Клуб филателистов, где искать?

ЮГ сказав(ла):
Ой, как много опытных сифилитиков желающих продать марки да исчо и за скромную сумму :-)
всем спасибо, с филателистами пообщался живьем :) и понял, что марки это дело не рентабельное, лучше буду заниматься коллекционированием чево нить поинтереснее гы :)

Гы! А я вот вчера разговаривал с мужичком, у которого лучшая в стране коллекция металлографии английских колоний. Он вот не считает, что марки дело - нерентабельное:-) Может, ты не те марки хотел собирать, пацанчег?;) Дык, они тоже вроде рентабельные, по сравнению, к примеру, с коксом. Ну, если ты к траве привык, то она конечно дешевше:-)
 
AslanbekHEM сказав(ла):
Гы! А я вот вчера разговаривал с мужичком, у которого лучшая в стране коллекция металлографии английских колоний. Он вот не считает, что марки дело - нерентабельное:-) Может, ты не те марки хотел собирать, пацанчег?;) Дык, они тоже вроде рентабельные, по сравнению, к примеру, с коксом. Ну, если ты к траве привык, то она конечно дешевше:-)
Не сравнивай нынешние времена с прошлым. Гораздо раньше надо было это все собирать.
Я себе нумизматику собирал, а сейчас такие вещи уже почти не попадаются. :-)
 
Andy9 сказав(ла):
Не сравнивай нынешние времена с прошлым. Гораздо раньше надо было это все собирать.
Я себе нумизматику собирал, а сейчас такие вещи уже почти не попадаются. :-)

Ты хотел сказать не попадаются задешево! Задорого нумизматика завсегда есть, разве что ты уж очень нечто экзотическое собирать решишься, например все монеты царствования Петра 1 - от Червонца до полушки по годам и разновидностям:-)
 
AslanbekHEM сказав(ла):
Ты хотел сказать не попадаются задешево! Задорого нумизматика завсегда есть, разве что ты уж очень нечто экзотическое собирать решишься, например все монеты царствования Петра 1 - от Червонца до полушки по годам и разновидностям:-)
На международных аукционах за очень большие деньги. :-)
Так, чтобы за одну монету - десятилетний бюджет семьи :-)
Сыпысыба :-)
 
Andy9 сказав(ла):
На международных аукционах за очень большие деньги. :-)
Так, чтобы за одну монету - десятилетний бюджет семьи :-)
Сыпысыба :-)

Быть яхтсменом - дорогое удовольствие;) (с)
 
AslanbekHEM сказав(ла):
Быть яхтсменом - дорогое удовольствие;) (с)
Яхта - это все равно, что для нумизмата "все монеты царствования Петра 1 - от Червонца до полушки по годам и разновидностям"
Раз и на очень продолжительный период.
А, когда возьмешь яхту за копейки, это ....... :-) Часто вспоминаешь.
А сейчас это весьма проблематично :-)
 
И вообще, колекционирование должно быть не во вред основным потребностям.
А то 10 лет не ел, не пил, копил на монету.
Как то проскакивала за рубежом такая история:
Где-то умерла от голода бабушка (или дедушка), а там была огромная коллекция золотых монет :-)
 
Ага!!!! Конкурирующая фирма!!!!
 
Скажите а собираются ли они сейчас в кафе "Гигант" на ул. Пушкинской или там уже все?? Кто в курсе? Если да, то по каким дням и во сколько?
 
Помню, брат показал свою коллекцию марок и говорит - здесь Волга.
Прошли годы, и выяснилось сегодня, что Волга не здесь :)
 
Я в детстве собирала картинки от конвертов. Тогда были красочные картинки. По некоторым можно было изучать географию Союза.
Была помешана на поиске конвертов - лет в 8-9.
А потом какая-то зараза мою коллекцию тиснула и отбила на всю жизнь интерес к коллекционированию чего-либо.
 
Я в детстве собирала картинки от конвертов. Тогда были красочные картинки. По некоторым можно было изучать географию Союза.
Была помешана на поиске конвертов - лет в 8-9.
А потом какая-то зараза мою коллекцию тиснула и отбила на всю жизнь интерес к коллекционированию чего-либо.

А я в 60-е собирал пробка от пивных бутылок и этикетки от коньяков...
А позже, их просто стало некуда девать...
 
Лежат штук 200 этикетки ликеро водочных и пивных и винных этикеток,батя ещё собирал с 70-х,я продолжил до начала нулевых годов.
 
Шо, лошок гашенные собирал?

Гашеные тоже бывают недешевыми

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


egchc6.jpg
 
Назад
Зверху Знизу