Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 21.09.2017, 15:58   #4441
6491

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от pat7on
а потому что за душой нет ни копейки
Уважаемый pat7on, не тупите, уже достаточно.

Старый 21.09.2017, 18:26   #4442
pat7on

Цитата:
Сообщение от 6491
Уважаемый pat7on, не тупите, уже достаточно.
уважаемый номерной,не хамите,уже достаточно.

Вверх
Старый 21.09.2017, 19:10   #4443
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от lantyx
Комунізм вже наступив?
Мне хватит социализма! Коммунизм, если будет, то не скоро...

Вверх
Старый 21.09.2017, 19:11   #4444
Сева
Banned

кстати!..
https://www.change.org/p/комиссия-рф...ntent=ex9%3Av4

Вверх
Старый 21.09.2017, 20:28   #4445
ichbin

Цитата:
Сообщение от 6491
Последнее утверждение вытекает из второго, а не из двух.
И Вы можете доказать, что "как меновые стоимости они {товары} могут иметь лишь количественные различия, следовательно не заключают в себе ни одного атома потребительной стоимости." Каким это образом вывод об отношении первого и второго возникает без малейших характеристик первого. Это похоже на утверждение, что 6491 был в переулке, значит у него нет алиби, он и есть убийца. Было убийство или нет.

То, что марксисты брехуны циничные, я давно знаю. Но Вы меня все равно удивили.

Вверх
Старый 21.09.2017, 20:54   #4446
6491

Для уважаемого Ланутха насчет коммунизма.
Лично я жил при коммунизме , в его первой фазе социализме, в условиях определенного уровня развития производительных сил, который(социализм)нужно было развивать к полному коммунизму.
Для обывателя же ”коммунизм” это, когда все нахаляву, а не общество, в основе которого коллективная собственность на заводы-пароходы, плановое ведение хозяйства.
Опыт коммунизма в СССР был очень успешным, несмотря на многие недостатки.

Старый 21.09.2017, 21:14   #4447
pat7on

Цитата:
Сообщение от 6491
Лично я жил при коммунизме , в его первой фазе социализме, в условиях определенного уровня развития производительных сил, который(социализм)нужно было развивать к полному коммунизму.
Для обывателя же ”коммунизм” это, когда все нахаляву, а не общество, в основе которого коллективная собственность на заводы-пароходы, плановое ведение хозяйства.
Идеи социализма и коммунизма — это раковая опухоль в мозгах
Лауреат Нобельской премии и исследователь русской революции Александр Солженицын, сам пересидевший и прошедший по всем кругам ада реализованного социализма в России, переживший на себе лично и поняв криминальность этой теории, дал в своем романе „В круге первом“ совершенно точное и емкое определение марксизма: „Сатанинский дурман“. В 1980 году он написал статью „Коммунизм у всех на виду и не понят“. И он был совершенно прав. Подлинного анализа теоретических посылок и проводимой коммунистами практики до сих пор нет, что и позволяет различным политическим проходимцаи и шарлатанам призывать к коммунизму.

Да и практика воплощения „вершины человеческой мысли“ (т.е. теории в практику) в разных государствах, строявших социализм и коммунизм, различаются друг от друга как день и ночь. К примеру, коммунизм, который строился в СССР и в ГДР сильно отличался от коммунизма Пол Пота в Кампучии. Коммунист Пол Пот хотел накормить народ и поэтому все городское население направлялось в деревни, где они должны были принудительно работать в коммунах. А тех, кто не хотел работать, убивали ударом мотыгой по голове. Это для того, чтобы не тратить патронов. Заодно поубивали интеллигенцию и буржуев таким же ударом мотыгой по голове. Таким образом, была ликвидирована частная собственность вместе с классом собственников. Так Пол Пот и его „верные коммунисты“ понимали строительство коммунизма в своих условиях в Камбодже, исходя из главного теоретического положения строительства коммунизма.
За последние 25 лет открылись многие архивы и все тайные злодеяния „строителей коммунизма“ стали достоянием многих людей. Кто смотрит на мир без коммунистических и социалистических шор на глазах, видит отчетливо всю чудовищную суть теории и практики марксизма.

Вверх
Старый 21.09.2017, 21:31   #4448
6491

Цитата:
Сообщение от ichbin
И Вы можете доказать, что "как меновые стоимости они {товары} могут иметь лишь количественные различия, следовательно не заключают в себе ни одного атома потребительной стоимости." Каким это образом вывод об отношении первого и второго возникает без малейших характеристик первого. Это похоже на утверждение, что 6491 был в переулке, значит у него нет алиби, он и есть убийца. Было убийство или нет.

То, что марксисты брехуны циничные, я давно знаю. Но Вы меня все равно удивили.
Уважаемый собеседник! Я никогда не состоял в КПСС. На марксизм обратил внимание, когда пошла движуха, когда я попытался самостоятельно разобраться в происходящем. С первого знакомства с маркизмом я понял, что это единственная научная теория, мировоззрение, дающие адекватное понимание происходящего.
Я не считаю себя марксистом, это было бы нескромно, так как марксисты это интеллигенты высшей пробы, их очень немного, я до них никогда не дотяну.
Мы имеем возможность обмениваться мнениями, и я уважаю - Ваше, не считая его “брехней”.
Меновая стоимость это не вещь, это отношения между людьми в плане количества лишенного различий труда, материализованного в товарах. О какой потребительной стоимости может идти речь?
Понятие "стоимость" самое трудное в политической экономии, без его понимания невозможно двигаться дальше.

Старый 21.09.2017, 21:46   #4449
6491

Цитата:
Сообщение от pat7on
Идеи социализма и коммунизма — это раковая опухоль в мозгах
Лауреат Нобельской премии и исследователь русской революции Александр Солженицын, сам пересидевший и прошедший по всем кругам ада реализованного социализма в России, переживший на себе лично и поняв криминальность этой теории, дал в своем романе „В круге первом“ совершенно точное и емкое определение марксизма: „Сатанинский дурман“. В 1980 году он написал статью „Коммунизм у всех на виду и не понят“. И он был совершенно прав. Подлинного анализа теоретических посылок и проводимой коммунистами практики до сих пор нет, что и позволяет различным политическим проходимцаи и шарлатанам призывать к коммунизму.

Да и практика воплощения „вершины человеческой мысли“ (т.е. теории в практику) в разных государствах, строявших социализм и коммунизм, различаются друг от друга как день и ночь. К примеру, коммунизм, который строился в СССР и в ГДР сильно отличался от коммунизма Пол Пота в Кампучии. Коммунист Пол Пот хотел накормить народ и поэтому все городское население направлялось в деревни, где они должны были принудительно работать в коммунах. А тех, кто не хотел работать, убивали ударом мотыгой по голове. Это для того, чтобы не тратить патронов. Заодно поубивали интеллигенцию и буржуев таким же ударом мотыгой по голове. Таким образом, была ликвидирована частная собственность вместе с классом собственников. Так Пол Пот и его „верные коммунисты“ понимали строительство коммунизма в своих условиях в Камбодже, исходя из главного теоретического положения строительства коммунизма.
За последние 25 лет открылись многие архивы и все тайные злодеяния „строителей коммунизма“ стали достоянием многих людей. Кто смотрит на мир без коммунистических и социалистических шор на глазах, видит отчетливо всю чудовищную суть теории и практики марксизма.
От сцуки комуняцкие, что творили!Даже разграбление партийцами и бандвом созданного совками, не искупит злодеяний коммуняк. Душить их нужно неподецки, чтобы и духа их не было.

Старый 21.09.2017, 21:49   #4450
pat7on

Цитата:
Сообщение от 6491
От сцуки комуняцкие, что творили!Даже разграбление партийцами и бандвом созданного совками, не искупит их злодеяний. Душить их нужно неподецки.
Социалистическую идею разрабатывали в своих книгах Томас Мор, Томмазо Кампанелла и Этьенн-Габриэль Морелли. В их трудах причиной всех пороков общества — войн, преступлений, нищеты и голода — объявляется частная собственность. Избавиться же от этих пороков человеческого сообщества можно только одним путем: уничтожив частную собственность (источник всех бед на земле) и установив господство общественной собственности, что приводит автоматически к всеобщему равенству и всеобщему счастью. У каждого человека в социалистическом обществе появляется уверенность в завтрашнем дне.

Именно на этой волне веры в возможность построения гармоничного общества появляется марксизм. Своей конечной целью он выдвинул построение такого общества, в котором „свободное развитие каждого является условием развития всех“. „Манифест коммунистической партии“, так сказать „Библия“ научного социализма и коммунизма заканчивается „одним положением: уничтожение частной собственности“.

Внешне марксизм выглядет вполне как научная теория и в этом секрет его распространения по всему миру. К тому же Маркс, будучи величайшим компилятором, включил в свою теорию некоторые элементы и понятия из немецкой классической философии, в основном из гегелевской диалектики, из учения французских просветителей, а также результаты английских экономических исследований, в первую очередь — из гениальных трудов Адама Смита.

Впрочем, суть всех высших достижений человеческой мысли была Марксом извращена и перевернута с ног на голову. Осталось только понятийное оперение из учений Гегеля и Смита, чтобы прикрыть, замаскировать суть марксистской теории — апологию ненависти и уничтожения. Вот эта-то суть, завуалированная ничем не подкрепленными декларациями о братской любви между людьми в коммунистическом обществе, так и осталась для многих наивных душ нераскрытой тайной.

Вверх
Старый 21.09.2017, 21:52   #4451
pat7on

Цитата:
Сообщение от 6491
Уважаемый собеседник! Я никогда не состоял в КПСС. На марксизм обратил внимание, когда пошла движуха, когда я попытался самостоятельно разобраться в происходящем. С первого знакомства с маркизмом я понял, что это единственная научная теория, мировоззрение, дающие адекватное понимание происходящего.
Я не считаю себя марксистом, это было бы нескромно, так как марксисты это интеллигенты высшей пробы, их очень немного, я до них никогда не дотяну.
Мы имеем возможность обмениваться мнениями, и я уважаю - Ваше, не считая его “брехней”.
Меновая стоимость это не вещь, это отношения между людьми в плане количества лишенного различий труда, материализованного в товарах. О какой потребительной стоимости может идти речь?
Понятие "стоимость" самое трудное в политической экономии, без его понимания невозможно двигаться дальше.
Уважаемый собеседник!Какие пути и методы предлагал марксизм для достижения провозглашенного идеала — создания гармонического общества, в котором свободное развитие каждого является условием развития всех?

Если отбросить то словесное оперение, которым прикрыта эта теория, то выясняется, что для построения коммунистического общества нужно а) полностью уничтожить частную собственность; б) упразднить семью и ввести „открытую общность жен“; в) взять всех детей на общественное воспитание, а с девяти лет каждый ребенок должен быть производительным работником; г) создать промышленные армии, в особенности для земледелия.

Чтобы произвести все эти преобразования марксизм выдвигает три приципа.

Во-1-х, это классовая борьба, во-2-х, совершение социалистической революции, и, наконец, в-3-х, установление диктатуры пролетариата.

Граждане СССР и Восточной Европы осуществили эти 3 принципа и оказались у разбитого корыта.

Вверх
Старый 21.09.2017, 22:15   #4452
6491

Уважаемый pat7on, о неизбежности социализма марксизм исходит не из идеалов, родившихся в чьей-то голове, пусть самых возвышенных, а как неизбежном результате развития капитализма, как необходимость, ввиду уже невозможности разрешить назревшие противоречия в рамках буржуазного общества.

Старый 21.09.2017, 22:17   #4453
pat7on

Цитата:
Уважаемый pat7on, о неизбежности социализма марксизм исходит не из идеалов, родившихся в чьей-то голове, пусть самых возвышенных, а как неизбежном результате развития капитализма, как необходимость ввиду невозможности разрешить назревшие противоречия в рамках буржуазного общества.

И с призывом к строительству коммунизма председатель Левой партии Гезине Лецш выступила в то время, когда во многих странах бывшего социалистического лагеря (Восточного блока) парламентами этих стран приняты законы, осуждающие коммунизм и уравнивающие на законодательном уровне преступления коммунизма и нацизма. В этих странах открыто заявлено, что коммунистический режим был преступным.

К примеру, в Польше уголовный кодекс страны предусматривает лишение свободы до 2 лет за пропаганду нацизма и коммунизма, а также за участие в движениях, которые исходят в своих действиях на этих политических идеях.

Венгерский парламент приравнял преступления коммунистов к Холокосту. Соответствующая поправка была принята и в уголовном кодексе Венгрии. Более того, тех людей, которые осмелятся отрицать эти преступления или ставить их под сомнение, а также принижать степень их серьезности, будут сажать в тюрьму на три года.

Вверх
Старый 21.09.2017, 22:18   #4454
ichbin

Цитата:
Сообщение от Сева
:
"Маркса (род. 05.05.1818 г.) – великого философа и общественного деятеля, повлиявшего на ход мировой истории, гуманиста, верившего в реальную возможность и необходимость создания в обозримой исторической перспективе единого, равноправного, справедливого и свободного от всяких войн, эксплуатации и угнетения человека человеком, народа народом, государства государством, континента континентом безнасильственного мира братских народов планеты Земля"
Гитлер тоже был великим гуманистом-злодеем нацеленным на всё хорошее. А Чингизхан каким великим да целеустемленным объединителем народов был. Просто нет слов. Маркс на его фоне просто мелкий брехун.

Вверх
Старый 21.09.2017, 22:29   #4455
ichbin

Цитата:
Сообщение от pat7on
Граждане СССР и Восточной Европы осуществили эти 3 принципа и оказались у разбитого корыта.
Только потому, что их окружали капиталистические государства и не брали марксистов на содержание. Если бы наоброт, марксисты окружали капиталистов, то у разбитого корыта оказались бы все. И равенство бы восторжествовало.

Вверх
Старый 21.09.2017, 22:45   #4456
ichbin

Цитата:
Сообщение от 6491
Я до сих пор живу при коммунизме. И без коммунизма уже бы не выжил. Меня снабжают совершенно бесплатно почти всем необходимым для жизни и предлагают только очень щадящие нагрузки. И ничего мы в семье не продаем друг другу. И начальниками являются те, кто в курсе дела. В одних делах одна, в других, другой, третий, четвертая. Ну, полнейший коммунизм.

Вверх
Старый 22.09.2017, 00:30   #4457
ichbin

Цитата:
Сообщение от 6491
Да нихрена трудного в рыночной стоимости нет. Чего сколько отдали за то, что купили то оно и стоит. Но эта стоимость не впечатана в купленный товар. Она на рынке меняется. Ну, уже хотя бы потому, что зачастую меняется товар. Пока человек соберется битончик молока купленный за 20 гривен продать за 25, а покупатели говорят - так оно же у тебя прокисло, больше 10 рублей не дадим. Да и просто цена на товары стабильного качества бывает часто и сильно меняется. Слышали же, как меняется цена нефти Брент? При том, что сама нефть стоит в танкерах да цистернах и труд в ее добыче уже не изменить, рыночная стоимость нефти меняется. Так как же можно трудом измерять стоимость товара? Яблоки, например, свежие стоили $2/десяток. А через 2 недели за удаления гнилых яблок на свалку берут $0.2 за килограмм. Как же тут стоимость соотносить с трудом?

Но это проблема переменности цен. А есть высоко стабильные ценовые соотношения, которые при этом совсем не согласуются с трудом. Например, стоимость мелкой и крупной картошки. Ведь явно известно, что мелкая картошка на уборку требует труда побольше, чем крупная. А всегда стоит дешевле крупной. Имеем соотношение труда и рыночной стоимости обратное марксовому. И сам Маркс примеры такого непорядка привел в Капитале. Только внимание акцентировал не на соблюдение его "закона" стоимости, а на чем-то другом.

Вверх
Старый 22.09.2017, 07:44   #4458
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от ichbin
Да нихрена трудного в рыночной стоимости нет. Чего сколько отдали за то, что купили то оно и стоит.
Сразу видно,- далек от производства!...

Вверх
Старый 22.09.2017, 08:40   #4459
pat7on

Цитата:
Сообщение от Сева
думаю,вы и ни дня нигде не работали,одна лженаука,практики ноль

Вверх
Старый 22.09.2017, 10:14   #4460
ichbin

Цитата:
Сообщение от Сева
Да производство к рыночной стоимости относится слабовато. Цены на продукцию формируются в торговых переговорах. В том числе и с хозяевами производств. Но конкуренция очень сильно подавляет производственные амбиции. Некоторых заставляет продавать и ниже себестоимости. А уж соблюдение при этом трудо-ценовых пропорций дело вообще десятое.

Вот что пишет о соотношении стоимости и труда Маркс в Капитале на 48-49 страницах:

. Джейкоб сомневается, чтобы золото оплачивалось когда-нибудь по его полной стоимости 25. С ещё бо́льшим правом это можно сказать об алмазах. По Эшвеге, в 1823 г. цена всего продукта восьмидесятилетней разработки бразильских алмазных копей не достигала средней цены полуторагодового продукта бразильских сахарных или кофейных плантаций, хотя в первом было представлено гораздо больше труда, а следовательно, и стоимости.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика