Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 24.11.2016, 12:51   #1
Объектив

По умолчанию На Харьковщине 411,9 тыс. семей - с субсидией

24.11.2016 12:43
На Харьковщине 411,9 тыс. семей - с субсидией
По состоянию на 16 ноября текущего года жилищную субсидию в области получают 411,9 тыс. семей, из которых в области проживает 237,3 тыс. и в Харькове - 174,6 тыс. семей

Такие данные директор департамента Юрий Шпарага во время селекторного совещания, которое прошло под председательством заместителя главы ХОГА Михаила Черняка.

Так, по данным Департамента социальной защиты населения ХОГА, на конец отопительного периода 2015/16 годов в Харьковской области к участию в программе жилищных субсидий было привлечено 403,4 тыс. семей, из них 18,83 тыс. получили субсидию для приобретения твердого топлива и сжиженного газа.

«В течение января-октября начислено субсидий на услуги ЖКХ на сумму 2024,2 млн грн, на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа - на сумму 29,9 млн грн», - сообщил Шпарага.

Также он добавил, что Кабинет Министров Украины определил Харьковской области целевой показатель по оформлению субсидий на уровне 692,4 тыс. домохозяйств. Количество семей, которые на сегодня уже получают субсидию, составляет 59,4% от указанного показателя.

«От нашей работы и оперативности принимаемых решений зависит - насколько комфортно граждане пройдут отопительный сезон. Прошу активно включиться в эту работу представителей районной власти - по важным показателям проводить ежедневный мониторинг. Напомню, что вопрос охвата жилищными субсидиями населения находится на контроле руководителя области», - подчеркнул Михаил Черняк.

Юлиана Шаповалова

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 24.11.2016, 12:55   #2
Andruxaxa

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Объектив
в Харькове - 174,6 тыс. семей
допустим это 500 т человек.
это где то 30% от населения Харькова.
остальные 70 оказывается бахатые

Кто за всё хорошее, тех не наебать !(с)
    Вверх
Старый 24.11.2016, 12:56   #3
DidPihto

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
допустим это 500 т человек.
это где то 30% от населения Харькова.
остальные 70 оказывается бахатые
остальные тупят или имеют якобы огромную официал з/пл в 3 тыщ грн

Вверх
Старый 24.11.2016, 13:25   #4
Баssтет

ни че..скоро все будут богатые с зарпл. 3 тысч...

Старый 24.11.2016, 13:30   #5
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Баssтет
надо подумать, куда складывать бабло

Старый 24.11.2016, 13:31   #6
darsvel

Цитата:
Сообщение от Баssтет
3200. Это плохо? Почему? Если плохо потому что инфляция - покажите расчет. Если плохо потому что курс $ вырастет - покажите расчеты.

Цитата:
Сообщение от Негоциант
надо подумать, куда складывать бабло
типа сейчас у вас з/п меньше?

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 24.11.2016, 13:38   #7
Баssтет

Цитата:
Сообщение от darsvel
3200. Это плохо? Почему? Если плохо потому что инфляция - покажите расчет. Если плохо потому что курс $ вырастет - покажите расчеты.
время покажет.....но плохо однозначно..Пример...у меня муж получает зарплату Х-гривен(ну больше трех ясный пень)из нее платит налог .При этом ебашит кадый божий день.семья его уже и забыла как выглядит...Теперь он будет платить налог в два раза больше при той же зарплате.и ебашить как и ебашил.При этом субсидию нет смысла оформлять совсем...А те кто получал минималку теперь их либо уволят на хуй либо пререведут на пол ставки...(например нянечек в садике)...Ну а так конечно же лет через 5 все перемелиться мука будет...

Старый 24.11.2016, 13:54   #8
darsvel

Цитата:
Сообщение от Баssтет
время покажет.....но плохо однозначно..Пример...у меня муж получает зарплату Х-гривен(ну больше трех ясный пень)из нее платит налог .При этом ебашит кадый божий день.семья его уже и забыла как выглядит...Теперь он будет платить налог в два раза больше при той же зарплате.и ебашить как и ебашил.При этом субсидию нет смысла оформлять совсем...А те кто получал минималку теперь их либо уволят на хуй либо пререведут на пол ставки...(например нянечек в садике)...Ну а так конечно же лет через 5 все перемелиться мука будет...
Ок. я вашу точку зрения понял. Раз не все потеряно - давайте рассуждать логически.

В связи с увеличением минималки ваш муж будет платить больше налогов. Что означает что сейчас он показывает тупо минималку, т.е. ээкономит на налогах.
В связи с этим посмотрите на эту ситуацию с моей стороны. У меня рабочий день 8 часов. Но если работы очень много я могу задерживаться до 8, до 9 на работе. Потом приходить домой подключаться на удаленке и дальше сидеть работать. Конечно такой режим достаточно редкий, но он есть. Так вот. Я плачу налог со своей полной з/п. И у меня никто не спрашивает почему, просто так надо. Выходит я должен платить полный налог, а ваш муж особенный? В таком случае почему у меня к нему должно быть снисхождение? При том что соц услуги мы с ним получаем на одинаковом уровне. Где справедливость?

По поводу тех кто работал на минималке - рынок труда уравняет ситуацию на отлично. Да, конечно везде будут перегибы, без этого никуда. Но выхода нет. Сейчас людей берут на минималку не потому что денег больше нет платить, а тупо жадность. сделали бы минималку 500 грн они бы и 500 платитили и не смущались.

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 24.11.2016, 20:36   #9
Баssтет

Цитата:
Сообщение от darsvel
Ок. я вашу точку зрения понял. Раз не все потеряно - давайте рассуждать логически.

В связи с этим посмотрите на эту ситуацию с моей стороны. У меня рабочий день 8 часов. Но если работы очень много я могу задерживаться до 8, до 9 на работе. Потом приходить домой подключаться на удаленке и дальше сидеть работать. Конечно такой режим достаточно редкий, но он есть. Так вот. Я плачу налог со своей полной з/п. И у меня никто не спрашивает почему, просто так надо. Выходит я должен платить полный налог, а ваш муж особенный? В таком случае почему у меня к нему должно быть снисхождение? При том что соц услуги мы с ним получаем на одинаковом уровне. Где справедливость?

.
Ты работаешь програмистом? и платишь такойже налог как и все?и получаешь зарплату в пересчете на баксы?.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости