Xiaomi vs Meizu

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2010
Повідом.: 80
стал вопрос о покупке нового телефона. определился с моделями это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На стороне ксиаоми - лечше процессор,MIUI, IR ПОРТ, на стороне мейзу - чуть больше экран, больше ОЗУ\ПЗУ, в некоторых сценариях камера снимает лучше.минусы в ксиаоми это иногда проблемы с микрофоном при съёмке видео и разговоре меньше ОЗУ\ПЗУ. У мейзу это их кнопка mTouch (до боли известная некоторым владельцам М3s), иногда флайм и андроид неоправданно жрут батарею, потери связи и временные отказы тача в той или иной степени встречаются у обоих(софтовое) Что выбрать:confused:?
 
может и рулит но при тех же характеристиках в два а то и три раза дороже. по этому выбираем из двух зол меньшее
 
дубль
 
Останнє редагування:
Да я тоже топил за ктайцев, но таки попробовал :) У них вечно что-то не гаразд, что-то, да вылезет :( Китайцы походу ну просто не хотят делать нормально.
Для себя сделал вывод, что поступал раньше правильно: лучше купить бу, но нормальный бренд.
 
в плане даты выхода он слегка отличается, значит, и состояние хорошее тяжелее найти, и батарейка от возраста лучше не становится.
 
Пару месяцев назад купил Редми 3S
MIUI конечно очень большой плюс девайса. ИК портом не пользуюсь. Глупость какая-то. Не 10 лет переключить на порнушку что-то

В остальном даже не знаю что там за характеристеки. Все отлично работает. Единственное экран бы празрешение побольше. Но там в марте новые выйдут, наверное там уже будет получше экран, его возьму
 
:бокс: Какое же из говен менее уныло?:незнаю::D
 
Самсунг попса и ширпотреб :(

Да! Только блекберри без попсовых ширпортребных программ!

ИК портом не пользуюсь. Глупость какая-то. Не 10 лет переключить на порнушку что-то

я пользуюсь постоянно и считаю это большим плюсом наряду с батарейкой.

1. В кафе тише или громче сделать
2. Дома переключить телек, когда пульт на диване валяется, а я за компом .
 
обычно по мелочи жалуются то сенсорная кнопка перестаёт работать, то отпечаток пальца приказал долго жить то датчик какой через раз срабатывает, у кого то экран чуть мерцает, у другого тачь скрин переодически на несколько секунд отключается, некоторые жалуются что перезагружается сам(но не часто) или сеть пропадает иногда
так, получается, мне еще повезло!

За полгода перегружался сам раза 2, сеть отваливалась тоже раза 2, датчиком пальца не пользуюсь
 
проверь запись видео на концерте, или просто когда шумно, или телевизор сделай чуть громче обычного, и зацени звук потом
Согласен, видео с концерта Xiaomi пишет ужасно.
Не так давно все видосы с киевского шоу Garbage, которые я снимал на свой RN3 Pro SE, пришлось отправить в утиль именно из-за отстойнейшего звука((
Но, справедливости ради надо сказать, звук в зале StereoPlaza сам по себе откровенно хреновый.

В остальном я смартом доволен. Всё шустро, стабильно работает, автономность приличная и фоткает классно.
Правда, я не использую стоковое ПО - прошил MIUI от команды Multirom и ядро Radon, а для фото/видео пользуюсь Snap Camera HDR, с активным camera 2api.
 
А Ноте сильно лучше фоткает, чем обычный? Моё - погано по современным меркам.

Юзаю дефолтное все, но прошивка петер23, да вряд ли она влияет. Попробую твою камеру. Спасибо
 
Не знаю, не сравнивал. Но redmi 3s жены фоткает на стоке заметно хуже.
Со снап камерой там не всё так просто. Железо смарта должно поддерживать camera 2api, для активации нужен рут и twrp рекавери. Ну и с настройками потом еще поиграться..
На 4пда всё разжевано. А иначе - просто еще одно приложение камеры, разве что не мылит как стоковое.
 
смотрел на ютьюбе видео человека, который ремонтирует смартфоны, так он говорил и показывал, что внутри качество изготовления и сборки у Meizu много лучше чем у Xiaomi и прочих китайцев - может с этой стороны посмотреть?
 
Назад
Зверху Знизу