Какой вид ремонта кпп предпочесть?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 2670
Какой вид ремонта кпп предпочесть?

Ниссан Санни №14, 91 год.Провалилась педаль сцепления, перед этим в районе кпп застучало, заскрежетало и сцепления не стало. Все мысли были о кончине выжимного подшипника.
Когда сняли кпп стала такая картина: внутренняя часть выжимного подшипника (пластмассовая) износилась и выжимным подшипником просто выгрызло яму такую себе на отливе кпп, по которому двигался подшипник.

2 варианта ремонта: покупаю б/у кпп с какой то там поломкой за 100 долл., + 300 грн. чтобы перенести внутренности из одного корпуса кпп в другой

Второй вариант предложили на сто мастера, утверждают, что такое уже проделывали. Холодной сваркой замазать алюминиевый этот отлив и потом потихоньку сравнять с отливом.

Понятно, что второй вариант будет дешевле, но будет ли ходить, машину то делаю для себя.

Кто что думает?
 
Первый вариант не дорог, в общем. Я бы сделал так. Второй явно менее надежен. Просто сама работа снять/поставить коробку тож недешевая чтобы проделывать это еще раз.
 
пс и вообще где ты таких мастеров нашел что внутрянку перекинут всего за 300 грн? :-)
 
в полтаве на пассате Б3 наебнулась коробка. купил там б\у за 50 у.е., сколько за замену отдал не помню, все отлично.
поищи САМ б\у КПП с гарантией, разборок валом и Премьер рулит. нахо покупает ХЗ какую чтобы еще и перебирать
 
Б/у кпп стоит 300-350 долл. везде.
Корпус кпп сразу обещали отдать за 50долл, но потом таки за 100 сказали отдадут всю коробку, выбивает вроде одна передача в ней.
 
ну если только передача выбивает, так срвсем фигня. поменять только рейку (возмодно углубление под фиксатор разбилось) или сам фиксатор. За 100 у.е. бери и не парься.
 
Б/у кпп стоит 300-350 долл. везде.
Корпус кпп сразу обещали отдать за 50долл, но потом таки за 100 сказали отдадут всю коробку, выбивает вроде одна передача в ней.

За 100 возьмешь, 50 за установку, еще накружат что нибудь = 200 получится. Но это не факт что ездить будешь.
Возьми нормальную за 300 - и за коробку забудешь где она стоит, имхо "скупой платит дважды" - и это факт
 
Кстати - выбивание передачи не только в фиксаторе дело может быть. Это износ шестерней, и менять синхроны надо. А это тож денег стоит
 
При различных условиях эксплуатации может менятся рабочий угол между шестернями первичного и вторичного валов. Иногда при износе синхронов происходит мех. повреждения и т.д. Но вскытие покажет все.
Я на фиатовской коробке синхроны менял два раза. А надо было сразу пару шестереночную менять.
Но коробку сам снимал и ставил, разбирал и собирал. За день все делал при соответствующих навыках и мин условиях
 
на валах кажется тож фисаторы есть. И на линейке тож. Комплексно смотреть это все надо.
Поэтому я предпочел бы поставить рабочую коробку целиком
 
При различных условиях эксплуатации может менятся рабочий угол между шестернями первичного и вторичного валов. Иногда при износе синхронов происходит мех. повреждения и т.д. Но вскытие покажет все.
Я на фиатовской коробке синхроны менял два раза. А надо было сразу пару шестереночную менять.
Но коробку сам снимал и ставил, разбирал и собирал. За день все делал при соответствующих навыках и мин условиях
+1
У меня на Форде заднюю выбивало именно по причине большого износа шестерен, но так как заднюю можно и подержать, то не парился.
Для ТС, лучше взять б/у коробку (с целым корпусом) и перекинуть внутренности. Заодно сделаешь полную дефектацию, мож еще шото на подходе.
 
Назад
Зверху Знизу