Высокая температура CPU

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1081
Высокая температура CPU

Привет.
Мамка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проц: Athlon 4000+

Датчики температуры как в БИОСе так и в сторонник программах показывают высокую температуру CPU при этом температура ядер относительно низкая.
Например при старте в БИОС температура CPU около 70 (при простое)
Под нагрузкой температура растет до 100 комп вырубается.
Типичные показатели:
ЦП 85 °C
ЦП1 / Ядро 1 57 °C
ЦП 1 / Ядро 2 57 °C

Основная проблема в том что компьютер под нагрузкой идёт в перезагрузку.
Решил тем, что занизил частоту процессора до 2000Гц. (температуру поднимает но не настолько чтоб вырубаться)

Правильно ли я понимаю, что глючит датчик температуры проца на материнской плате? Можно ли его отремонтировать, отключить, заменить ? С паяльным и измерительным оборудованием дружу.
 
Ну для начала проверить состояние пасты, возможно нужна замена.
Посомтреть на работу кулера, может он вообще стоит или еле шаволится, это для начала
 
Ну для начала проверить состояние пасты, возможно нужна замена.
Посомтреть на работу кулера, может он вообще стоит или еле шаволится, это для начала

Пасту поменял, радиатор хорошо прилягает к процу, куллер крутится нормально.
 
Проц уже в возрасте, скорее всего под крышкой пересох. Снимите крышку, поменяйте пасту там, и будет Вам счастье. В этом нет ничего сложного, да и сам камень не миллион стоит, если что
 
Сначала обновлю БИОС, потом буду гуглить как снимать скальп. Спасибо за совет.
 
У меня на НР такая проблема была, грелся сильно. Я мастера с сервиса вызывал. Тот пошаманил и всё ок теперь.

Хе-хе, специально из Германии, зарегистрироватся, чтоб на харьковском форуме , прорекламировать киевскую контору, оригинально.
 
Хе-хе, специально из Германии, зарегистрироватся, чтоб на харьковском форуме , прорекламировать киевскую контору, оригинально.
ну спамеры... работа у них такая. Этот ещё не самый тупой. Был.
 
Назад
Зверху Знизу