Домашняя студия звукозаписи

MC_J_RECORDS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 3
Домашняя студия звукозаписи

Всем доброго времени суток! Такой вопрос для обсуждения, какой список оборудования (минимум) нужен для домашней студии звукозаписи? Т.е. на этой студии предпологается только запись вокала и ничего более.
На мой взгляд минимум необходим для этого:
1. Звуковая карта более-менее приличная.
2. Конденсаторный микрофон.
3. Наушники.
Ну разумеется копьютер и програмное обеспичение на нем.
Если я в чем то не прав, предлагайте свои варианты :)

Хотелось бы что бы кто то посоветовал как подобрать звковую карту?

Да! Еще одно. Оборудование предлагайте пожалуйста уровня от "ниче так, пойдет" до "вау! как это возможно за такие деньги?!" т.е. микрофоны по 5-20 тыс грн предлагать не стоит.
 
вокальный проц не помешает
 
учебники по физике и математике...
 
вокальный проц не помешает
зачем он нужен?

учебники по физике и математике...
))


MC_J_RECORDS Ну для записи голоса дома на конденсаторник, нужно делать экран или комнату, иначе помимо вокала будет не кислый Room в записи.
Карту естественно с фантомом и микрофонным преампом (огласи сумму, тогда и посоветуем) Микрофон возьми Rode NT1A для начала. Комп и проги думаю скачать у тебя не составит труда.

п.с. Если собрался зарабатывать бабки - дохлая идея и деньги потрать на что нить более прибыльное.
 
любой двухядерный современный комп, любая саундкарта от ста баков, любое програмное обеспечение для аудио, любой конденсаторник от ста баксов, любые уши..от ...ста баков ( но лучше брать сразу чтото типа акг 240 ) иначе контроля ноль..даже щелчки не услышишь, ну и преамп для конденсаторного микрофона любой с фантомом. ... и вперед... че тут размусоливать то...

Ну для записи голоса дома на конденсаторник, нужно делать экран или комнату, иначе помимо вокала будет не кислый Room в записи.
....слышал в записях виа или кпп некислый рум?...) там почти половина вокала записывалось дома без всяких экранов и прочего... но если комната все таки с большим временем ревербераци и с пархающим эхо, то можно просто Одеяло на стенку кинуть, и ковер на пол и все пройдет...

и поменьше читайте умных статей о звукорежиссуре... там слишком сильно все идеализировано.
на много быстрее научитесь если начнете сами чтото делать ... чем больше шишек набъете, тем лучше будут следующие новые работы. в этом деле без практики не возможно.
 
Андрей, ну согласись, в комнате с голыми стенами писать вокал это нечто. Я понимаю, что есть много всяких подручных приспособ, решающих эту проблему. Но ты представь себе ситуэйшн - приходит не знакомый тебе клиент писать вокал, а у тебя одеяла висят и т.д.
Я бы если честно купил бы вот такую штуку и не морочил бы голову:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Андрей, ну согласись, в комнате с голыми стенами писать вокал это нечто.
..) ну конечно...


Но ты представь себе ситуэйшн - приходит не знакомый тебе клиент писать вокал, а у тебя одеяла висят и т.д.
.. ну у меня не тольно одеяла...)))) у меня еще хуже... ....) и вообще, вам шашечки или ехать..? .) а для клиентов с любовью к шашечкам есть специальные студии... они очень красивые с очень правильным дизайном и акустикой.... это немного другой уровень предоставления услуг, с другим комфортом и эстетикой.
а вот уровень законченного продукта может быть разный.

Я бы если честно купил бы вот такую штуку и не морочил бы голову:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

практически сто баков... однако..... но решение хорошее ..

.. ... возможно и поможет... но я на эти проблемки сознательно забил.... вот кстати на счет меньше читайте в инете... ну полный же бред в описани местами...... в часности " он поглащает энергию голоса певца на внутренней части экрана, чтоб придать голосу объемное звучание."... это просто набор слов не имеющий смысла... он поглощает энергию голоса, чтоб этот голос не долетел до стен, и не отразился в микрофон..! ну и внешняя сторона экрана поглощает то что все таки долетело до стен и пытается вернуться в микрофон.) объм голоса тут вообще не при чем если идет речь именно о поглощении... но есть экраны как раз для объема. они тоже ставятся аналогично этому... но не поглощают звук а отражают его на противоположную сторону микрофона... и голос становится более полным чтоли... но это уже фсе фишки... покрутому.... обычно в наших записях проблем столькло, что недостатками связанными с неглобальными отражениями можно пренебречь.
 
Останнє редагування:
.. ну у меня не тольно одеяла...)))) у меня еще хуже... ....) и вообще, вам шашечки или ехать..? .) а для клиентов с любовью к шашечкам есть специальные студии... они очень красивые с очень правильным дизайном и акустикой.... это немного другой уровень предоставления услуг, с другим комфортом и эстетикой.
а вот уровень законченного продукта может быть разный.
Андрюха, шашечки тоже ой как радуют глаз клиента и меньше вопросов почему такой cash

.. ... возможно и поможет... но я на эти проблемки сознательно забил.... вот кстати на счет меньше читайте в инете... ну полный же бред в описани местами...... в часности " он поглащает энергию голоса певца на внутренней части экрана, чтоб придать голосу объемное звучание."... это просто набор слов не имеющий смысла... он поглощает энергию голоса, чтоб этот голос не долетел до стен, и не отразился в микрофон..! ну и внешняя сторона экрана поглощает то что все таки долетело до стен и пытается вернуться в микрофон.) объм голоса тут вообще не при чем если идет речь именно о поглощении... но есть экраны как раз для объема. они тоже ставятся аналогично этому... но не поглощают звук а отражают его на противоположную сторону микрофона... и голос становится более полным чтоли... но это уже фсе фишки... покрутому.... обычно в наших записях проблем столькло, что недостатками связанными с неглобальными отражениями можно пренебречь.
Я описания вообще не читаю там где блаблаблабла, смотрю только характеристики. А то и Маршалл МГ15 звучит как стек 800-ка, один из таких сказочников - Тынку.
 
Андрюха, шашечки тоже ой как радуют глаз клиента и меньше вопросов почему такой cash

... та ... радуют...... согласен, и не только клиента.

один из таких сказочников - Тынку

Тынку очень классный пиарщик.... это сродни " шашечкам "
 
Назад
Зверху Знизу