• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите закипает тосол ваз 21099

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 33
помогите закипает тосол ваз 21099

ваз 21099 Осенью рванул расширительный бак тосола , поменял бачок и крышку , вродебы ни чо. А зимой очень долго ехал по колдоеб... короче по ямам километра 2-а на первой передаче машина грелась и тосол пошел через крышку , что делать и что это может быть помогите
 
может помпа сдохла и не гоняет тосол - у меня когда-то на шестерке такое было, когда крыльчатку оборвало!
 
может вентилятор не включается?

вентилятор включается стабильно

может помпа сдохла и не гоняет тосол - у меня когда-то на шестерке такое было, когда крыльчатку оборвало!

патрубки все горячие
 
и как далеко уходит стрелка за 90 при включенном вентиляторе?! может просто говняная крышка радиатора?!
а зима давно уже кончилась... как-то же ты ездил пол весны!
 
крышка бракованная, попробуйте поменять, не сбрасывает давление
 
и как далеко уходит стрелка за 90 при включенном вентиляторе?! может просто говняная крышка радиатора?!
а зима давно уже кончилась... как-то же ты ездил пол весны!

до 100градусов макс . а котаюсь редко 2-а раза в неделю вроде все нормально . просто боюсь на дальние ростояния ездить

может ее просто не надо крутить до усёру?
у меня на расширительном бачке вообще колпачок чтоб туда мусор не сыпался, а в нем отверстие. нахера оте крышки с пружинами...

так может в крышке зделать отверстие и все
 
у меня на расширительном бачке вообще колпачок чтоб туда мусор не сыпался, а в нем отверстие. нахера оте крышки с пружинами...
может ты не доглядел и где-то есть крышка с пружиной?

крышка бракованная, попробуйте поменять, не сбрасывает давление
или радиатор грязнющий, снаружи или внутри. тогда работа вентилятора до задницы.
 
может нужно поехать к нормальному мастеру-продиагностировать все возможные узлы и не морочить всем голову на форуме.причин масса.от и до.
 
ну на радиаторе есть какая то крышка. шо там под ней я не наю
ну,а хули тады

у меня на расширительном бачке вообще колпачок чтоб туда мусор не сыпался, а в нем отверстие. нахера оте крышки с пружинами...
сейчас чел тебя послушает и наделает дел

так что надо снять и промыть ?

я предлагааю как снааружи таак и внутри
а я предлагаю купить новый радиатор. он на таз ничего не стоит. а новый есть новый.
 
может нужно поехать к нормальному мастеру-продиагностировать все возможные узлы и не морочить всем голову на форуме.причин масса.от и до.

к одному приехал сказал поменять датчик , я поменял и что только выбросил бабло
 
расставлю так сказать все точки
у меня было 2 таза и их у меня уже нет
там были крышки на расширительном бачке.
одна кипела один раз и причина была в вентиляторе
сейчас у меня хуйдай и там просто колпачек с отверстием на бачке. отверстие заделывать я не планирую


новая деталь на ваз не всегда значит хорошая
он пойдет и купит самый дешевый и проблем станет значительно больше

что да то да ты прав такое гавно делают
 
к одному приехал сказал поменять датчик , я поменял и что только выбросил бабло

к нормальному-и настоять проверить все что можно -от крышки- вентилятора -термостата-до пробоя прокладки головки.ну и датчики.
 
Назад
Зверху Знизу