• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свидетели зимы 1969 года, отзовитесь!

Какой-то мужик из очереди, начиная с 1:25, показывают фигу в камеру.

Ахахахааааааааа :іржач:. Прридурок.

и все равно...на видео несколько не то. помню, день-два только танки по улицам ездили и люди в туннелях снежных ходили. мы жили на Новых домах на первом этаже и три месяца у нас дома была ночь. да, не уж то никтоне с нсимал тогда такую красоту??!

Гарри, а вы что-то знаете про ураган 1972? Или 73-го? По-моему, это было лето. Рассказывала мать. Меня тогда даже в планах не было. В районе 17-18.00 начался какой-то ураган. Мать 7 месяцев лежала прикованная к постели, ей переломало позвоночник, когда швыряло силой ветра по земле обо что попало. Интересуют другие пострадавшие, кто был в это время на улице без возможности укрытия. Вы ничего об этом не знаете?
 
не, ну откуда тут свидетели 1969 года?
еще б свидетелей голодомора спросил.

я! я свидетель. и даже участник! есть хочу сильно!

Тракторами! К танкам прицепили щиты и разгребали дороги.
Истину глаголишь. Папенька мой тоже про танки говорил. А сам в тот снегопад пешком с НовыхДомов в Госпром топал.
 
Ураган был в 1975 году.

Вы уверены? Это очень странно. В 1974 умер мой братик. А на тот момент он был жив и ждал маму с работы домой. Когда она лежала обездвиженная, он помогал ей как мог в свои 4 года.
 
Ураган был летом 1974 г. Возле старого цирка (конечная остановка троллейбуса) повыворачивало огромные деревья с корнем, ком земли был высотой с человеческий рост.
 
Если мне не изменяет память,это был 70-71 год.Нас ,десятиклассников выгнали чистить Московский пр. Обещали подарить телевизор. Ох и старались мы. Вот тогда я поняла ,в первый раз,что такое ЛОХОТРОН.


Так директору школы телевизор и подарили, так что никакого "лохотрона" не было.
 
Ахахахааааааааа :іржач:. Прридурок.



Гарри, а вы что-то знаете про ураган 1972? Или 73-го? По-моему, это было лето. Рассказывала мать. Меня тогда даже в планах не было. В районе 17-18.00 начался какой-то ураган. Мать 7 месяцев лежала прикованная к постели, ей переломало позвоночник, когда швыряло силой ветра по земле обо что попало. Интересуют другие пострадавшие, кто был в это время на улице без возможности укрытия. Вы ничего об этом не знаете?

я помню ( помню - это сильно сказано) пыльные бури. это как раз было через год после Той зимы. тоже ни фото ни видео найти не могу, готов купить
 
Ураган был летом 1974 г. Возле старого цирка (конечная остановка троллейбуса) повыворачивало огромные деревья с корнем, ком земли был высотой с человеческий рост.

Все правильно. Плюс захватило район ЮЖД и часть Холодной горы.
Мать до сих пор с болью вспоминает, что так и не отблагодарила совершенно неизвестную женщину, которая тащила ее за волосы и руку (за что могла ухватиться) в какой-то подвал. А так как в какой-то момент мать потеряла сознание (там и голова была вся разбита + переломан позвоночник), то очнулась уже в больнице. Ни имени, ни адреса своей реальной спасительницы так и не узнала :(.
 
Рассказывали, что некоторые люди добирались на работу на лыжах, бо в те времена не явившимся на работу грозила статья за тунеядство.
 
Ищу фото, а вдруг, кто-то кинопленку цифровал, - тогда и видео снежных заносов в Харькове в этом памятном году!
Cосед рассказывал, что на купянской трассе его машину полностью занесло снегом.Вот это зима была...
 
Ищу фото, а вдруг, кто-то кинопленку цифровал, - тогда и видео снежных заносов в Харькове в этом памятном году!
Ну, снимать то было некогда, да и пурга была приличная, объектив бы точно был бы залеплен снежком.
Вдоль Московского проспекта пускали не танки, а саперные гусеничные машины и ремонтно-эвакуационные машины на танковых шасси. И за ними гуськом топал народ домой.
Мать работала дворником, валилась с ног от усталости, помогал конечно. По радио призывали народ оказывать помощь в очистке от снега улиц. В первый раз видел, как люди незнакомые подходили и просили лопаты. Вынес все, что были. Никто не требовал благодарности.
Первый курс института, подрабатывал грузчиком в хлебном магазине. По городу были перебои с доставкой. На кинокадрах показана очередь в булочную на нынешней пл. Конституции. В нашем магазине все было в порядке. Первая благодарность в трудовой книжке :)
Там и приблизительная дата указана "стихийного бедствия"
 

Вкладення

  • 1970_01.jpg
    1970_01.jpg
    63.6 КБ · Перегляди: 398
Вот попалось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"За неполный час только в Харькове было сломано или выкорчевано несколько десятков тысяч деревьев, сорваны крыши, выдавлены наружу витрины, снесены уличные будки, ливни затопили улицы. Буря снесла два главных креста Благовещенского собора, каждый из которых весил около 2 тонн."
 
Я свидетель зимы 1969 года в Запорожской области.Вступайте в мою секту!:D

(кстати и там снега было-МОРЕ). :)
 
Жил в тот год в 601 м.р. Зима была знатная! Продукты привозили на танковых платформах на которых стояли продуктовые авто. Транспорт не ходил. Снег действительно засыпал до окон первого этажа, а в 5-этажках-в некоторых квартирах и стекла выдавливало. Развлекались прыгая в сугробы на стройках с 3-4 этажей. Через дорогу были дачи. дома были занесены по крышу. Особенная радость была в том что в школы не ходили. Правда длилось это все 2-3 дня.СА и народ справился со стихией.
 
Нормально - в 1970 ходил, как по тоннелям. Только и под стол - тоже свободно :D

Если отец фотографировал - найду и выложу зимние кадры ;)
 
Назад
Зверху Знизу