помогите закипает тосол ваз 21099

думаешь в обратную сторону крутится?
ну тут особый талант должен быть
Тю...плюс на минус переставил и всё. А карлсону по барабану куда крутится:D

к нормальному-и настоять проверить все что можно -от крышки- вентилятора -термостата-до пробоя прокладки головки.ну и датчики.
Вот...знакомому тоже поменяли прокладку. А оказалось что вентилятор крутится не тудой.
 
Тю...плюс на минус переставил и всё. А карлсону по барабану куда крутится:D


Вот...знакомому тоже поменяли прокладку. А оказалось что вентилятор крутится не тудой.

у меня у бати такая же таврия пикап как у тебя.так вот. в прошлом году начала грется на подьемах-на Водянскую горку в сторону Змиева аж кипела-пустая.проверили все что нужно и не нужно.два месяца мягко говоря ебала мозг-пока в один прекрастный момент на спуске к Змиеву не ебнуло в глушак и не перестал работать один цилиндр-затроила.подгорало потихоньку седло клапана -не клапан!-и от того резко росла температура.сделали голову-все ок!
 
простите а печька греет хорошо???
может немного где то завоздушено?
 
тут нет такого простого ответа типа "поменяй крышечку и все"
штобы работало как надо (тем более лето на носу), надо:
1. менять помпу
2. менять тосол с прочисткой системы от накипи
3. Чистить основной радиатор
ч. Паять\менять текущий радиатор отопителя
5. Проверять термостат

вообще да, есть простое решение проблемы - вывести вентилятор на кнопку в салоне, и как только мотор прогреется до 7О-9О градусов включать и е3дить
 
я б тоже боялся
а радиатор снаружи чистый? может через него воздух не проходит?
может есть смысл помыть систему охлаждения? может там налета сантиметр

А может кто то "особо умный" какое то говно типа герметика заливал чтобы устранить течь. Вот система и засрана и нет теплообмена в радиаторе нормального.

вообще да, есть простое решение проблемы - вывести вентилятор на кнопку в салоне, и как только мотор прогреется до 7О-9О градусов включать и е3дить

Это костыли.
С таким же успехом можно советовать открывать все окна, врубать печку на всю и наслаждаться весной/летом )))
 
закручиваешь крышку, и , сняв патрубок, дуешь в расширительный бачок насосом с манометром. Можно и 10 поменять, надо брать заводские, а не первый попавшийся дешман. У меня заводская хорошо держала давление, 1,1 стравливала. Но я езжу с синей, типа от вагена, на 0,8А.

и как только мотор прогреется до 7О-9О градусов включать и е3дить
как мертвому припарка, если есть выше перечисленные тобой проблемы - помпа, забитая СО, радиатор и т.п.
 
расставлю так сказать все точки
сейчас у меня хуйдай и там просто колпачек с отверстием на бачке. отверстие заделывать я не планирую

бля. это компенсатор тосольный:D пробка с двумя клапанами у тебя на самом радиаторе.

по теме: при скорости 60 температура 90. при скорости 90 температура 100 и больше.
 
обратить внимание на сам расширительный бачек. заусенцы под пробкой не должны быть.должна быть ровная поверхность.
 
миева аж кипела-пустая.проверили все что нужно и не нужно.два месяца мягко говоря ебала мозг-пока в один прекрастный момент на спуске к Змиеву не ебнуло в глушак и не перестал работать один цилиндр-затроила.подгорало потихоньку седло клапана -не клапан!-и от того резко росла температура.сделали голову-все ок!
воот.. тоже у когтото была такая проблема. а не вовсе в системе ОЖ
 
Назад
Зверху Знизу