22 июня 1941год.Начало войны.

Ну - мало ли какие там фильмы снимал Гнилое Ебало. вместо того что бы лечить свой постыдный недуг в КВД по месту жительства...В американских фильмах роботы из будущего бегают по улицам и охотятся на подростков - и что, теперь верить?

Оу...
Дело в том, что фильм российский.
 
Показательные расстрелы для поднятия дисциплины - это мило.
Это замечательно. Существало во ВСЕХ армиях мира, которые были только за историю человечества. И даже в армии союзников, которую вы по каким-то причинам так идеализируете.
Как и метод преодоление минных полей при помощи пехоты.
Это вообще бредь какой-ты...кто вам такое сказал? Действительно - саперные части это прежде всего пешие солдаты с миноискателями даже в наше время...но неужели вы подумали что разминирование полей происходило посредством бега по минам?...Тори, прекращайте пить диоксин.

Дело в том, что фильм российский.
Ну и что?..там тоже свидомидла хватает. Посмотрите на Ксюшу собчак и Навального.
 
Наступление в Арденнах (кодовое наименование нем. Wacht am Rhein — «Стража на Рейне») — операция немецких войск на Западном фронте в ходе Второй мировой войны. Проведена 16 декабря 1944 — 29 января 1945 в Арденнах (юго-запад Бельгии) с целью изменить обстановку на Западном фронте, разгромив англо-американские силы в Бельгии и Нидерландах, и высвободить силы для Восточного фронта. Немецкое наступление через 9 дней после его начала закончилось сокрушительным провалом, и вермахт только впустую израсходовал ресурсы, которые могли бы пригодиться для обороны Германии от вторжения союзников.[/

QUOTE]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Арденнская_операция_(1945)


Так кого в Арденнах окружили, шлемазал Faraway?
 
А я тебе говорю с точки зрения стратега. У него, возьмём, 100 миллионов людей и охуенно простая дилемма: либо пиздой накроются все 100 миллионов и он сам лично в первую очередь, либо всего лишь 20. Он выбирает второе.
Вот с этого и надо было начинать. А то 100 млн, 20 млн...
 
Это вообще бредь какой-ты...кто вам такое сказал? Действительно - саперные части это прежде всего пешие солдаты с миноискателями даже в наше время...но неужели вы подумали что разминирование полей происходило посредством бега по минам?...Тори, прекращайте пить диоксин.

Объяснять всё, что кажется Вам невероятным, неполноценностью оппонента - очень удобно, конечно.
Но со стороны выглядит слабо.
 
Да - так и надо. Враг не должен пить, есть, спать. Он не должен знать покоя ни днем ни ночью. он должен ступать на выжженую землю. Таквоа простая истина войны.
Мне кажется, что воюет армия. Мирное население потому и зовётся мирным, что оно не принимает участие в войне.
Ну ладно.. было бы правильным поощрать действия мирного населения, направленые на ослабление противника.. Но при этом бездействие мирного населения, которое по сути предоставлено само себе, не должно приравниваться к пособничеству.
Я так думаю.
 
Так кого окружили в Арденнах в 44г.Не кури всякую дрянь.А лучше вообще не кури ,а то козленочком станешь
Пойди Иллинойсскую Суку поцелуй взасос - она тебе и расскажет, кого окружали в Арденнах.
Где кто и когда повторил такую масштабную десантную операцию как в Нормандии 44г.
А я и не говорил что она самая масштабная. Я говрил что она самая глупая и дезорганизованная. И закончилась эпичным пиздецом в Арденнах. А повторить такую дурость смогли только американци же в 1969 во Вьетнаме.
 
Так кого в Арденнах окружили, шлемазал Faraway?
А ты, маздон, статью ДО КОНЦА читай. Про ход операции. Внимательно читай - про каждый день, анализируй.

Да, в этой операции победили союзники. Я об этом писал выше. Черчилль написал письмо Сталину, с просьбой начать Висло-Одерскую операцию раньше срока - дабы отвлечь на себя силы немцев и помочь союзникам выйти из окружения.

З.Ы. Вообще в той войне победил СССР и Союзники - на будущее запоним, что все провальные операции той войны закончились нашей победой.
 
К слову о высадках морского десанта. Эти операции вообще считаются одними из самых сложных, потому что там на исход операции влияет погода, которую трудно предугадать во время планирования.
Для примера можно взять операцию по высадке советского морского десанта в районе Новороссийска, когда сначала операцию пришлось переносить, а когда её всё-таки начали, что опоздали с высадкой на пару часов и координация с авиацией была потеряна и сама операция прошла безуспешно.
 
Останнє редагування:
А ты, маздон, статью ДО КОНЦА читай. Про ход операции. Внимательно читай - про каждый день, анализируй.

Да, в этой операции победили союзники. Я об этом писал выше. Черчилль написал письмо Сталину, с просьбой начать Висло-Одерскую операцию раньше срока - дабы отвлечь на себя силы немцев и помочь союзникам выйти из окружения.

Тупой и упрямый,где ,когда и кого окружили в Арденнах в 44г?
 
А я вот так не считаю.
Я не понимаю, с какого перепугу немцев закидали трупами граждан, вместо обороны.
Я не понимаю, почему столько гражданского населения оставили в оккупации помирать с голоду.
Я не понимаю, почему потом этих людей приравняли к предателям, как и тех, кто освободился из концлагерей.
Вы не поняли, о чём я говорю. А толкую я вот о чём.
Жестокость оккупантов не удивительна. Они враги, так или иначе.
Я удивляюсь жестокости РККА по отношению к своим же гражданам.
Об остальном можете хоть до хрипоты спорить, пох.

Ответ на всё -- проебали.
Сцепились две машины, летели щепки, чего ты тут не понимаешь?

Вот с этого и надо было начинать. А то 100 млн, 20 млн...

Ты как-то лихо отбросил 80 миллионов людей.
 
Ответ на всё -- проебали.
Сцепились две машины, летели щепки, чего ты тут не понимаешь?

Эти щепки были людьми. Чьими-то любимыми, близкими.
И если от врагов иного никто не ждал, на то они враги - то бессмысленная жестокость по отношению к собственным гражданам лично для меня не оправдана ничем.
 
Эти щепки были людьми. Чьими-то любимыми, близкими.
И если от врагов иного никто не ждал, на то они враги - то бессмысленная жестокость по отношению к собственным гражданам лично для меня не оправдана ничем.
Давай не будем наматывать сопли на кулак. У тебя есть альтернативный план, как нужно было поступить, чтоб и волки сыты и овцы целки?
 
И если от врагов иного никто не ждал, на то они враги - то бессмысленная жестокость по отношению к собственным гражданам лично для меня не оправдана ничем.
Война это не бессмысленная жестокость, а целенаправленная. Отлично продуманнная и спланированная. Скажу вам по секрету, из всех военных планов выходит что конечная цель таки оправдывает средства. Поэтому войны и начинаются. никто и никогда не начинает неоправданных или бессмысленных войн.

Война, сударыня, это политика, только ведущаяся силой. История человечества - это история войн. Воспринимайте это как факт.

Виновные в развязывании Втророй мировой войны осуждены и казнены - это все, что смогло человечство сделать по окончании.
 
Давай не будем наматывать сопли на кулак. У тебя есть альтернативный план, как нужно было поступить, чтоб и волки сыты и овцы целки?
Угу, есть.
А пользы? О сослагательном наклонении все всё знают.
 
Ну а хуле мы тогда тут вообще пиздим? Есть -- излагай.

Зачем? У тебя есть машина времени?
Всё уже закончилось, так или иначе. И всё, что мы можем сделать - это выяснить правду, найдя её не столько в учебниках, сколько в свидетельствах ещё живых очевидцев. Мне в этом плане повезло - мои бабушка и дед, потеряв на войне семьи, нашли друг друга после войны,в возрасте за сорок, и родили мою маму. Они были уже очень пожилыми, когда я научилась спрашивать и слушать.
 
Назад
Зверху Знизу