Помогите рассчитать

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1505
Помогите рассчитать

Здравствуйте. Помогите рассчитать нагрузку... по какой формуле или как вообще считать?
вот в чем вопрос. при замыкании высоковольтного умножителя на землю он сгорает. какое сопротивление нужно чтоб не сгорал... формула или совет.
Заранее благодарен.
 
закон Ома и чуть документации
 
думаю там не совсем уместен закон ома

отмазка таких умников... погули. блять. или учи закон ома. заебали уже
 
На выходе умножителя в телевизорах ставили специальный высоковольтный резистор-100кОм с размыкателем цепи (растянутой пружинкой), последовательно включенным с резистором.
 
1. Серьёзно, сгорает, ну омы ту точно не при чём.
2. Да, отмазка, учитесь сами, думаете в моё время был интернет, нихуяшеньки, был я и кучка деталек. Профессионально это называется определением ВАХ и АЧХ, и я их, ёбушки, делал наушником и диодом.
У меня только лет через семь, как я увлёкся, появилась книжка по теме"Юный радиолюбитель", и когда она появилась я уже на практике нащупал руками всю теорию.
 
:) ну не все же такие умные ))) для меня придумали интернет )

с пружинками ))) ох... где такой взять )

интересно. а обычный мощный автомат сойдет? ) ведь это получается КЗ. а они срабатывают

нет не сойдет )) забыл что искровой промежуток большооой ) ему автомат до попы
 
думаю там не совсем уместен закон ома

отмазка таких умников... погули. блять. или учи закон ома. заебали уже

Так в чем проблема?
Иди туда,где умников поменьше и они тебя еще не за...
 
интересно. а обычный мощный автомат сойдет? ) ведь это получается КЗ. а они срабатывают

Сначала выясни, какой ток идёт на второй анод кинескопа. Даже 4-амперный автомат не сработает. Да и не рассчитан он на такие напряжения, в 27-то киловольт для цветного ТВ :D

А за резюк всё рассказали верно. Номинал - 100 кил. При КЗ плавился припой и пружинка "отстреливалась" от резистора.
 
йобаний сором :рл:

що ще додати хз
 
я бы додал легкоплавкий припой в точке пайки резистора и пружинки
 
Та нах? Просто додай воды! :D

Тоже Множитель:
450px-Particle_accelerators_1937.jpg
 
Назначение устройства , в котором применен умножитель? Можно так спроектировать устройство, что оно не будет боятся КЗ на выходе.
 
я бы додал легкоплавкий припой в точке пайки резистора и пружинки

Да заводская пайка его и подразумевала. А вот после замены сгоревшего умножителя соединяли их в 99% случаев уже ПОС-61. Некоторые "умники" даже петельку делали, чтобы надёжнее держалось :D
 
Назад
Зверху Знизу