Вопрос по зарплатной карте...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15338
Вопрос по зарплатной карте...

Госпредприятие. Зарплата - по карточкам. Было - без комиссии, без платы за обслуживание.. Недавно узнал, что, вроде как, теперь условия поменялись и банк берет 3 грн за обслуживание карты... С меня...
С одной стороны, 3 грн - не те деньги, за которые стоит поднимать бучу. С другой стороны, чувствую, что как-то неправильно получается.. Без меня за меня решили. И кто теперь гарантирует, что завтра на меня не повесят 500, 700 грн за обслуживание?
Вопрос, это как-то законодательно регламентируется ? В свете того, что карта - зарплатная ?
 
Откажитесь от карты и получайте деньги в банке по паспорту
 
Навязанная услуга. Можете отказаться. Если Вы работаете в государственном или коммунальном предприятии, руководитель которого получил презент от банка за "правильный выбор", то рискуете испортить с ним отношения.
Если Ваше предприятие перешло на карточки, чтобы не держать в офисе кассу, то из-за Вас им придется кассу оборудовать, кассира нанять и все ради Вас любимого. Опять же, рискуете поссориться с начальством.
Выбирайте.
 
Ваш банк берет по-Божески :) Аваль 7грн снимает за какой-то пакет услуг по умолчанию...
правда можно отказаться: приходишь в любое отделение и пишешь заявление об отказе от дополнительных услуг за эти 3грн
 
Еще вопрос.
Дано. Зарплата в ПРИВАТБАНКЕ.
Переводят в другой банк (добровольно принудительно)
ВОПРОС. Могу ли я категорически отказаться переходить в другой банк. Как это сделать правильно, опираясь на закон.
 
обратитесь в Приват и спросите у них, как это сделать правильнее.
 
Еще вопрос.
Дано. Зарплата в ПРИВАТБАНКЕ.
Переводят в другой банк (добровольно принудительно)
ВОПРОС. Могу ли я категорически отказаться переходить в другой банк. Как это сделать правильно, опираясь на закон.

Вряд ли. Само предприятие подписывает договор с банком на обслуживание его счетов, а не работники.
 
Недавно узнал, что, вроде как, теперь условия поменялись и банк берет 3 грн за обслуживание карты... С меня...
Как Вы это узнали? В расчетном увидели? Не совпадение ср-в на карте с расчетным листком. В банковском чеке? И ОБС?
Обычно расходы по обслуживанию з/пл карт ложатся на предприятие.
 
Как Вы это узнали? В расчетном увидели? Не совпадение ср-в на карте с расчетным листком. В банковском чеке? И ОБС?
Обычно расходы по обслуживанию з/пл карт ложатся на предприятие.

и только предприятие платит за обслуживание:eek:
может была включена еще дополнительная опция по карточке?
 
скорее всего мобайл-банкинг..он как раз около 3 грн. стоит.
ТС, Вам приходит смс о поступлении или списание денег со счета?
 
скорее всего мобайл-банкинг..он как раз около 3 грн. стоит.
ТС, Вам приходит смс о поступлении или списание денег со счета?

И это кстати очень удобно.
Иногда дочка пользуется моей картой, и я точно знаю сколько она потратила. И спрашивает от куда ты узнал.
 
Назад
Зверху Знизу