Отит и антибиотики

Nati, а почему у вас так долго температура держится? Что врач говорит по этому поводу?
ЛОР говорит, что со стороны ухо-горло-нос проблем нет, идем на поправку и темп-ры не должно быть.
Педиатр не видит причины для тем-ры кроме как ОРВИ.
НО, уже 8-ой день до 39,5
Я уже и не знаю что делать и думать
 
инфекция сейчас дурная - мы заболели 2 мая, проболели неделю с температурой, остался, насморк - как следствие через 3 дня температура, отит, все вылечили, еще через 4 дня опять 38 - еще проболели 5 дней.... вот теперь 4 дня как нет температуры... нервничаю, не повторится ли в 4й раз
 
Тоже лечились антибиотиками? Нам вот сегодня врач заменил один антибиотик на другой.
 
ТС, вызовите скорую и ложитесь в инфекционку, чтобы не нервничать.
 
Мы и лежим в больнице под наблюдением врача уже 8 дней. И все равно нервничаю, потому что врачи не знают почему держится температура.
 
Мы и лежим в больнице под наблюдением врача уже 8 дней. И все равно нервничаю, потому что врачи не знают почему держится температура.
ничего себе! :( а в какой? в 30-й? если да, может попросить перевести вас в инфекционку?

у нас температура держалась неделю под 40, спасали только уколы реналгана (до 4-х в сутки), потом неделю до 38,5, но это был инфекционный мононуклеоз.
 
лежим в жд больнице, а в 30-ую ездили на консультацию ухо-горло-нос.

Сейчас пьем антибиотик группы макролидов, вроде стало лучше, тем-ра спадает.
В понедельник снова будем проходить все анализы-обследования-исследования.
 
У нас тоже неделю назад заболело ухо. Капала отипаксом, температуры не было. Боль через день прошла, а теперь пошел гной из ушка. ЛОР сказал что недолеченый средний отит перерос в гнойный, причем у ребенка ни боли ни температуры нет вообще. Но теперь приходится принимать кучу лекарств и капель. Так что мое мнение: при малейшей боли в ушке сразу к врачу и следуйте его указаниям, а то потом хуже будет.
 
У нас тоже неделю назад заболело ухо. Капала отипаксом, температуры не было. Боль через день прошла, а теперь пошел гной из ушка. ЛОР сказал что недолеченый средний отит перерос в гнойный, причем у ребенка ни боли ни температуры нет вообще. Но теперь приходится принимать кучу лекарств и капель. Так что мое мнение: при малейшей боли в ушке сразу к врачу и следуйте его указаниям, а то потом хуже будет.

а Вы перестали капать отипаксом после того как прошла боль? Или продолжали, а отит все равно перерос в гнойный?
Мы вот уже лечимся от отита 12 дней и капаемся, и антибиотики, а ЛОР вчера смотрел и сказал, что воспаление до сих пор не прошло - продолжаем капаться.
 
Капать отипаксом мы перестали как только прошла боль. Там основная составляющяя ледокаин, так что мне кажется он только боль снимает и не сильно лечит. А врач приписаоа антибиотик(5 дней), 3 вида капель для носа, в ухо промывку и турунды с прополисом и мазью, от кашля и капли в глазки чтоб не было коньюктивита. Вчера был 4-й день лечения и когда промывала ушко гноя у нас не было.
 
А мы вот отипакс капаем уже 12 дней. ЛОР говорит что он снимает не только боль, но и воспаление. А в нос сейчас назначили протаргол.
 
спасибо за ссылку, почитала, будем пробовать.
Ну и гадость этот отит!!! Лечимся-лечимся, а улучшений нет. Сегодня ЛОР сказала, что у нас теперь уже гнойный отит. Это после 10 дней лечения двумя видами антибиотиков, закапывания носа и ушек. Я в шоке.:( Из улучшений только то, что темп-ра, которая держалась 12 дней, наконец-то спала.
 
Останнє редагування:
Если будет полезна информация мне будет приятно: я в детстве очень страдала отитами, постоянно болели уши, боли эти адские я знаю, и гнойный был, и не раз, в общем скажу так: как только болит ухо надо сразу топать к доктору, т.к. самолечение здесь неуместно, я когда сама в школе долечилась - чуть не оглохла на 1 ухо, а потом мама вычитала где то в народной медицине: их грецкого ореха выдавить масло, подогреть чтоб тепленькое было и закапать по 1-2 капли в ухо. я уже лет 8 не знаю что такое когда болит ухо..... тьфу-тьфу-тьфу... Я ни в коем случае не настраиваю против антиобитоков.... самой сейчас назначили - буду пить выбора нет
 
А масло грецкого ореха Вам капали именно в период болезни? Или можно закапать, тогда когда отита нет? Типа профилактики?
 
Мне кажется, что если это настоящий отит никакие народные способы не помогут. Нужно пить антибиотики, а то ещё ребёнок, не дай Бог!, оглохнет, или какие то ослажнения на голову будут, имхо.
 
Мне кажется, что если это настоящий отит никакие народные способы не помогут. Нужно пить антибиотики, а то ещё ребёнок, не дай Бог!, оглохнет, или какие то ослажнения на голову будут, имхо.

Реально знаю такой случай. Неадекватное лечение в результате которого ребенок полностью оглох на одно ухо. Инвалид на всю жизнь.
 
из грецкого ореха выдавить масло, подогреть чтоб тепленькое было и закапать по 1-2 капли в ухо.

...и если у ребенка отит гнойный - вы поспособстуете его переходу в мастоидит/лабиринтит. Все же лучше к врачу.
 
Назад
Зверху Знизу