Просите ли вы гостей снимать обувь при входе?

Когда к вам приходят гости, заставляете ли вы их снимать обувь в коридоре?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Думаю стоит для общего образования открыть еще пару тем
"Просите ли вы гостей не размазывать сопли по вашим стенам?""Просите ли вы гостей не вытирать задницу полотенцем для рук?"
"Просите ли вы гостей не пердеть в диван?"

Заодно возможно нам расскажут и о туалетной бумаге ручной работы от последних представителей племени зулусов(из крокодильей кожи, 2k$ рулон), и о прочих чудесах жизни....
 
Останнє редагування:
Да, как я ошибалась!!! Я почему-то всегда была уверена, что любить тряпки до такой степени (да ещё и ковры) это удел женщин, а не мужчин. И честно сказать, Крак, который про свой ковёр не сильно то и печётся мне больше импонирует, это по крайней мере по мужски. :)

Да, я не чужд прекрасному! Да, я умею ценить и понимать Красоту с большой Буквы! Это выпадает из моего имиджа?;) Плевать! Когда я потеряю способность восхищаться творчеством истинных мастеров - можете списывать Томми в расход!
Каждый такой ковер - один в своем роде. Он произведение искусства, как не понимать?
 
Балик -беспесды, ты себе не предствляешь - КАКАЯ это красота! Это нечто невероятное! Это достойно передачи по наследству. Эта вещь подешевеет только в случае войны.
Эти три ковра просто невероятно, фейерично красивы.
Ну а придет, скажем, к жене подруга.. и начнет на эту красоту семачки лузгать.. Или ребёнок совершенно случайно ведро серной кислоты разольет.. или мыши покусают.. или соседи сверху зальют..

Такие вещи, как мне кажется, покупаются либо если дейтвительно 40 тысяч- это фигня, либо они кладутся в сейф и как ты говоришь передаются по наследству.. Но в таком случае за 40 тысяч проще купить камушек маленький.. его хранить проще..

Впрочем.. есть вещи, которые объяснить трудно..
 
Хренушки! Не похож!
И кстати, я не думаю, что мне удастся смирить естество настолько, чтобы таки положить его именно на пол
Похож-похож:) мой - вишневый такой с "золотым" узором:) еще как похож:) И мой - ЛЕЖИТ НА ПОЛУ:) И я по нему ХОЖУ:)
 
Останнє редагування:
Ну а придет, скажем, к жене подруга.. и начнет на эту красоту семачки лузгать.. Или ребёнок совершенно случайно ведро серной кислоты разольет.. или мыши покусают.. или соседи сверху зальют..

Такие вещи, как мне кажется, покупаются либо если дейтвительно 40 тысяч- это фигня, либо они кладутся в сейф и как ты говоришь передаются по наследству.. Но в таком случае за 40 тысяч проще купить камушек маленький.. его хранить проще..

Впрочем.. есть вещи, которые объяснить трудно..
:апплодисм
 
Да, я не чужд прекрасному! Да, я умею ценить и понимать Красоту с большой Буквы! Это выпадает из моего имиджа?;) Плевать! Когда я потеряю способность восхищаться творчеством истинных мастеров - можете списывать Томми в расход!
Каждый такой ковер - один в своем роде. Он произведение искусства, как не понимать?
Я думала произведения исскуства вешают на стену в рамочке, любуются и берегут его, а никак по нему ногами не ходят.
 
Помилуйте, у меня и в голове не было острить по поводу вашего воспитани и тем более вашей биографии. Открою вам секрет, по вашим постам я испытаваю к вам что-то больше похожее на уважение. Я не ожидала, что моя фраза про время на форуме вас так обидит.
Просто я с вами не согласилась, пытаюсь доказать вам правильность своей точки зрения и чтобы не быть голословной попросила людей высказаться. :)

Тогда как тогда расценивать следующий пост?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=513945&postcount=91

Но в конце концов неважно. Дело-то не в персидских коврах и не в ползающих детях.
А дело в том, что обувь - часть одежды. Заставляя снимать часть одежды вы оскорбляеете человека,
или, по меньшей мере ставите его/её в неловкое и некомфортабельное положение.
Вы ведь почему-то не предлагаете снять гостям штаны,
или подложить под зад прокладочку, прежде чем посадить гостя на стул или дорогую кожную мебель.
Кстати, кроме стран, где это предписывается культурой и для хозяев в том числе,
я не знаю ни одной развитой страны с таким варварским обычаем.
 
А дело в том, что обувь - часть одежды. Заставляя снимать часть одежды вы оскорбляеете человека,
или, по меньшей мере ставите его/её в неловкое и некомфортабельное положение.
Вы ведь почему-то не предлагаете снять гостям штаны,
или подложить под зад прокладочку, прежде чем посадить гостя на стул или дорогую кожную мебель.
Шуба тоже часть одежды и шапка, тем не менее их снимают без проблем. Не вижу что такого унизительного в снятии обуви? Это же не нижнее бельё.
Не меняя носки неделями или нося рваные человек сам ставит себя в неловкое положение. Не считаю ничего зазорного для себя и для других людей снять обувь на пороге.
Не предлагаю снять штаны потому что гость в этих штанах за пять минут до прихода не сдилася в лужу или в куски грязи после дождя. Ну ей Богу, ну смешны эти сравнения.
 
И мой - ЛЕЖИТ НА ПОЛУ:) И я по нему ХОЖУ:)

Аааа! Ужос нах!!!! Ааааа!
Слушай, Ирка. Сфоткай его, а? Поглядеть охота. А я поеду в пятницу - и сфоткаю те три. И выложим тут - и возрадуемся!;)
 
Я думала произведения исскуства вешают на стену в рамочке, любуются и берегут его, а никак по нему ногами не ходят.

А если произведение искусства - это ковер? Лошизм - его в рамочку вешать. Но я рассмотрю вариант провешивания на стену если это не нарушит композицию интерьера :-)
 
Аааа! Ужос нах!!!! Ааааа!
Слушай, Ирка. Сфоткай его, а? Поглядеть охота. А я поеду в пятницу - и сфоткаю те три. И выложим тут - и возрадуемся!;)
не могу:( мой - на даче:( а мне туда путь сейчас закрыт:( Но при возможности - обязательно.
 
Вы ведь почему-то не предлагаете снять гостям штаны.
,
Идея!!!! :клас:

Кстати, кроме стран, где это предписывается культурой и для хозяев в том числе,
я не знаю ни одной развитой страны с таким варварским обычаем.
Ну.. тут логика есть определённая.. На Украине на улице бывает грязно, бывает пыльно, бывает черти-чё на земле валяется.. убирать каждый раз- ну ево на фиг.. походят и в тапках, ничего у них не сломается..

Это тут грязи не бывает.. я уж не знаю, почему.. скорее всего дело в жирности чернозёма.. тут почва всё-таки больше песчаная.. да и заасфальтировано практически всё.. во время дождя к подъезду по камушкам прыгать не надо.. Дождь прошел и через пять минут всё уже высохло..

Уверен, что если бы вместе с гостями в квартиру заходило бы килограмма полтора грязюки, то носили бы тапки и здесь.. Это не от культуры зависит, а от количества грязи на обуви..

Я думаю, в Харькове.. да и вообще на Украине.. заходить в обуви в квартиру- элементарно негегиенично.. мало ли что ты там на ногах притащил..
 
Аааа! Ужос нах!!!! Ааааа!
Слушай, Ирка. Сфоткай его, а? Поглядеть охота. А я поеду в пятницу - и сфоткаю те три. И выложим тут - и возрадуемся!;)
А, кстати, в натуре - выглядит как половая тряпка. или очень дешовый половичок.
НО гарантировано - это оно.
 
Шуба тоже часть одежды и шапка, тем не менее их снимают без проблем. Не вижу что такого унизительного в снятии обуви? Это же не нижнее бельё.
Не меняя носки неделями или нося рваные человек сам ставит себя в неловкое положение. Не считаю ничего зазорного для себя и для других людей снять обувь на пороге.
Не предлагаю снять штаны потому что гость в этих штанах за пять минут до прихода не сдилася в лужу или в куски грязи после дождя. Ну ей Богу, ну смешны эти сравнения.
Носки - нижнее бельё, нравится это вам или нет. И то что
вы не считаете снимать обувь зазорным говорит только о вашем отношении к этому,
а не в коем случае не о практике этого в целом.
Это не аргумент в споре.

А если гость хочет сидеть в шубе - это его дело.
Я не скажу, что это мне понравится, но совсем по другой причине,
и я постараюсь не оставлять его не едине с ножами.
Кстати, штаны - верхняя одежда, и в этих самых штанах, которыми гость елозит по дивану,
он сидел в общественном транспорте, на работе и где только мог.
Но это вас почему-то не смущает.
 
Останнє редагування:
гыыыы))))))))а еще я не разрешаю гостям класть локти на стол в гостиной)))))))
 
,
Идея!!!! :клас:


Ну.. тут логика есть определённая.. На Украине на улице бывает грязно, бывает пыльно, бывает черти-чё на земле валяется.. убирать каждый раз- ну ево на фиг.. походят и в тапках, ничего у них не сломается..

Это тут грязи не бывает.. я уж не знаю, почему.. скорее всего дело в жирности чернозёма.. тут почва всё-таки больше песчаная.. да и заасфальтировано практически всё.. во время дождя к подъезду по камушкам прыгать не надо.. Дождь прошел и через пять минут всё уже высохло..

Уверен, что если бы вместе с гостями в квартиру заходило бы килограмма полтора грязюки, то носили бы тапки и здесь.. Это не от культуры зависит, а от количества грязи на обуви..

Я думаю, в Харькове.. да и вообще на Украине.. заходить в обуви в квартиру- элементарно негегиенично.. мало ли что ты там на ногах притащил..
У меня проблеснул луч надежды, может с моей совковой жадностью всё не так запущено :) . А вообще попал именно в точку. Я как-то так и не смогла эту мысль так чётко и коротко донести.
 
...Ну.. тут логика есть определённая.. На Украине на улице бывает грязно, бывает пыльно, бывает черти-чё на земле валяется...

Ты представляешь себе, что может валяться на улицах New York'a? :-)
 
К вопросу о попугайчиках...
Щас делаю ремонт, посему снимать обувь противопоказано ВСЕМ.
А ДО ремонта везде лежали ковры, и чесно говоря за 20 лет еще никому в голову не взбела идея лазить по ним в уличной обуви.
Кроме того все домашние ходят дома босиком :)
Это - ДОМ
А не приемная или кабинет или коридор.
Может я отстал от жизни но я не знаю никого из знакомых у кого по дому ходят в уличной обуви, гости или хозяева.

2 КРАК
Если в теории попадется человек который не посчитает нужным почтить обычаи моего дома он будет наслаждаться комфором в обуви в коридоре :)

ПС. Штаны снимать не предлагаем, но ведь приходя в гости все снимают верхнюю одежду (если она есть), не так ли? Тож самое про обувь.
Я ж не прошу человека снимать носки :)
 
Балик..не про ковры. Есть у меня браслет. Золотой.
Браслет- это другой разговор..

А ковры за 40 штук надо вешать на стену, как картины и близко к ним никого не подпускать..
А то придет слесарь, дядя Вася, неискушенный в искустве, пройдется по твоему ковру туда-сюда пару раз и всё.. ковру твоему цена 100 гривень на Барабане в темное время суток.. ;)
 
Назад
Зверху Знизу