при поиске работы

а если есть надежда и место работы, которое хочешь, но все никак и никак не подойдет тот момент? т.е. сроки освобождения вакансии оттягиваются постоянно.

все равно не нужно соглашаться на любую - не портите себе резюме.
Работодатель посмотрит, что, скажем, со специальностью менеджер ВЭД вы уборщицей работали, или продавцом, и 99% решит, что менеджер ВЭД из вас никакой.

если есть надежда на место работы - то уж лучше за мАлые деньги, но в той же сфере, что и эта работа. ("та же сфера" - это не значит, что, стремясь стать секретарем в нефтяной компании, вы "временно" будете полы мыть в другой нефтяной компании ;) )
 
хз, я как то особо не задумывался... семью то кормить нада потому работаю там де платят

вопрос: а ненависти нет на белый свет из-за нелюбимой работы?

все равно не нужно соглашаться на любую - не портите себе резюме.
Работодатель посмотрит, что, скажем, со специальностью менеджер ВЭД вы уборщицей работали, или продавцом, и 99% решит, что менеджер ВЭД из вас никакой.

если есть надежда на место работы - то уж лучше за мАлые деньги, но в той же сфере, что и эта работа. ("та же сфера" - это не значит, что, стремясь стать секретарем в нефтяной компании, вы "временно" будете полы мыть в другой нефтяной компании ;) )

а если уже горит работа - все равно работать за малые деньги в той же сфере (нормальная должность, но мало оплачиваемая)? вот надо и это и это. уже "припекло". все равно не идти на галимую работу? а на счет резюме... а обязательно, что ли, делать запись в книжку?
 
вопрос: а ненависти нет на белый свет из-за нелюбимой работы?

а как работа может быть не любимой? и что это вообще значит "любимая" "не любимая"? шо, насильно в дворники отправляют или к компу пристегивают? вроде ж человек работу выбирает а не наоборот :)
 
Любую - в смысле, вообще любую. Или любую приличную и которая нормально оплачивается?
А то получается, что ища работу, например, учительницы, можно согласится и на уборщицу, и на девочку по вызову :-)
на уборщицу по вызову :іржач:
 
а как работа может быть не любимой? и что это вообще значит "любимая" "не любимая"? шо, насильно в дворники отправляют или к компу пристегивают? вроде ж человек работу выбирает а не наоборот :)

любимая - это когда не замечаешь, как время летит с работой и при этом с радостью делаешь работу (как в игру играешь)

вообще человееек работу выбирает, но иногда голова забита бредом всяким... в итоге не получается сделать так, чтобы притянуть работу хорошую, а получается бредовую, которая может крутиться в голове.
 
любимая - это когда не замечаешь, как время летит с работой и при этом с радостью делаешь работу (как в игру играешь)

вообще человееек работу выбирает, но иногда голова забита бредом всяким... в итоге не получается сделать так, чтобы притянуть работу хорошую, а получается бредовую, которая может крутиться в голове.

нифига не понял, ну да ладно...
 
Свобода, говорите уже, что Вы приятнули и куда хотели устроиться ?
 
а если есть надежда и место работы, которое хочешь, но все никак и никак не подойдет тот момент? т.е. сроки освобождения вакансии оттягиваются постоянно.

Ооо, эт как раз мой случай :) Я три года ждала, пока освободится место, где я хотела работать. Там работала моя подруга, и все хотела уйти, но не могла найти подходящую вакансию. В конце-концов она ушла "в никуда", так как нелюбимая работа достала окончательно. А я тепреливо ждала... А пока работала в разных инет-кафе, агентствах - ниче серьезного. Деньги-то нужны....
 
а если уже горит работа - все равно работать за малые деньги в той же сфере (нормальная должность, но мало оплачиваемая)? вот надо и это и это. уже "припекло". все равно не идти на галимую работу? а на счет резюме... а обязательно, что ли, делать запись в книжку?

не обязательно. Но любой уважающий себя работодатель обязательно попросить контакты с предыдущего места работы, даже неофициального.
Если не говорить, где работали - еще хуже, будет дырка в резюме.

Кстати, вы в курсе, что такое резюме? И какое оно имеет отношение к вашей книжке?
 
Свобода сказав(ла):
согласитесь на любую или будете настойчиво искать именно то, что хатите?
[FONT color=#999999][FONT size=1]добавлено[/FONT][/FONT]
Чо та я не поняла... Это в смысле, к Вам кто-то приходит и работу приносит... А Вы или соглашаетесь или нет?
Как бы, скока раз меняла работу (специфика у моей работы такая. что менять приходится довольно часто) - всегда искала ту, что нравится и подходит. Выбирала варианты. Ну а потом, конечно, они выбирали меня. Но в списке отобранных ведь не было того, чего бы мне не хотелось.
Другое дело, что потом может оказаться, что в действительности не так как на самом деле (с) ;)
Ну, тога, конечно, меняю... Но чтобы до конца разобраться в перспективах все равно нужно время...
 
Иногда Жизнь вынуждает и работать там Где Есть работа ,а ен там где нравиться.......
И ни о какой изюминке и не думаеш,ибо нужны деньги....
А если при норм раскладе то да,я тоже считаю робота хорошо получаеться та,котороую любиш.....

проверено 100 % жизненным опытом, там где не нравится: работа не ладится, всё валится из рук, всё бесит, естественно ни хрена заработать у меня не получается, а там где я могу проявить себя, там деньги меня сами находят.
 
4 года назад поняла ГДЕ и КЕМ хочу работать. четко шла к намеченной цели, не обращая внимание ни на что. просто знала чего хочу и знала что эта работа у меня будет.
вот, работаю) довольна как десять тыщ мильйонов слонов)))
 
4 года назад поняла ГДЕ и КЕМ хочу работать. четко шла к намеченной цели, не обращая внимание ни на что. просто знала чего хочу и знала что эта работа у меня будет.
вот, работаю) довольна как десять тыщ мильйонов слонов)))

:клас: :клас: :клас:

десять тыщ миллионов тонн уважения! :)
 
Назад
Зверху Знизу