где

Нкогда не мыл двигатели перед продажей, как и не брал в свое время машин, со свежепомытым моторным отсеком, и своим друзьям м знакомым не советую этого делать.
Если прост о пыль, то мыть не надо, моют перед продажей именно потому, чтоб скрыть следы, откуда масло хренячит.

ебанутая логика
может и тачку грязной продавать?
скрыть следы хуевой покраски
может сразу пару ведер песка в салоне натрусить?
 
мда, зачем мыть двигатель?
Ну если там, конечно масло прет, и оно в меремешку с пылью и грязью, то да, мыть надо=)))

машине 2 года .какое масло прет:іржач:

Славик я у себя на ХТЗ мыл на мойке, ничетак нормально сразу завелся

завтро буду в твоих краях.побьеду расскажеш где;)

Ну мотор и моторный отсек может быть грязным не только от масла - на новой машине за год там собирается достаточно толстый слой пыли + грязь с дороги залетает и все это со временем образует трудно смываемый налет и неухоженный вид мотора. Я просто при каждой смене масла брызгаю слегка моющим спрэем подкапотное пространство и смываю вот таким пистолетом - миксует сжатый воздух с водой 9 к 1. Все всегда чисто и сухо, никакой пыли и грязи!

31UxE8w2X7L._SL500_AA300_.jpg

вот это правильный ответ:клас:
 
вообще мыть не рекомендуют, если нету проверенной мойки... зальют двиг, могут быть проблемы...

сам мыл один раз, на сто налили масла на защиту и забыли тряпку на ней же, так она загорелась... хорошо что на перекрестке мужик на десятке остановился, и заметил сквозь диск огонь, сказал... я быстро выскачил с огнетушителем и затушил огонь...
пришлось мыть двиг, так как он закаптился + надо было смыть масло с защиты...
 
Хуясе бля, это ж какая должна была быть температура, чтобы тряпка загорелась :eek:
 
Тряпка в масле и бензине - попробуй притулить к коллектору!:D

Во-первых, ничего не было написано про бензин, во-вторых, в масле - похуй, все равно не загорится, температура вспыхивания масла порядка 200, а то и больше, и тряпка была на защите, а не на коллекторе.
Если бы они тряпку в цилиндр засунули, я бы больше поверил, шо она загорелась :D
 
Хуясе бля, это ж какая должна была быть температура, чтобы тряпка загорелась :eek:

как оказалось, промаслянная тряпка прислоненная к колектору загорается в течении 3-5 минут... поэтому всегда проверяйте после сто наличие тряпок на защите...

Тряпка в масле и бензине - попробуй притулить к коллектору!:D

ну в масле не хуже...

Во-первых, ничего не было написано про бензин, во-вторых, в масле - похуй, все равно не загорится, температура вспыхивания масла порядка 200, а то и больше, и тряпка была на защите, а не на коллекторе.
Если бы они тряпку в цилиндр засунули, я бы больше поверил, шо она загорелась :D

поверь, чес. слово, сам не ожидал... проверять не рекомендую...
 
Во-первых, ничего не было написано про бензин, во-вторых, в масле - похуй, все равно не загорится, температура вспыхивания масла порядка 200, а то и больше, и тряпка была на защите, а не на коллекторе.
Если бы они тряпку в цилиндр засунули, я бы больше поверил, шо она загорелась :D

Парам пох на твою защиту т.к. температура выхлопного коллектора больше 1000 градусов.

Во-первых, ничего не было написано про бензин,

А мозг догадаться есть?:іржач:
 
Парам пох на твою защиту т.к. температура выхлопного коллектора больше 1000 градусов.



А мозг догадаться есть?:іржач:

Мозг есть, но я не фантазер, в отличии от некоторых, может тряпка была не только в бензине, а в керосине со спиртом :іржач:
Температура выпускного коллектора в пике будет 500-600 в очень тяжелых режимах, ну никак не больше 1000 :іржач:
 
Мозг есть, но я не фантазер, в отличии от некоторых, может тряпка была не только в бензине, а в керосине со спиртом :іржач:
Температура выпускного коллектора в пике будет 500-600 в очень тяжелых режимах, ну никак не больше 1000 :іржач:

думаю тряпка была только в масле, упала как раз под коллектор...
 
Мозг есть, но я не фантазер,

Это хреново, просто серое вещество носить под шапкой смысла нет.
Ты тренируй что б маугли не стать!:пиво:

Температура выпускного коллектора в пике будет 500-600 в очень тяжелых режимах, ну никак не больше 1000 :іржач:

Если бы все таки учился, то знал бы что температура выпускного коллектора до 1300"С. По этому и делают его из чугуния:D
 
смотрю мой случай заслуживает отдельной темы... :D
 
Это хреново, просто серое вещество носить под шапкой смысла нет.
Ты тренируй что б маугли не стать!:пиво:



Если бы все таки учился, то знал бы что температура выпускного коллектора до 1300"С. По этому и делают его из чугуния:D

Вы уточняйте для какой машины, и на каком топливе, на дизеле или на бензе.
 
вообще мыть не рекомендуют, если нету проверенной мойки... зальют двиг, могут быть проблемы...

сам мыл один раз, на сто налили масла на защиту и забыли тряпку на ней же, так она загорелась... хорошо что на перекрестке мужик на десятке остановился, и заметил сквозь диск огонь, сказал... я быстро выскачил с огнетушителем и затушил огонь...
пришлось мыть двиг, так как он закаптился + надо было смыть масло с защиты...

мыл на топсервисе на шевченко вчера. Как советовали в другой теме. Дорого, но но только там помыли - 3 другии мойки морозились. Завелся как нивчем не бывало. В моторном отсеке как яйца котэ. Все с шиком и блеском
 
Главное чтоб человеку нравилось - пусть моет :)
 
Если бы все таки учился, то знал бы что температура выпускного коллектора до 1300"С. По этому и делают его из чугуния:D

Скока-скока?:eek: Выше 850 градусов уже ненормально. Нормальный температурный диапазон для выпускного коллектора от 300 до 850 градусов.
Температура плавления чугуна 1200 если чо.
 
Назад
Зверху Знизу