Спортивная съемка

Denix

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 16
Спортивная съемка

Здравствуйте!

Есть предложение для фотографов/начинающих фотографов поснимать мини-футбольные матчи.

Условия:

Работа два дня в неделю: один выходной день(порядка 8 часов в день) и один будний день (вторник или среда: порядка 4-х часов, вечером).
Период: с середины марта до конца мая(с перерывом на майские праздники).

Оплата: 35-40 грн./час в зависимости от профессионализма фотографа.


Что снимать?

Матчи мини-футбольного турнира, под открытым небом, в условиях природного и искусственного освещения(вечером). Поля СК Металлист, ст. м. Спортивная.

Как вы понимаете, у спортивной съемки есть своя специфика, поэтому кандидат должен обладать соответствующей камерой, которая позволит вести динамичную съемку(само-собой компакты здесь не потянут, например, я, со своим canon s3 is - нервно курю в сторонке), помимо этого фотографа не должны смущать термины: выдержка, диафрагма и т.д., должен уметь настроить камеру под нужное освещение.

Подработать могут как профи, так и начинающие фотографы, которые, однако, не совсем профаны в фото-деле. Возможно участие нескольких фотографов, т.к. провести весь день снимая - не у каждого сил хватит и аккумуляторов :)


Желательно(не обязательно), предоставить портфолио.

Для принятия решения по кандидату, он будет приглашен на тестовую фотосессию какого-нибудь товарищеского матча.

P.S. Фотографии будут публиковаться в интернете, авторство укажем - хорошая возможность попрактиковаться и пополнить портфолио начинающим спортивным фотографам.

Предложения - в личку. Вопросы и уточнения - в топик.
 
Останнє редагування:
Есть предложение для фотографов/начинающих фотографов поснимать мини-футбольные матчи.

***

Вопросы и уточнения - топик.

То есть, Вы считаете, что найдутся "начинающие" с репортажными камерами и светосильными телевиками за 35-40 грн./час ? :)
Интересно на это посмотреть ...
 
Интересно, в случае попадания мячом в объектив, вы возмещаете ущерб фотографу? или он и так заработает на новый телевик со стабом за 40 грн в час?

Denix, если вы предоставите мне оптику (Nikon) в пользование, то я с радостью поработаю бесплатно. Мне интересно поснимать спорт.
 
Как кандидат себя не выставляю
вопрос:
в случае подходящей погоды и настроения возможно ли прийти и поснимать?
с обещанием предоставить в электронном виде превьюшек
и в случае особого интереса организаторов - с возможностью продажи больших версий на договорных условиях

на всяк случай пара примеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот у меня мысль посетила - а что если кто-нибудь организует новичков (или просто желающих) и приведет на пару матчей для "потренероваться", думаю многие хотели бы попробовать себя в виде спортивного корреспондента. Ну а если стоящие фото получатся - тогда и о деньгах поговорить можно... Конечно далеко не у каждого есть быстрые телевики, но все же желающие думаю найдутся.
(Навеяно темой "куда поехать поснимать?")
 
Вот у меня мысль посетила - а что если кто-нибудь организует новичков (или просто желающих) и приведет на пару матчей для "потренероваться" на условиях TFP/TFCD, думаю многие хотели бы попробовать себя в виде спортивного корреспондента. Конечно далеко не у каждого есть быстрые телевики, но все же желающие думаю найдутся.
(Навеяно темой "куда поехать поснимать?")

то есть, все футболисты, участвующие в матче, релиз подпишут?
или как?

поснимать в свое удовольствие мне интересно
но такое "коммерческое предложение" - никак
 
Да уж.... 35-40 грн в зависимости от профессионализма.... Учитывая что техники надо как минимум на 5-6 штук баксов...
 
Да уж.... 35-40 грн в зависимости от профессионализма.... Учитывая что техники надо как минимум на 5-6 штук баксов...

да ладно
при скромном бюджете в две с половиной можно уложиться
(как минимум)))
 
Да уж.... 35-40 грн в зависимости от профессионализма.... Учитывая что техники надо как минимум на 5-6 штук баксов...

5000$*8=40000 грн... Итого надо отработать 1000 часов, чтобы выйти в ноль. Танунах... :)
 
да ладно
при скромном бюджете в две с половиной можно уложиться
(как минимум)))

Ну эт если как в соседней теме - приктрутить 70-200 2,8 на 1000D :D:D:D

Хотя при такой "зарплате" это ничего не меняет... Тушка 1000D умрет раньше окончания работы )))))
 
5000$*8=40000 грн... Итого надо отработать 1000 часов, чтобы выйти в ноль. Танунах... :)
вАНЬ В МИНУСАХ в минусах ! Приплюсуй ещё 100 поездок на трамвае по гривне =100 грн. Итого 1002,5 ЧАСА:D ИЛИ ОКОЛО 200 РАБОЧИХ ДНЕЙ.Вот это турнирчик!
 
вАНЬ В МИНУСАХ в минусах ! Приплюсуй ещё 100 поездок на трамвае по гривне =100 грн. Итого 1002,5 ЧАСА:D ИЛИ ОКОЛО 200 РАБОЧИХ ДНЕЙ.Вот это турнирчик!

А еще и покушать надо, а не у всех один трамвай на проехаться... :)
Да и для футбола - надо минимум 50-500 (которого точно у любителя не будет).

ЗЫ: И студент с китом не подойдет, разве что по 5 студентов на матч, и со скорой за опт договориться... :)

И друзья на мыльницу не поснимают...:D
 
Да и для футбола - надо минимум 50-500 (которого точно у любителя не будет).

ЗЫ: И студент с китом не подойдет, разве что по 5 студентов на матч, и со скорой за опт договориться... :)

у меня максимум 200 мм
маловато, конечно, но вдруг прокатит
тем более попробовать в свое удовольствие

а студенты с китами...
разве что будет "играющий фотограф")))
 
гы
кому одолжить 500\8 зеркально-линзовый под М42? =) рофл ))
а то 200мм мало ... ;)
 
Назад
Зверху Знизу