Гурченко

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Гурченко

Текст письма Гурченко городу Харькову:
-------------------------------------
18.09.2006 Источник: Посилання видалено
Людмила Гурченко просит харьковские власти «не ставить ей никаких памятников ни при жизни, ни после». Так она написала в своем письме-обращении к харьковским чиновникам. Причина обещанная, но так и не установленная скульптура актрисы. Напомним, что чиновники без энтузиазма восприняли идею скульптора Сефайддина Гурбанова, установить скульптуру Гурченко возле ХАТОБа. До сих пор судьба скульптуры не решена, и она хранится в мастерской автора. «МедиаПорту» стало известно, что актриса дала свой ответ чиновникам еще в августе. Газета «Труд», №156 от 26 августа опубликовала письмо-обращение Людмилы Гурченко, где поставила точку в своих отношениях с родным городом. Приводим его ниже без изменений. «На многочисленные звонки газет, ТВ и радио о том, что я чувствую, что думаю, что могу сказать про памятник... "А может, вы хотели, чтобы вас изобразили птицей в полете?" - просто не знала, что и отвечать. Я сразу отказалась от такого подарка. Подарка, очевидно, к моему юбилею, потому что был звонок: "Харьковчане хотят вам сделать подарок!" Разве о подарке расспрашивают или нужно согласие? Подарок просто дарят. Или не дарят. Но я не просто так отказалась. С Харьковом, моим родным городом, давно сложились ох какие не простые отношения. Взрыв-успех "Карнавальной ночи"! Кто такая?! Откуда? Да какая-то выскочка с Клочковской. "Выскочка"! У меня еще не было панциря для защиты и обороны. Я была просто убита. Любить людей и широко открывать объятия людям! Так я была воспитана папой, мамой, школой. Я стала незаметно приезжать в Харьков к родителям, стараясь не выходить в город. А потом уж пошли настоящие неприятности. Министр культуры сказал: "Фамилии такой не будет, сотрем в порошок!" И стерли. Но кому скажешь об истинных причинах такого уничтожения. Это были совсем другие годы. Нужно было помалкивать. И я не пошла ни на какие компромиссы с совестью. Это не мое. И вот тут-то я от родного города получила сполна. Десятки писем: "Как вы смели! Вы опозорили наш город!" В Харькове я не была более тридцати лет. И вдруг все это, вроде забытое, забальзамированное в памяти навсегда, в одно мгновение всколыхнулось, и я четко сказала: "Никаких памятников. Пожалуйста, прошу вас". Интуиция подсказала мне - не к добру все это. И она не ошиблась. Снова звонок. "Мы хотим сделать аллею наших славных харьковчан. Неужели вы против?" К интуиции не прислушалась и дала слабину. Если среди "наших славных"... Я не знаю, чья это идея с памятником, но мне очень стыдно, что все так неприлично обернулось. Меняются поколения, и молодым людям можно всего этого не понять. В девяностых годах харьковчане избрали меня почетным гражданином родного города. Я была счастлива. Я думала: ну что ж, прошло то время, настало другое. Нет, не настало. Я обращаюсь к властям города, которые сейчас у власти: не ставить мне никаких памятников ни при жизни, ни после. А вообще... Кроме "Карнавальной ночи", где я появилась как "выскочка из Харькова", я еще что-то сделала в профессии. Мне кажется, что скульптор об этом и думал. А мой родной город пусть останется в книжках. Город, с которым я вместе пережила войну, двойную оккупацию, с которым вместе поднималась и возрождалась; город, где на улице Клочковской в полуподвале рождалась и крепла мечта быть актрисой. Прощай, любимый город.
-------------------------------------


"Причина обещанная, но так и не установленная скульптура актрисы". Она что прикалывается? Где слово "ПОКА"??? "Пока неустановленная скульптура"??? Городские власти может быть и разрулилибы ситуацию. Нашлибы место... Например на Клочковской или около школы, или на алее почетных Харьковчан. А это письмо всё рушит и всё портит.

- Прощай, любимый город!"

- Чао Люся!
 
Останнє редагування:
это в ее характере. Она ничего никогда не забывает. До маразма было тоже самое.
 
Останнє редагування модератором:
Она мстила Кобзону (за что, я так и не поняла.Не дано...При том, что от него и слова плохого в ее адрес не услышали). Мстила собственной дочери (судясь с ней за квартиру) ... ... ...
При всем уважении к большому таланту этой женщины, понять ее сложно. Но, как говорится, дай бог ей счастья
 
Вы меня таки простите, но большого таланта у Гурченко мною лично замечено не было. В "Карнавальной ночи" ее сделал Рязанов, а больше "сильных" ролей я что-то и не припомню
 
Женщина действительно талантливая. Она, наверное, просто не смогла приспособиться к новым ценностям, новому темпу реализации этих ценностей. Но, насколько я знаю, даже дом ее снесли. Я бы за это тоже спасибо не сказала. Впечатление испортить легко, а восстановить гораздо сложнее. Тем более если дело касается таких ценностей.
 
Вы меня таки простите, но большого таланта у Гурченко мною лично замечено не было. В "Карнавальной ночи" ее сделал Рязанов, а больше "сильных" ролей я что-то и не припомню

Согласен. Понтов - выше крыши, наполнения - на 10%
 
та не, она просто йобнутая.
ну - и по слухам - крайне неблагодарная.
 
Ну теперь ясно.:) А я все не мог понять,что она имела ввиду,когда в одном из интерьвю на вопрос откуда она родом,ответила,что она из маленького,захудалого городка.
Так что флаг ей в руки и поезд навстречу.:-)
 
Останнє редагування модератором:
Очень нравится героиня Гурченко в фильме «Вокзал для двоих». Особенно момент с Михалковым в купе:) . Актриса она от бога!
Кто будет спорить?
Но признаки маразма – на лицо. Я, последнее время, вообще воспринимаю ее появление по ТВ как: «О! Театр восковых фигур опять!» После истории с ее дочерью и ее комментариями по этому поводу, скажу еще жесче:
Мне она напоминает последние кадры из фильма «Смерть ей к лицу», там, где тетки вышли из церкви, поскользнулись на какой-то банке и ссыпались с лестницы.Уходить надо красиво!
Вот написал и думаю, может зря я так:confused:
 
По моему, она просто припезденная сука, если называть вещи своими именами.
 
Вообще-то харьковские городские власти не давали никаких разрешений на установку памятника Гурченко - это простая частная инициатива скульптора...
 
> Dimoks
> Kapitolina
Она всегда "получала" за её приезды в Харьков. `Почётный житель Харькова`.
Вы незнаете о чём пишите? Да она последняя халява с Клочковской. Какие ценности? Людмила Марковна всю жизнь страдала комплексом "провинциалки". Она считает себя москвичкой и про Харьков слышать ничего не хочет. Возможно счета в несколько тысяч долларов это просто отмазка, чтобы скрыть правду. Она ненавидит Харьков. Она ненавидит Украину. Вам сколько лет? Вы помните её нац. высказывания 90-х годов? Нет? А я помню.
Что бы королева Люся приехала в Харьков с ней сначала "договаривался" за бабки Пилипчук, потом Е. Кушнарёв потом Шумилкин. Добкин договорится не смог... или просто незахотел платить. Правильно сделал.
Она уехала из Харькова еще в 70-х годах. У неё нет родсвенников в Харькове. У неё нет знакомых или друзей тут. Это чужой город для неё. А она чужая. Жаль скульптора Сейфаддина Гурбанов, который это незнал.
Я бы не его месте установил памятник назло её только без таблички. Пусть попробует доказать что это она. Хахаха.
Кстати, старый дом 38 (помоему) на Клочковской надо было не сносить только потому что там жила некая "Люся"? Которая ненавидит родной город? Это смешно!
 
dimas сказав(ла):
Вообще-то харьковские городские власти не давали никаких разрешений на установку памятника Гурченко - это простая частная инициатива скульптора...
Аха. более того, она его об этом не просила.
То, что он засранка, мне еще мама рассказывала - они в одном классе учились, но про а вот возьму и поставлю тебе памятник на родине героя - хм...она на всем белом свете не единственная, кто запретил это делать.
 
dimas, городские власти отклонили просьбу скульптора установить памятник около оперного театра. Гурченко запретила впринципе его установку.
клочковская 38 это где?
 
Dimoks сказав(ла):
dimas, городские власти отклонили просьбу скульптора установить памятник около оперного театра. Гурченко запретила впринципе его установку.
клочковская 38 это где?
Она жила напротив моста на Благовещенский рынок.
И жутко любила тенцевать на столе :)
 
А еще училась в той же школе что и я.... И после окончания школы, она ни одного раза не зашла на ее порог. А вобще Харьков не любит, т.к. в Харькове она была певичкой в баре и тансовщицей.... А в Москве она победила всех и всячески пытается прикрыть свое прошлое....
Вобще считаю ее талантливой, а ее поведение - старческий маразм, да и вобще наверное из-за таланта она такая истеричка :-)
 
С.В.П., Ирка, наверное, вы правы. На месте ее дома Райский Уголок. И, как я помню, "некрасиво" получилось с ее домом. Он сгорел или что-то в этом роде, но было очень похоже на поджог с целью получения места. Детали не помню.
 
Правда дура, я себе все ни как не могу с памятником решить, а эта авца еще и возникает:-)
Да пашла ана лесам тада, зачем вам после этага в городе памятник идеотке или у вас осталось много тухлых яиц и помедоров, выбрасовать жалка, а просто в стены кидать уже не спортивно?:-)
А создателю пямятника респект:)
 
Назад
Зверху Знизу