Выписка из квартиры

Lumia640

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2015
Повідом.: 4
Выписка из квартиры

Здравствуйте! Интересует такой вот вопрос! Я военнослужащий по контракту, сейчас продается квартира и нужно выписаться. Паспортистка в ЖЕКе даже при наличии удостоверения отправила в военкомат. Проблем собственно в военкомате не будет, но вот проблема в том, что прописываться мне пока некуда, квартира на замен еще не найдена, и временно буду жить у знакомых. Как в таком случае указывать место будущей прописки? И вообще к ПРИМЕРУ мне не понятна такая ситуация, если квартира допустим за долги продается, и в замен ничего не можешь себе купить, и прописаться некуда, тут как бы у человека безвыходная ситуация. Должна же быть хоть какая то лазейка никуда не прописываться, и штраф за такое на каком основании? Нет жилья у человека и все...
 
Как это не мешает??))) новые жильцы будут требовать выписки, это же их жилье будет))
 
Должна же быть хоть какая то лазейка никуда не прописываться
Лазейка есть насчет не выписываться: на период службы в войсках (или альтернативной невоенной службы) за Вами сохраняется жилье на ее период.
 
Лазейка есть насчет не выписываться: на период службы в войсках (или альтернативной невоенной службы) за Вами сохраняется жилье на ее период.
Это будет прекрасным сюрпризом для покупателей.
 
Это будет прекрасным сюрпризом для покупателей.
Совершенно верно. Поэтому нужно с ними договариваться, используя данный козырь.

Не выписывайтесь, это не мешает продаже квартиры.

Как это не мешает??)))
А вот так и не мешает. Вы же - совершеннолетний... Мешало бы, не было бы продаж квартир с "бонусом".:)

новые жильцы будут требовать выписки, это же их жилье будет))
Ясно дело, будут. Вот тут и начинается самое интересное...:)
 
Как это не мешает??))) новые жильцы будут требовать выписки, это же их жилье будет))

Вот просто не мешает и все. Речь не о новых жильцах, а о нотариусе - ему все равно, выписаны Вы или нет.
А вот новые хозяева - это уже вопрос переговоров и договоренностей. Оставьте залог, например.
 
прописываться мне пока некуда, квартира на замен еще не найдена
Если новая прописка - действительно вопрос времени, укажите любой левый адрес в том же районе. Никто это не проверяет. А когда пропишетесь наконец, заплатите за просрочку админштраф 51 грн - это дешевле, чем оплачивать новым владельцам ваши коммунальные за сохранение прописки, и сбережет много нервов и сил.
Кстати, причем тут паспортистка, прописка и выписка - через админ.центры.
 
Если новая прописка - действительно вопрос времени, укажите любой левый адрес в том же районе. Никто это не проверяет. А когда пропишетесь наконец, заплатите за просрочку админштраф 51 грн - это дешевле, чем оплачивать новым владельцам ваши коммунальные за сохранение прописки, и сбережет много нервов и сил.
Кстати, причем тут паспортистка, прописка и выписка - через админ.центры.

В общем пошел в этот центр для выписки, предоставил ксерокопии удостоверения, в военкомат не отправили! Указал адрес прописки в области, сказали что им по барабану куда я прописываюсь, и что у меня есть 10 дней на это, или штраф 51 грн. Собственно так и поступлю. Но еще возник вопрос) Как быть с военкоматом? Обязательно в военкомате менять адрес по которому проживаю? или можно так все оставить по старому? И чем это грозит? Но есть одно "но", в конце февраля меня должны уволить с контракта, и документы с военным билетом передадут в военкомат. Как быть? А то как то не особо хочется после 4 с лишним лет службы опять попасть в армию... Как говорится поменять шило на мыло)))
 
Назад
Зверху Знизу