Сварочный инвертор MOSI 180A

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2008
Повідом.: 1333
Сварочный инвертор MOSI 180A

Что скажите про этот аппрарат.
Был сегодня на Барабашово, заглянул к знакомым в магазин, из того что было (EDON, Темп, MOSI) рекомендовали этот.

Стало просто интересно. Вообще хочу себе ИИСТ...
Интересно мнение форумчан.

Технические характеристики
Модель
МОСИ ARC-180
Входное напряжение
50/60Гц
220В±10%(1 фаза
Номинальный входной ток
Макс..24A

Напряжение без нагрузки
80В

Производительность
85%

Входная мощность
Макс..5.3кВт
Диапазон тока
10 -180A
Рабочий цикл
35%при180A
60%при 140A
Электродный стержень
1.5 -4мм
Класс защиты
IP21

Вес
4.7kg
Размеры
31x13x 20cm
Стандарт
CE


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ясно, что китайская сборка.
 
MOSI - это расшифровывается, как Master-out Slave-in, один из пинов программирования МК Atmel :D

По теме: они же все практически одинаковые, ща фотки подыму, покритикую, отпишусь



Так-с, MOSI у себя я не нашел... а есть ИИСТ, сборка непонятная 50% (что отвечает за низковольткую часть) - по особенностям элемнетов, по доступности их на нашем рынке - практически всё Китай, 50% (что отвечает за силовую часть) - по особенностям монтажа, обработки радиаторов - вроде наше. Но так, по надёжности не намного превышает те же Телвины. Накопительный дроссель - вообще ужоснах: просто кольцо из распылённого железа... по опыту он где-то на 40А. Короче: исполнение на троечку, ну если варить троечкой - будет наверное удовлетворительно...
 
Останнє редагування:
А что лично Вы можете посоветовать? В пределах суммы 1.5 - 3.0 грн?

СУдя по отзывам в инете, нормальные инвенторы - Gysmi, SSVA, ИИСТ. SSVA 160-2 взял бы. Так им работать нужно постоянно, а иначе смысл для бытовых целей брать...

За MOSI парни говорили, делается в Китае для Италии. Так это или нет, кто его знает.

Для каких мне целей нужен инвертор - хочу сделать ворота и калитку дома, ну и по мелочи еще поварить.
 
Ну, как не самый бедный человек, я себе взял GYS 161, чисто ради интереса - каким образом это он работает без накопителя по выходу, но руки так и не дошли его «обнюхать» с осциллографом (нужен же один человек, который варит, а второй, который щёлкает скриншоты), зато я его обкатал как следует
 
Я не говорю что совсем бедный)))), но покупать так ради пробы, смысл...

все-равно спасибо за подсказку. Буду иеть ввиду как один из вариантов
 
я для себя тоже собирался брать ИИСТ, но наслушавшись советов внимательно прочитав рекомендации форумчан решил взять что нибудь по дороже, выбор соответственно оставался между SSVA и GIS, когда я увидел их в живую - однозначно выбрал GIS 161, SSVA по сравнению с ним просто какой-то неподьёмный монстр
 
В том году тоже долго выбирал себе сварочник для дачи. Консультировался в разных местах...и у продавцов и у ремонтников. Из всего обилия разного выбора для дома основная масса опрошенных порекомендовала мне ЭДОН. Его же и взял...200-й.
Варил у себя на даче все лето ...по выходным...нареканий не было. Хотя напруга в сети там довольно сильно подсажена...дугу тройкой держит уверенно. Пробовал варить и четверкой...но ей было похуже...немного залипали. Но, могли и электроды быть старыми и плохими. На зиму отдал аппаратик брату, в Харькове дома он тоже им немного попользовался. Отзывы ...положительные, остался доволен.
 
Назад
Зверху Знизу