом пусть водоканал отрежет ему трубу.
2 - скинтесь и отремонтируйте ему трубы (по деньгам то же, а гарантии, что опять не зальет нет никакой.
 
договоритесь со "вторым этажем", скинтесь на 3 метра водопроводной трубы. на втором этаже сделайте врезку а его кусок трубы заглушите. потом пусть водоканал отрежет ему трубу.
Ну 3 метра трубы кооператив готов оплатить, только как врезатся, если стояк проходит через квартиры. Это надо снизу раздолбать огромную дыру и сверху, чтоб просунуть новые трубы. Старые стояки в "ее" квартире не трогать. Это сложно, хотя примем как вариант. Кстати долг по горячей воде 13500 гр.
 
стояки не заливаются монолитом. их можно менять с подвала и со второго этажа.
даже если вы раздолбаете трубы - вам ни кто мешать не будет. (он ведь морозится, в квартиру не пускает....)
ломайте наздоровье.

еще хороший способ, это забить чопиком канашку в подвале через ревизию, чтоб у него через край говно пошло.
после того, как столовыми ложками пару дней говно повычерпывает - будет после этого посговорчивее))))
 
Вот это кстати отличный вариант ))) Главное чтобы у него на 1-м этаже соседей по стояку не было
 
соберите типа комиссию из членов кооператива.. выловите ее наулице и скажите, что т.к. квартира не переоформлена, и не имеет по документам собственника то она переходит в собственность кооператива (по закону, конечно, городу).. и вы начинаете процедуру выселения..

если она хочет остаться то пусть начинает оформлять бумаги и приводить квартиру в порядок..

хотя реально не понимаю.. как 10 лет квартира безхозная??
 
хотя реально не понимаю.. как 10 лет квартира безхозная??
Жила была там ее прабабушка, у той была внучка, но она от пъянки скончалась пару лет назад. Внучка является мамой этой особы. Квартира оформлена на прабабушку, как скончалась она, так за нее никто не платил. Правнучка прописана в ней.
Сейчас позвоню в теплосеть, так как холодная труба и горячая- это разные конторы. И мне нужно их одобрямс или лучше содействие.
 
прописана на собственность не влияет..
горсовет реально может забрать квартиру..

я так понимаю.. внучка по жизни одна осталась.. и денег ей брать не где..
если и работает то на копейки..

поговорите с ней по хорошему, без наездов..
мож она подъезды у вас поубирает, а вы за это ей сантехнику поменяете..
 
прописана на собственность не влияет..
горсовет реально может забрать квартиру..
Ох попытаюсь, молю бога чтоб он вникла в суть. Если будет грубить или хамить....
 
прописана на собственность не влияет..
горсовет реально может забрать квартиру..

На каком основании - забрать?Это не бесхозное имущество.
Если квартира, как пишет ТС, принадлежала (т.е. была в собственности прабабушки), а после ее смерти наследники не оформили наследство, то правнучка должна оформить через суд на себя эту квартиру как наследственное имущество.(по сегодняшним законам наследник, проживавший с наследодателем считается принявшим наследство, но там была еще мать этой внучки). Если бы внучка была бы нормальной - то это вполне все можно сделать, но судя по всему, внучка - неадекват, поэтому сложно...
 
На основании ч.3 ст.1268 ГК
3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.

Да, документы не оформлены, но и имущество не бесхозное.
 
Назад
Зверху Знизу