Электро или бензопила

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 5326
Электро или бензопила

Посоветуйте что лучше взять. Пилять собираюсь недалеко от дома. Т.е. шнура хватит. И какую лучше взять, чтобы недорогую и не фуфло :пиво:
 
Посмотрите, уже такая тема была, и совсем недавно.
 
Я бы лучше брал бензо Так как зависимость от проводов напрягает.

Смотря что считать недорогим. Покупал себе 2 года назад бензопилу Jonsered Cs2137 - 1400 грн (сейчас порядка 2300 грн). Пила просто супер . Сколько пилил никаких проблем не было. Цепь подточить это само собой разумеется.

Сборка Хускварны, Швеция.

Из хорошего это Jonsered, huscvarna, stihl. Если для домашних работ смотрите младшие модели. Профессиональные более 5000 грн стоят.

Электрическая гораздо дешевле будет.



Хочу так же заметить, сейчас появилось много "нашего" инструмента бензо - на самом деле Китай (бензопилы Урал, Ворскла, Байкал - все что дешевле 1000 грн).
Например, бензопилы Урал уже давно не производятся. И выглядели вот так (этим лес пилить и бревна полметровые, приходилось работать такой - хорший аппарат):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот китайское чудо по имени Урал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. берем пилу за 50 у.е. и получаем из нее 120 у.е. грубо говоря

Почтайте еще форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там много чего интересного можно узнать про пилы.
 
Останнє редагування:
Юзаю Макиту двухкиловаттную (электро). Отличная пилка, ничего плохого сказать про нее не могу. Пилит очень хорошо, и тихая.
 
Китайская ворскла 2 китайских киловата, 3-х 60-летних дерева, не считая обрезки крупных веток у остальных в саду уже нет. брал за 450 грн. Единственное что было не удобно, это когда нужно было пенек ровно спилять, чтобы рубать на нем, не получилось, руки устали к концу дня, держать было не удобно, но я не думаю, что бензо легше, хотя я их в руках не держал.
 
Смотря какие задачи перед вами стоят из этого и исходите. Если для домашних нужд (сад итд) возьмите бензопилу штиль мс-180. Пользуюсь уже 2 года-нареканий нет. Посоветовал бы брать у диллеров а не на Барабане.
 
Мнения разные, но моё - для двора лучше электро. Нет проблем с покупкой и приготовлением бензина. Бензо может иногда не заводиться по непонятным причинам и в самый неподходящий момент. Бензо неудобно постоянно включать и выключать, если нужно пилить в разных концах двора. Бензо необходима если собираешься пилить более чем в 50м от дома, ближе лучше электро.
 
Для двора электропилы хватит вполне.
Брал какую-то из недорогих белорусскую.
 
ТС, тема один в один, юзай поиск!
От себя- если для дров, то только бензо! У меня Шпиль стовосьмидесятый, отличная пила :клас: Если для стройки, то можно электро, ее заводить не нужно и пилить полметровые бревна тоже не нужно. Вот я позавчера пилил 60-ти сантиметровую яблоню, если бы это была электро, пилил бы еще и сегодня, при чем без сна :D))), а так 10 минут дырынчания и дерева как не было, одни кругляки лежат ;))
 
ТС, тема один в один, юзай поиск!
От себя- если для дров, то только бензо! У меня Шпиль стовосьмидесятый, отличная пила :клас: Если для стройки, то можно электро, ее заводить не нужно и пилить полметровые бревна тоже не нужно. Вот я позавчера пилил 60-ти сантиметровую яблоню, если бы это была электро, пилил бы еще и сегодня, при чем без сна :D))), а так 10 минут дырынчания и дерева как не было, одни кругляки лежат ;))

У нас там на деревне тоже один сказал что я яблоню не спиляю своей электропилой. Правда, там яблоня не 60 сантиметров, а 45-50. Говорит, у соседа пила "Темп", тот сказал что такие деревья электропилой не пилят. Так моя 2-киловаттная Макита (электро) эту яблоню даже не заметила! Вот только что яблоня была, а уже нету.

Если сравнивать бензо- и электропилы, надо сравнивать одного класса. Конечно глупо сравнивать бензиновый Штиль с электро Темпом или каким-нибудь Днепромашем. Также возьмите самую дешевую кетайскую бензопилу (тот же Штиль-подделка по 700 гривен), и сравните с дорогой Макитой - ноунейм покурит в сторонке.
 
У нас там на деревне тоже один сказал что я яблоню не спиляю своей электропилой. Правда, там яблоня не 60 сантиметров, а 45-50. Говорит, у соседа пила "Темп", тот сказал что такие деревья электропилой не пилят. Так моя 2-киловаттная Макита (электро) эту яблоню даже не заметила! Вот только что яблоня была, а уже нету.

Если сравнивать бензо- и электропилы, надо сравнивать одного класса. Конечно глупо сравнивать бензиновый Штиль с электро Темпом или каким-нибудь Днепромашем. Также возьмите самую дешевую кетайскую бензопилу (тот же Штиль-подделка по 700 гривен), и сравните с дорогой Макитой - ноунейм покурит в сторонке.
Согласен :пиво:

Я для двора и дачи года 3 назад взял Штиль 180. Долго лазил по просторам инета(отзывы, сравнения) и остановилса имено на ней. Стоит у официалов сейчас 1749,00 грн.
Если хочетса дешевле то можно и электро взять, но лазить по стволу с кабелем не удобно...
Но зато электро работает только тогда, когда тебе нужно, а бензо постоянно глушить не удобно. но кабель конечно определенно напрягает, хотя электро по компактней будет ))
Короче говоря- кому шо :))
 
Назад
Зверху Знизу